al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media BACIAMI ANCORA
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 04/03/2010 16:32:10
Voto visitatori: 5,27 (106 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA PRIMA COSA BELLA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 17/01/2010 04:50:40
Voto visitatori: 7,4 (185 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL GRANDE SOGNO
Regia di Michele Placido
Voto del 12/09/2009 14:04:30
Voto visitatori: 4,77 (51 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 28/02/2009 22:23:39
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COME DIO COMANDA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 22/02/2009 23:18:08
Voto visitatori: 6,53 (123 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
THE READER - A VOCE ALTA
Regia di Stephen Daldry
Voto del 22/02/2009 22:42:44
Voto visitatori: 6,97 (134 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 05/07/2007 00:15:34
Voto visitatori: 8,64 (205 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MIO FRATELLO E' FIGLIO UNICO
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 20/05/2007 23:41:15
Voto visitatori: 7,01 (170 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 21/01/2007 16:09:01
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
4 risposte
MANUALE D'AMORE 2, CAPITOLI SUCCESSIVI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 21/01/2007 15:57:20
Voto visitatori: 6,17 (196 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MIGNON E' PARTITA
Regia di Francesca Archibugi
Voto del 23/12/2006 19:07:08
Voto visitatori: 7,05 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCOOP
Regia di Woody Allen
Voto del 10/11/2006 21:25:49
Voto visitatori: 6,8 (188 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media TUTTO SU MIA MADRE
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 27/07/2006 19:51:11
Voto visitatori: 8,17 (111 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 26/03/2006 15:26:06
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 06/03/2006 20:52:32
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHE NE SARA' DI NOI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 19/02/2006 23:30:50
Voto visitatori: 6,34 (241 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
THE NEW WORLD - IL NUOVO MONDO
Regia di Terrence Malick
Voto del 13/02/2006 22:00:52
Voto visitatori: 6,38 (160 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 13/02/2006 21:48:00
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRIME
Regia di Ben Younger
Voto del 13/02/2006 21:42:45
Voto visitatori: 6,38 (154 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALLA LUCE DEL SOLE
Regia di Roberto Faenza
Voto del 08/11/2005 00:28:02
Voto visitatori: 7,96 (101 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LE CHIAVI DI CASA
Regia di Gianni Amelio
Voto del 08/11/2005 00:23:02
Voto visitatori: 6,6 (88 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THELMA & LOUISE
Regia di Ridley Scott
Voto del 08/11/2005 00:12:11
Voto visitatori: 8,07 (142 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media HONEY
Regia di Bille Woodruff
Voto del 07/11/2005 23:51:00
Voto visitatori: 5,2 (99 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CRUEL INTENTIONS
Regia di Roger Kumble
Voto del 07/11/2005 23:41:35
Voto visitatori: 7,1 (124 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'UOMO PERFETTO
Regia di Luca Lucini
Voto del 07/11/2005 23:25:53
Voto visitatori: 6,81 (86 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 07/11/2005 23:17:06
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 07/11/2005 23:08:42
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media A TIME FOR DANCING
Regia di Peter Gilbert
Voto del 06/11/2005 21:30:06
Voto visitatori: 7,43 (360 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 06/11/2005 21:23:23
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MI CHIAMO SAM
Regia di Jessie Nelson
Voto del 06/11/2005 21:10:47
Voto visitatori: 8,01 (116 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 06/11/2005 21:03:35
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Voto: 9 superiore alla media JOHN Q
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 23/10/2005 13:50:43
Voto visitatori: 7,53 (156 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RADIOFRECCIA
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 23/10/2005 13:43:14
Voto visitatori: 7,5 (135 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNA GIORNATA PARTICOLARE
Regia di Ettore Scola
Voto del 01/10/2005 21:33:29
Voto visitatori: 8,73 (65 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
LA CIOCIARA
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 01/10/2005 21:27:17
Voto visitatori: 8,38 (56 commenti)

Voto: 10 superiore alla media COMPAGNI DI SCUOLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 01/10/2005 21:21:55
Voto visitatori: 8,05 (159 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MALEDETTO IL GIORNO CHE T'HO INCONTRATO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 01/10/2005 21:11:52
Voto visitatori: 7,87 (71 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BOROTALCO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 01/10/2005 21:03:59
Voto visitatori: 8 (111 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 01/10/2005 00:01:59
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 29/09/2005 23:13:58
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Film commentati: 53 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final act
 NEW
camp miasma - adolescenza, sesso e mortechaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime idee
 NEW
insidious - fuori dall'altroveio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
oceania (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073575 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net