al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media FANTOZZI SUBISCE ANCORA
Regia di Neri Parenti
Voto del 20/08/2011 02:05:49
Voto visitatori: 6,8 (98 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FANTOZZI CONTRO TUTTI
Regia di Paolo Villaggio, Neri Parenti
Voto del 20/08/2011 02:01:49
Voto visitatori: 7,41 (125 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 20/08/2011 01:53:23
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 20/08/2011 01:45:24
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media AMICI MIEI ATTO II
Regia di Mario Monicelli
Voto del 20/08/2011 01:30:40
Voto visitatori: 8,17 (85 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 20/08/2011 01:23:55
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media XXX 2 - THE NEXT LEVEL
Regia di Lee Tamahori
Voto del 13/09/2009 11:38:29
Voto visitatori: 3,57 (46 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ED WOOD
Regia di Tim Burton
Voto del 13/09/2009 11:33:57
Voto visitatori: 7,95 (146 commenti)

Voto: 6 superiore alla media X-FILES: VOGLIO CREDERCI
Regia di Chris Carter
Voto del 13/09/2009 11:20:56
Voto visitatori: 4,78 (125 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 13/09/2009 11:17:00
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 13/09/2009 11:10:37
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IMAGO MORTIS
Regia di Stefano Bessoni
Voto del 13/09/2009 11:07:00
Voto visitatori: 4,85 (103 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media IL RESPIRO DEL DIAVOLO
Regia di Stewart Hendler
Voto del 13/09/2009 10:56:43
Voto visitatori: 5,13 (89 commenti)

Voto: 3,5 superiore alla media DECAMERON PIE
Regia di David Leland
Voto del 13/09/2009 10:53:10
Voto visitatori: 2,47 (91 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AMERICAN PIE 6: BETA HOUSE
Regia di Andrew Waller
Voto del 13/09/2009 10:48:44
Voto visitatori: 6,08 (64 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AMERICAN PIE - NUDI ALLA META
Regia di Joe Nussbaum
Voto del 13/09/2009 10:45:45
Voto visitatori: 5,63 (65 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AMERICAN PIE BAND CAMP
Regia di Steve Rash
Voto del 13/09/2009 10:43:07
Voto visitatori: 4,91 (94 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NOTORIUS
Regia di George Tillman Jr.
Voto del 27/08/2009 09:53:13
Voto visitatori: 7,22 (34 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NELLA RETE DEL SERIAL KILLER
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 27/08/2009 09:43:23
Voto visitatori: 5,61 (76 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KISS KISS, BANG BANG
Regia di Shane Black
Voto del 27/08/2009 09:36:48
Voto visitatori: 6,78 (60 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CASH
Regia di Eric Besnard
Voto del 27/08/2009 09:27:09
Voto visitatori: 5,92 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 27/08/2009 09:21:28
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MATASSA
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone, Giambattista Avellino
Voto del 17/08/2009 22:40:19
Voto visitatori: 6,7 (108 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SHROOMS - TRIP SENZA RITORNO
Regia di Paddy Breathnach
Voto del 12/08/2009 23:18:50
Voto visitatori: 4,28 (125 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 12/08/2009 11:06:58
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 12/08/2009 10:55:06
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media PERFECT CREATURE
Regia di Glenn Standring
Voto del 11/08/2009 10:40:46
Voto visitatori: 5,07 (23 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media REEKER - TRA LA VITA E LA MORTE
Regia di Dave Payne
Voto del 11/08/2009 10:34:08
Voto visitatori: 4,35 (47 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 10/08/2009 11:20:26
Voto visitatori: 4,1 (243 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 10/08/2009 11:08:04
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media APPALOOSA
Regia di Ed Harris
Voto del 06/08/2009 22:55:20
Voto visitatori: 6,91 (96 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL DUBBIO
Regia di John Patrick Shanley
Voto del 06/08/2009 22:48:28
Voto visitatori: 6,98 (158 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE UNINVITED
Regia di Charles Guard, Thomas Guard
Voto del 05/08/2009 18:31:40
Voto visitatori: 6,48 (129 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media RIFLESSI DI PAURA
Regia di Alexandre Aja
Voto del 05/08/2009 01:17:28
Voto visitatori: 6,37 (171 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 05/08/2009 01:13:30
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 05/08/2009 01:06:43
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MILK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 05/08/2009 00:49:18
Voto visitatori: 7,6 (185 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SEX LIST - OMICIDIO A TRE
Regia di Marcel Langenegger
Voto del 05/08/2009 00:42:21
Voto visitatori: 5,81 (85 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UNDERWORLD: LA RIBELLIONE DEI LYCANS
Regia di Patrick Tatopolous
Voto del 05/08/2009 00:36:16
Voto visitatori: 6,34 (89 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 05/08/2009 00:24:15
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Film commentati: 153 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073531 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net