In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
SMS: 3 GIORNI E SEI MORTO
Regia di Andreas Prochaska
Voto del 29/06/2012 01:45:15
Voto visitatori: 6,44 (24 commenti)
Voto: 4
PRIEST - IL PRETE
Regia di Scott Stewart
Voto del 29/06/2012 01:42:24
Voto visitatori: 5,85 (75 commenti)
Voto: 6,5
AMMAZZAVAMPIRI
Regia di Tom Holland
Voto del 29/06/2012 01:37:16
Voto visitatori: 7,2 (58 commenti)
Voto: 6,5
QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 06/06/2012 21:25:12
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)
Voto: 9,5
SILENCED
Regia di Hwang Dong-Hyuk
Voto del 06/06/2012 21:17:30
Voto visitatori: 8,71 (14 commenti)
Voto: 6,5
LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 30/05/2012 23:57:50
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)
Voto: 7,5
THE HUMAN CENTIPEDE
Regia di Tom Six
Voto del 29/05/2012 16:50:34
Voto visitatori: 6,19 (81 commenti)
Voto: 8
TOY SOLDIERS - SCUOLA DI EROI
Regia di Daniel Petrie jr.
Voto del 29/05/2012 02:24:50
Voto visitatori: 7,09 (17 commenti)
Voto: 3
THE ROOMMATE - IL TERRORE TI DORME ACCANTO
Regia di Christian E. Christiansen
Voto del 28/05/2012 04:02:47
Voto visitatori: 4,9 (34 commenti)
Voto: 6
SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 25/05/2012 00:37:59
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)
Voto: 2
PIRANHA 3D
Regia di Alexandre Aja
Voto del 23/05/2012 12:54:53
Voto visitatori: 5,44 (156 commenti)
Voto: 7
RICKY E BARABBA
Regia di Christian De Sica
Voto del 23/05/2012 12:47:44
Voto visitatori: 6,85 (65 commenti)
Voto: 5,5
24 ORE
Regia di Luis Mandoki
Voto del 23/05/2012 00:43:44
Voto visitatori: 5,97 (76 commenti)
Voto: 4,5
SHELTER - IDENTITA' PARANORMALI
Regia di Mans Marlind, Bjorn Stein
Voto del 22/05/2012 00:39:55
Voto visitatori: 5,8 (76 commenti)
Voto: 7
I SPIT ON YOUR GRAVE (NON VIOLENTATE JENNIFER)
Regia di Meir Zarchi
Voto del 11/05/2012 00:19:38
Voto visitatori: 6,72 (58 commenti)
Voto: 8,5
KARATE KID - PER VINCERE DOMANI
Regia di John G. Avildsen
Voto del 11/05/2012 00:13:50
Voto visitatori: 7,16 (99 commenti)
Voto: 5,5
SPLICE
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 09/05/2012 22:53:34
Voto visitatori: 5,38 (121 commenti)
Voto: 5
LA FURIA DEI BASKERVILLE
Regia di Terence Fisher
Voto del 09/05/2012 22:50:00
Voto visitatori: 6,73 (11 commenti)
Voto: 7,5
BERLIN CALLING
Regia di Hannes Stöhr
Voto del 05/04/2012 15:54:15
Voto visitatori: 7,1 (29 commenti)
Voto: 6,5
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 03/04/2012 11:07:23
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)
Voto: 4,5
DIE
Regia di Dominic James
Voto del 03/04/2012 11:00:45
Voto visitatori: 5,58 (6 commenti)
Voto: 7,5
POMODORI VERDI FRITTI
Regia di Jon Avnet
Voto del 27/03/2012 18:56:14
Voto visitatori: 7,99 (95 commenti)
Voto: 7
VENTO DI PRIMAVERA
Regia di Rose Bosch
Voto del 22/03/2012 14:06:25
Voto visitatori: 6,74 (21 commenti)
Voto: 5
RABIES
Regia di Aharon Keshales, Navot Papushado
Voto del 14/03/2012 03:47:10
Voto visitatori: 6,27 (15 commenti)
Voto: 5,5
ATM - TRAPPOLA MORTALE
Regia di David Brooks
Voto del 12/03/2012 03:51:11
Voto visitatori: 4,36 (83 commenti)
Voto: 4
CHLOE - TRA SEDUZIONE E INGANNO
Regia di Atom Egoyan
Voto del 29/02/2012 13:46:51
Voto visitatori: 5,62 (77 commenti)
Voto: 4,5
IMMORTALS
Regia di Tarsem Singh
Voto del 28/02/2012 21:44:34
Voto visitatori: 6,06 (104 commenti)
Voto: 6,5
FRATELLI D'ITALIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 28/02/2012 21:42:24
Voto visitatori: 7,05 (69 commenti)
Voto: 2
RUN BITCH RUN
Regia di Joseph Guzman
Voto del 23/02/2012 13:12:51
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)
Voto: 1
SANCTIMONY
Regia di Uwe Boll
Voto del 22/02/2012 23:28:43
Voto visitatori: 2,14 (7 commenti)
Voto: 1,5
THE NEW DAUGHTER
Regia di Luis Berdejo
Voto del 21/02/2012 03:24:56
Voto visitatori: 5,69 (29 commenti)
Voto: 6
IN OSTAGGIO
Regia di Pieter Jan Brugge
Voto del 17/02/2012 13:24:15
Voto visitatori: 5,15 (26 commenti)
Voto: 9
I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 12/02/2012 22:28:09
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)
Voto: 7,5
L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 08/02/2012 15:23:40
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)
Voto: 4,5
IL GRINTA
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 06/02/2012 10:11:36
Voto visitatori: 6,91 (190 commenti)
Voto: 2
PAURA.COM
Regia di William Malone
Voto del 02/02/2012 03:30:39
Voto visitatori: 3,37 (164 commenti)
Voto: 4,5
SENZA APPARENTE MOTIVO
Regia di Sharon Maguire
Voto del 01/02/2012 19:48:00
Voto visitatori: 4,89 (22 commenti)
Voto: 7,5
TRAUMA
Regia di Dario Argento
Voto del 31/01/2012 13:02:39
Voto visitatori: 6,13 (112 commenti)
Voto: 3,5
AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 31/01/2012 00:26:14
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)
Voto: 6,5
L'IMMORTALE
Regia di Richard Berry
Voto del 29/01/2012 23:35:43
Voto visitatori: 6,9 (86 commenti)
Film commentati: 410 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow