al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 superiore alla media DOOMSDAY - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di Neil Marshall
Voto del 05/08/2009 00:15:07
Voto visitatori: 5,37 (187 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LEONI PER AGNELLI
Regia di Robert Redford
Voto del 05/08/2009 00:09:20
Voto visitatori: 6,11 (146 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media 10.000 AC
Regia di Roland Emmerich
Voto del 05/08/2009 00:03:14
Voto visitatori: 4,74 (156 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IN THE NAME OF THE KING
Regia di Uwe Boll
Voto del 04/08/2009 23:50:16
Voto visitatori: 3,89 (40 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 19/06/2009 10:30:23
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I CACCIATORI - THE HUNTING PARTY
Regia di Richard Shepard
Voto del 19/06/2009 10:26:07
Voto visitatori: 6,48 (43 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL: EXTINCTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 19/06/2009 10:23:28
Voto visitatori: 6,29 (191 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 14/06/2009 11:16:25
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FEARLESS
Regia di Ronny Yu
Voto del 14/06/2009 11:05:16
Voto visitatori: 7,3 (83 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 14/06/2009 11:01:31
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 13/06/2009 12:10:46
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 13/06/2009 12:07:11
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRON
Regia di Steven Lisberger
Voto del 13/06/2009 12:02:54
Voto visitatori: 6,53 (53 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IO & MARLEY
Regia di David Frankel
Voto del 12/06/2009 12:09:59
Voto visitatori: 6,85 (172 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 12/06/2009 12:05:43
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NOTTE BRAVA A LAS VEGAS
Regia di Tom Vaughan
Voto del 12/06/2009 12:03:10
Voto visitatori: 6,68 (141 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROVINE
Regia di Carter Smith
Voto del 12/06/2009 11:58:26
Voto visitatori: 6,23 (156 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EAGLE EYE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 12/06/2009 11:55:00
Voto visitatori: 5,8 (74 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ROGUE - IL SOLITARIO
Regia di Philip G. Atwell
Voto del 12/06/2009 11:49:53
Voto visitatori: 5,94 (48 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CATACOMBS - IL MONDO DEI MORTI
Regia di Tomm Coker, David Elliot
Voto del 12/06/2009 11:44:04
Voto visitatori: 3,81 (93 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA SETTA DELLE TENEBRE
Regia di Sebastian Gutierrez
Voto del 12/06/2009 11:42:07
Voto visitatori: 4,49 (37 commenti)

Voto: 5 superiore alla media CHE LA FINE ABBIA INIZIO
Regia di Nelson McCormick
Voto del 12/06/2009 11:35:44
Voto visitatori: 3,49 (60 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 12/06/2009 11:33:32
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALLA SCOPERTA DI CHARLIE
Regia di Mike Cahill
Voto del 12/06/2009 11:31:09
Voto visitatori: 6,61 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IDENTITA' SOSPETTE
Regia di Simon Brand
Voto del 12/06/2009 11:25:02
Voto visitatori: 6,25 (62 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'OMBRA DEL POTERE - THE GOOD SHEPHERD
Regia di Robert De Niro
Voto del 12/06/2009 11:21:01
Voto visitatori: 5,63 (93 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 12/06/2009 11:15:06
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 12/06/2009 11:01:49
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media LE MORTI DI IAN STONE
Regia di Dario Piana
Voto del 12/06/2009 10:59:04
Voto visitatori: 3,83 (80 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 07/06/2009 13:24:50
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 07/06/2009 13:19:06
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FROST/NIXON - IL DUELLO
Regia di Ron Howard
Voto del 07/06/2009 13:14:08
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media -2 - LIVELLO DEL TERRORE
Regia di Franck Khalfoun
Voto del 07/06/2009 13:08:48
Voto visitatori: 5,91 (122 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PROOF - LA PROVA
Regia di John Madden
Voto del 07/06/2009 12:58:21
Voto visitatori: 6,43 (73 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RISCHIO A DUE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 07/06/2009 12:55:16
Voto visitatori: 6,4 (87 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE INTERNATIONAL
Regia di Tom Tykwer
Voto del 16/05/2009 13:28:01
Voto visitatori: 5,59 (68 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 15/05/2009 13:08:35
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VALZER CON BASHIR
Regia di Ari Folman
Voto del 15/05/2009 13:02:03
Voto visitatori: 8,22 (149 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 14/05/2009 10:23:58
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FUTURAMA: NELL'IMMENSO VERDE PROFONDO
Regia di Peter Avanzino
Voto del 10/05/2009 09:12:57
Voto visitatori: 6,68 (11 commenti)

Film commentati: 153 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final act
 NEW
camp miasma - adolescenza, sesso e mortechaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime idee
 NEW
insidious - fuori dall'altroveio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
oceania (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073554 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net