al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 simile o uguale alla media
1 risposta
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 13/09/2007 23:45:45
Voto visitatori: 9,23 (683 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DEAD OR ALIVE
Regia di Takashi Miike
Voto del 02/08/2007 10:52:17
Voto visitatori: 7,31 (59 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media DOLLS
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 27/03/2007 18:29:14
Voto visitatori: 8,69 (243 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ALBERO DELLA VITA
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 26/03/2007 21:01:45
Voto visitatori: 6,77 (104 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 23/01/2007 16:14:06
Voto visitatori: 6,97 (342 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
3 risposte
DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 23/01/2007 15:37:28
Voto visitatori: 6,85 (295 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 11/01/2007 10:11:24
Voto visitatori: 7,59 (376 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HAPPY FEET
Regia di George Miller
Voto del 13/12/2006 01:25:06
Voto visitatori: 6,66 (73 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 18/11/2006 04:11:32
Voto visitatori: 8,06 (596 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 08/11/2006 00:01:54
Voto visitatori: 7,51 (225 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media VISITOR Q
Regia di Takashi Miike
Voto del 09/08/2006 20:21:05
Voto visitatori: 7,58 (100 commenti)

Voto: 9 superiore alla media REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 25/07/2006 09:50:53
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 28/02/2006 01:20:17
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 05/01/2006 16:27:52
Voto visitatori: 7,09 (391 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 30/06/2005 19:36:09
Voto visitatori: 6,03 (620 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MANUALE D'AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 28/04/2005 10:03:45
Voto visitatori: 6,65 (220 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
LEMONY SNICKET - UNA SERIE DI SFORTUNATI EVENTI
Regia di Brad Silberling
Voto del 31/03/2005 15:43:52
Voto visitatori: 7,04 (186 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 06/03/2005 09:02:06
Voto visitatori: 7,56 (733 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NICOTINA - LA VITA SENZA FILTRO
Regia di Hugo Rodriguez
Voto del 06/03/2005 08:53:02
Voto visitatori: 6,49 (48 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 13/01/2005 10:03:21
Voto visitatori: 8,07 (350 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 16/12/2004 12:06:42
Voto visitatori: 6,26 (226 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
50 risposte
SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 18/11/2004 09:55:40
Voto visitatori: 7,6 (415 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
PRIMAVERA, ESTATE, AUTUNNO, INVERNO... E ANCORA PRIMAVERA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 18/10/2004 20:16:58
Voto visitatori: 8,34 (133 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 16/10/2004 12:12:58
Voto visitatori: 6,93 (265 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 02/09/2004 19:00:03
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
10 risposte
MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 10/11/2003 20:26:00
Voto visitatori: 5,87 (381 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BASIC
Regia di John McTiernan
Voto del 04/11/2003 19:57:21
Voto visitatori: 6,56 (91 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 25/10/2003 02:29:10
Voto visitatori: 8,17 (837 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LEVITY
Regia di Ed Solomon
Voto del 23/10/2003 00:26:54
Voto visitatori: 6,52 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 11/10/2003 12:40:21
Voto visitatori: 6,06 (376 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ELEPHANT
Regia di Gus Van Sant
Voto del 10/10/2003 20:57:35
Voto visitatori: 6,83 (197 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RICORDATI DI ME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 27/09/2003 10:39:37
Voto visitatori: 6,6 (410 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FALLO!
Regia di Tinto Brass
Voto del 26/09/2003 19:01:52
Voto visitatori: 4,8 (69 commenti)

Film commentati: 33 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother end
 NEW
anselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilio
 NEW
c'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amore
 NEW
come fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
garfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)il teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)se solo fossi un orso
 NEW
sei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdom
 NEW
the fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)
 NEW
una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050096 commenti su 50719 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BABY REINDEERIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIN ALTO MARENOCI SONANTIRADIANCERIPLEY

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net