al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 superiore alla media LA CADUTA - GLI ULTIMI GIORNI DI HITLER
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 30/10/2011 21:47:18
Voto visitatori: 7,7 (188 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
8 risposte
LE ONDE DEL DESTINO
Regia di Lars Von Trier
Voto del 30/10/2011 21:27:14
Voto visitatori: 8,3 (102 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
M, IL MOSTRO DI DUSSELDORF
Regia di Fritz Lang
Voto del 27/10/2011 23:08:44
Voto visitatori: 8,99 (187 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DANCER IN THE DARK
Regia di Lars Von Trier
Voto del 27/10/2011 22:27:00
Voto visitatori: 7,9 (124 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media THE HOUSE IS BLACK
Regia di Forugh Farrokhzad
Voto del 26/10/2011 22:32:33
Voto visitatori: 9,5 (2 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GATTOPARDO
Regia di Luchino Visconti
Voto del 26/10/2011 22:03:08
Voto visitatori: 8,16 (64 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE KINGDOM - IL REGNO
Regia di Lars von Trier
Voto del 26/10/2011 21:19:10
Voto visitatori: 8,36 (63 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA MASCHERA DEL DEMONIO
Regia di Mario Bava
Voto del 24/10/2011 22:45:17
Voto visitatori: 7,82 (76 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
LA GUERRA LAMPO DEI FRATELLI MARX
Regia di Leo McCarey
Voto del 24/10/2011 22:13:24
Voto visitatori: 8,42 (54 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CIAO MASCHIO
Regia di Marco Ferreri
Voto del 23/10/2011 04:08:37
Voto visitatori: 7,67 (9 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
FRANKENSTEIN (1931)
Regia di James Whale
Voto del 11/10/2011 19:43:20
Voto visitatori: 8,04 (56 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media JESUS CHRIST SUPERSTAR
Regia di Norman Jewison
Voto del 11/10/2011 18:43:26
Voto visitatori: 8,38 (85 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
6 risposte
QUALUNQUEMENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 09/10/2011 21:54:44
Voto visitatori: 6,4 (184 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 09/10/2011 21:48:54
Voto visitatori: 8,71 (378 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/10/2011 21:21:16
Voto visitatori: 7,62 (295 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
THE HOST (2006)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 08/10/2011 16:57:41
Voto visitatori: 7,32 (87 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL LADRO DI BAGDAD
Regia di Raoul Walsh
Voto del 08/10/2011 16:36:18
Voto visitatori: 8 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
DRACULA (1931)
Regia di Tod Browning
Voto del 04/10/2011 19:31:38
Voto visitatori: 7,33 (50 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GIARDINO DEI FINZI CONTINI
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 04/10/2011 19:13:48
Voto visitatori: 7,46 (35 commenti)

Voto: 10 superiore alla media EASY RIDER - LIBERTA' E PAURA
Regia di Dennis Hopper
Voto del 28/09/2011 21:16:24
Voto visitatori: 7,77 (135 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ACCIDENTI CHE OSPITALITA'!
Regia di Buster Keaton, John G. Blystone
Voto del 28/09/2011 20:25:23
Voto visitatori: 8,38 (13 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 28/09/2011 20:08:12
Voto visitatori: 8,89 (221 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AURORA
Regia di Friedrich Wilhelm Murnau
Voto del 27/09/2011 20:21:27
Voto visitatori: 9,13 (31 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
NASCITA DI UNA NAZIONE
Regia di David Wark Griffith
Voto del 24/09/2011 18:23:45
Voto visitatori: 8,08 (30 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media VIALE DEL TRAMONTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 24/09/2011 17:43:33
Voto visitatori: 9,17 (195 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 23/09/2011 19:52:01
Voto visitatori: 8,8 (247 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media OMBRE ROSSE
Regia di John Ford
Voto del 23/09/2011 19:35:39
Voto visitatori: 8,6 (57 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 18/09/2011 01:00:47
Voto visitatori: 8,87 (255 commenti)

Voto: 10 superiore alla media REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 17/09/2011 19:51:15
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media METROPOLIS (1927)
Regia di Fritz Lang
Voto del 17/09/2011 19:18:42
Voto visitatori: 8,79 (89 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 11/09/2011 19:42:46
Voto visitatori: 8,62 (361 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHANGHAI EXPRESS
Regia di Josef von Sternberg
Voto del 11/09/2011 19:21:35
Voto visitatori: 7,25 (6 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCIOPERO
Regia di Sergej M. Ejzenstejn
Voto del 11/09/2011 13:01:31
Voto visitatori: 9 (11 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 11/09/2011 12:11:48
Voto visitatori: 8,06 (596 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 24/08/2011 10:23:34
Voto visitatori: 7,2 (361 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL GENERALE - COME VINSI LA GUERRA
Regia di Buster Keaton
Voto del 24/08/2011 09:40:09
Voto visitatori: 8,88 (24 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 23/08/2011 19:28:53
Voto visitatori: 8,6 (483 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UNA SCONFINATA GIOVINEZZA
Regia di Pupi Avati
Voto del 23/08/2011 14:17:34
Voto visitatori: 6,6 (24 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UN CHIEN ANDALOU
Regia di Luis Buñuel
Voto del 22/08/2011 20:32:18
Voto visitatori: 8,75 (86 commenti)

Voto: 10 superiore alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 22/08/2011 19:23:53
Voto visitatori: 8,1 (461 commenti)

Film commentati: 437 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother end
 NEW
anselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilio
 NEW
c'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amore
 NEW
come fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
garfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segretoil diavolo e' dragan cyganil mio amico robot
 NEW
il posto (2024)il teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)se solo fossi un orso
 NEW
sei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdom
 NEW
the fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)
 NEW
una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050064 commenti su 50719 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BABY REINDEERIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIN ALTO MARENOCI SONANTIRADIANCERIPLEY

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net