al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 inferiore alla media STRANGE CIRCUS
Regia di Sion Sono
Voto del 25/11/2010 04:17:16
Voto visitatori: 8,11 (45 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SAW 3D
Regia di Kevin Greutert
Voto del 22/11/2010 01:12:38
Voto visitatori: 5,82 (140 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 19/11/2010 18:54:09
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 19/11/2010 18:52:54
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 19/11/2010 18:49:02
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 19/11/2010 18:46:15
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 19/11/2010 18:44:00
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SAW VI
Regia di Kevin Greutert
Voto del 19/11/2010 18:21:46
Voto visitatori: 6,13 (140 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNSTOPPABLE - FUORI CONTROLLO
Regia di Tony Scott
Voto del 17/11/2010 03:23:01
Voto visitatori: 6,2 (86 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INSIDE - A L'INTERIEUR
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 17/11/2010 03:19:54
Voto visitatori: 7,01 (130 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HOUSE OF 9
Regia di Steven R. Monroe
Voto del 12/11/2010 03:27:11
Voto visitatori: 4,88 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INTACTO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 12/11/2010 03:17:01
Voto visitatori: 6,52 (30 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media UN CRIMINE
Regia di Manuel Pradal
Voto del 11/11/2010 21:02:57
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 2 inferiore alla media CRUEL RESTAURANT
Regia di Koji Kawano
Voto del 06/11/2010 18:39:51
Voto visitatori: 4,68 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
ALONE (2007)
Regia di Banjong Pisanthanakun, Parkpoom Wongpoom
Voto del 04/11/2010 03:45:56
Voto visitatori: 6,7 (54 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
A SERBIAN FILM
Regia di Srdjan Spasojevic
Voto del 02/11/2010 13:34:32
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 29/10/2010 16:16:54
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 28/10/2010 17:00:51
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 28/10/2010 16:15:18
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE UNINVITED
Regia di Charles Guard, Thomas Guard
Voto del 27/10/2010 12:36:14
Voto visitatori: 6,48 (129 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ARE YOU SCARED
Regia di Andy Hurst
Voto del 27/10/2010 00:26:20
Voto visitatori: 3,29 (14 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 26/10/2010 20:28:15
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 26/10/2010 20:26:28
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE BLAIR WITCH 2 - IL LIBRO SEGRETO DELLE STREGHE
Regia di Joe Berlinger
Voto del 26/10/2010 20:22:09
Voto visitatori: 4,16 (89 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 26/10/2010 20:18:24
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL RESPIRO DEL DIAVOLO
Regia di Stewart Hendler
Voto del 26/10/2010 20:11:59
Voto visitatori: 5,13 (89 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LAKE MUNGO
Regia di Joel Anderson
Voto del 26/10/2010 03:47:05
Voto visitatori: 6,56 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE HAMILTONS
Regia di Mitchell Altieri, Phil Flores
Voto del 25/10/2010 18:46:04
Voto visitatori: 5,57 (36 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VERSO L'EDEN
Regia di Costa-Gavras
Voto del 25/10/2010 11:56:12
Voto visitatori: 5,03 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA COPPIA ALLA DERIVA
Regia di Garry Marshall
Voto del 21/10/2010 18:10:46
Voto visitatori: 6,73 (15 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media FEAR ITSELF: IL SEGRETO DELLE TRE SORELLE
Regia di Breck Eisner
Voto del 18/10/2010 03:18:26
Voto visitatori: 5,85 (30 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 17/10/2010 23:25:21
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PELHAM 123: OSTAGGI IN METROPOLITANA
Regia di Tony Scott
Voto del 15/10/2010 00:10:58
Voto visitatori: 5,68 (152 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SHROOMS - TRIP SENZA RITORNO
Regia di Paddy Breathnach
Voto del 15/10/2010 00:05:09
Voto visitatori: 4,28 (125 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
1 risposta
FEAR ITSELF: IL MESSAGGIO
Regia di John Landis
Voto del 11/10/2010 03:25:49
Voto visitatori: 4,78 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media REC 2
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 27/08/2010 19:38:50
Voto visitatori: 5,93 (174 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
ROVINE
Regia di Carter Smith
Voto del 27/08/2010 19:35:57
Voto visitatori: 6,23 (156 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 27/08/2010 19:34:07
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE TRIPPER
Regia di David Arquette
Voto del 26/08/2010 17:23:35
Voto visitatori: 5,66 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 26/08/2010 14:09:49
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Film commentati: 410 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073927 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net