al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
DOLCEROMA
Regia di Fabio Resinaro
Voto del 10/04/2019 16:51:14
Voto visitatori: 6,07 (15 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BENVENUTI A MARWEN
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 11/01/2019 15:02:03
Voto visitatori: 6,2 (15 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NOTTI MAGICHE
Regia di Paolo Virzì
Voto del 13/11/2018 10:04:16
Voto visitatori: 5,67 (12 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TI PRESENTO SOFIA
Regia di Guido Chiesa
Voto del 13/11/2018 09:47:09
Voto visitatori: 5,54 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THELMA
Regia di Joachim Trier
Voto del 09/07/2018 09:56:49
Voto visitatori: 6,54 (26 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL SACRIFICIO DEL CERVO SACRO
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 04/07/2018 10:34:42
Voto visitatori: 6,82 (71 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UNA VITA SPERICOLATA
Regia di Marco Ponti
Voto del 25/06/2018 11:58:10
Voto visitatori: 4,7 (5 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE ESCAPE
Regia di Dominic Savage
Voto del 25/06/2018 11:00:43
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUO, SIMON
Regia di Greg Berlanti
Voto del 06/06/2018 17:17:20
Voto visitatori: 7 (9 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
LA RAGAZZA NELLA NEBBIA
Regia di Donato Carrisi
Voto del 27/10/2017 11:17:32
Voto visitatori: 7,07 (68 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media L'UOMO DI NEVE
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 16/10/2017 15:32:05
Voto visitatori: 5,15 (39 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
MOGLIE E MARITO
Regia di Simone Godano
Voto del 13/04/2017 15:26:41
Voto visitatori: 6,47 (29 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PASSENGERS
Regia di Morten Tyldum
Voto del 03/01/2017 10:30:52
Voto visitatori: 6,51 (103 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRIMSON PEAK
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 26/10/2015 10:26:28
Voto visitatori: 6,21 (96 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
DARK PLACES - NEI LUOGHI OSCURI
Regia di Gilles Paquet-Brenner
Voto del 26/10/2015 10:12:49
Voto visitatori: 5,91 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLACK SEA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 24/04/2015 10:20:19
Voto visitatori: 6,29 (57 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ADALINE - L'ETERNA GIOVINEZZA
Regia di Lee Toland Krieger
Voto del 24/04/2015 10:11:13
Voto visitatori: 6,57 (45 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
MIA MADRE
Regia di Nanni Moretti
Voto del 20/04/2015 10:35:00
Voto visitatori: 6,88 (41 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
LA SOLITA COMMEDIA - INFERNO
Regia di Francesco Mandelli, Fabrizio Biggio, Martino Ferro
Voto del 24/03/2015 15:45:05
Voto visitatori: 3,6 (20 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE WATER DIVINER
Regia di Russell Crowe
Voto del 20/01/2015 10:50:03
Voto visitatori: 6,52 (24 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AMERICAN SNIPER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 08/01/2015 11:18:11
Voto visitatori: 6,81 (192 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media 1303 - 3D - LA PAURA HA INIZIO
Regia di Michele Taverna
Voto del 19/06/2014 12:08:48
Voto visitatori: 2,61 (41 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
SNOWPIERCER
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 03/03/2014 10:54:52
Voto visitatori: 6,72 (138 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE COUNSELOR - IL PROCURATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 20/01/2014 11:48:22
Voto visitatori: 5,11 (79 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 15/11/2013 15:47:10
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)

Voto: 8 superiore alla media COSE NOSTRE - MALAVITA
Regia di Luc Besson
Voto del 23/10/2013 10:44:34
Voto visitatori: 5,7 (51 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
OBLIVION
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 18/04/2013 14:40:58
Voto visitatori: 6,75 (201 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LOOPER - IN FUGA DAL PASSATO
Regia di Rian Johnson
Voto del 04/02/2013 12:20:49
Voto visitatori: 6,61 (149 commenti)

Voto: 9 superiore alla media JACK REACHER - LA PROVA DECISIVA
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 10/01/2013 13:58:08
Voto visitatori: 6,7 (105 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
LE BELVE
Regia di Oliver Stone
Voto del 31/10/2012 15:24:28
Voto visitatori: 5,84 (89 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I BAMBINI DI COLD ROCK
Regia di Pascal Laugier
Voto del 01/10/2012 16:52:36
Voto visitatori: 6,39 (120 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
X-MEN - L'INIZIO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 16/06/2011 09:56:48
Voto visitatori: 7,12 (151 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
21 risposte
THE TREE OF LIFE
Regia di Terrence Malick
Voto del 30/05/2011 14:13:19
Voto visitatori: 6,91 (169 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 16/02/2010 13:53:57
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
4 risposte
A SINGLE MAN
Regia di Tom Ford
Voto del 28/01/2010 12:32:24
Voto visitatori: 6,58 (65 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE INTERNATIONAL
Regia di Tom Tykwer
Voto del 24/03/2009 14:25:48
Voto visitatori: 5,59 (68 commenti)

Voto: 8 superiore alla media EX
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 13/02/2009 12:18:27
Voto visitatori: 6,32 (144 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN GIORNO PERFETTO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 08/09/2008 10:32:59
Voto visitatori: 5,7 (64 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
GONE BABY GONE
Regia di Ben Affleck
Voto del 10/04/2008 14:39:20
Voto visitatori: 7,29 (179 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media COLPO D'OCCHIO
Regia di Sergio Rubini
Voto del 27/03/2008 17:23:29
Voto visitatori: 5,56 (48 commenti)

Film commentati: 60 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073490 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net