In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 09/08/2005 14:50:13
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)
Voto: 7
28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 20/06/2005 02:58:10
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)
Voto: 7
TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 18/06/2005 01:23:12
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)
Voto: 7
IL COLLEZIONISTA DI OSSA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 14/06/2005 23:01:58
Voto visitatori: 6,61 (150 commenti)
Voto: 5
GODSEND - IL MALE E' RINATO
Regia di Nick Hamm
Voto del 14/06/2005 22:58:15
Voto visitatori: 5,05 (128 commenti)
Voto: 8
ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 14/06/2005 22:55:04
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)
Voto: 5
BIRTH - IO SONO SEAN
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 14/06/2005 22:51:19
Voto visitatori: 4,15 (222 commenti)
Voto: 2
MY LITTLE EYE
Regia di Marc Evans
Voto del 14/06/2005 22:43:37
Voto visitatori: 5,56 (148 commenti)
Voto: 6
CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 14/06/2005 22:36:43
Voto visitatori: 4,74 (315 commenti)
Voto: 7
THE EYE (2002)
Regia di Oxide Pang, Danny Pang
Voto del 14/06/2005 22:35:37
Voto visitatori: 5,4 (304 commenti)
Voto: 9
SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 14/06/2005 03:54:20
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)
Voto: 9
SERENDIPITY
Regia di Peter Chelson
Voto del 14/06/2005 03:49:50
Voto visitatori: 6,71 (85 commenti)
Voto: 7
NAVE FANTASMA
Regia di Steve Beck
Voto del 14/06/2005 03:46:50
Voto visitatori: 5,83 (217 commenti)
Voto: 8
THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 14/06/2005 03:44:24
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)
Voto: 8
SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 14/06/2005 03:40:35
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)
Voto: 6
A BUG'S LIFE
Regia di John Lasseter, Andrew Stanton
Voto del 14/06/2005 03:38:20
Voto visitatori: 7,4 (100 commenti)
Voto: 4
TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 14/06/2005 03:33:43
Voto visitatori: 6,19 (270 commenti)
Voto: 9
THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 14/06/2005 03:29:48
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)
Voto: 7
LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 14/06/2005 03:25:39
Voto visitatori: 4,73 (589 commenti)
Voto: 9
THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 14/06/2005 03:21:59
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)
Voto: 7
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 14/06/2005 03:13:56
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)
Voto: 8
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 14/06/2005 03:09:44
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)
Voto: 8
LONG TIME DEAD - MORTI DA TEMPO
Regia di Marcus Adams
Voto del 14/06/2005 03:02:06
Voto visitatori: 6,04 (78 commenti)
Voto: 6
HALLOWEEN: LA RESURREZIONE
Regia di Rick Rosenthal
Voto del 14/06/2005 02:59:45
Voto visitatori: 4,92 (100 commenti)
Voto: 7
HALLOWEEN 20 ANNI DOPO
Regia di Steve Miner
Voto del 14/06/2005 02:56:00
Voto visitatori: 5,85 (69 commenti)
Voto: 4
THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 14/06/2005 02:53:03
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)
Voto: 7
TWO SISTERS
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 14/06/2005 02:48:38
Voto visitatori: 6,94 (217 commenti)
Voto: 9
I PASSI DELL'AMORE
Regia di Adam Shankman
Voto del 14/06/2005 02:46:02
Voto visitatori: 7,9 (261 commenti)
Voto: 8
PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 14/06/2005 02:43:41
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)
Voto: 10
DRAGONFLY - IL SEGNO DELLA LIBELLULA
Regia di Tom Shadyac
Voto del 14/06/2005 02:40:09
Voto visitatori: 6,6 (86 commenti)
Film commentati: 150 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow