al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EXTE: HAIR EXTENSIONS
Regia di Sion Sono
Voto del 30/03/2011 03:58:03
Voto visitatori: 7,24 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BROTHERHOOD
Regia di Will Canon
Voto del 29/03/2011 21:16:09
Voto visitatori: 7,44 (8 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE SPIRITUAL WORLD
Regia di Tharatap Thewsomboon
Voto del 29/03/2011 03:26:28
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
1 risposta
DEATH TRAIN
Regia di Kim Dong Bin
Voto del 28/03/2011 02:52:31
Voto visitatori: 5 (15 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 24/03/2011 03:12:47
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BODY
Regia di Paween Purikitpanya
Voto del 23/03/2011 00:19:21
Voto visitatori: 6,86 (28 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 6.66 DEAD NOT DEAD
Regia di John Doe
Voto del 21/03/2011 03:28:52
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media CHAIN LETTER
Regia di Deon Taylor
Voto del 19/03/2011 20:53:47
Voto visitatori: 3,83 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
BLACK HOUSE - DOVE GIACE IL MISTERO PIU' OSCURO
Regia di Terra Shin
Voto del 15/03/2011 02:43:59
Voto visitatori: 5,5 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
VILLA ESTRELLA
Regia di Rico Maria Ilarde
Voto del 14/03/2011 01:15:42
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BLACKOUT (2007)
Regia di Rigoberto Castaneda
Voto del 10/03/2011 00:04:38
Voto visitatori: 6,61 (9 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NINE DEAD
Regia di Chris Shadley
Voto del 09/03/2011 02:39:10
Voto visitatori: 5,61 (14 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FROZEN (2010)
Regia di Adam Green
Voto del 09/03/2011 02:35:05
Voto visitatori: 6 (189 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media WHISPERING CORRIDORS 2: MEMENTO MORI
Regia di Tae-Yong Kim, Kyu-Dong Min
Voto del 05/03/2011 01:13:05
Voto visitatori: 7,33 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLOODY REUNION
Regia di Dae-wung Lim
Voto del 04/03/2011 22:45:22
Voto visitatori: 7,44 (9 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media WHISPERING CORRIDORS
Regia di Park Ki-Hyung
Voto del 03/03/2011 04:30:32
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CINDERELLA
Regia di Bong Man-Dae
Voto del 02/03/2011 18:21:17
Voto visitatori: 7,78 (9 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CARVED - SLIT MOUTHED WOMAN
Regia di Kôji Shiraishi
Voto del 02/03/2011 02:58:22
Voto visitatori: 6,19 (13 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA HERENCIA VALDEMAR
Regia di José Luis Alemán
Voto del 01/03/2011 02:41:31
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE COLLECTOR (2009)
Regia di Marcus Dunstan
Voto del 28/02/2011 17:20:34
Voto visitatori: 6,43 (81 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE SHOCK LABYRINTH: EXTREME 3D
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 28/02/2011 03:30:22
Voto visitatori: 4,81 (36 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media F - THE EXPELLED
Regia di Johannes Roberts
Voto del 27/02/2011 14:00:28
Voto visitatori: 5,93 (7 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media NIGHTMARE DETECTIVE
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 27/02/2011 12:35:16
Voto visitatori: 7,18 (37 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
CONFESSIONS
Regia di Tetsuya Nakashima
Voto del 24/02/2011 03:15:42
Voto visitatori: 7,62 (110 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SUICIDE CIRCLE
Regia di Sion Sono
Voto del 20/02/2011 22:30:39
Voto visitatori: 7,17 (42 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media COLIC
Regia di Patchanon Thammajira
Voto del 18/02/2011 03:33:17
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VALLANZASCA - GLI ANGELI DEL MALE
Regia di Michele Placido
Voto del 18/02/2011 01:43:51
Voto visitatori: 7,12 (122 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TAMAMI
Regia di Kobayashi Hirotoshi
Voto del 17/02/2011 01:26:06
Voto visitatori: 5,71 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 5150 RUE DES ORMES
Regia di Éric Tessier
Voto del 16/02/2011 03:52:55
Voto visitatori: 6,15 (10 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media HELP (2010)
Regia di Rajeev Virani
Voto del 14/02/2011 02:54:30
Voto visitatori: 5,7 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CELLO
Regia di Woo-cheol Lee
Voto del 09/02/2011 23:34:00
Voto visitatori: 7,37 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 13 BELOVED
Regia di Chukiat Sakveerakul
Voto del 09/02/2011 02:22:27
Voto visitatori: 7,28 (41 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media 4BIA
Regia di Parkpoom Wongpoom, Banjong Pisanthanakun, Paween Purijitpanya, Yongyoot Thongkongtoon
Voto del 09/02/2011 02:17:39
Voto visitatori: 6,15 (23 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media AND SOON THE DARKNESS
Regia di Marcos Efron
Voto del 07/02/2011 15:21:08
Voto visitatori: 4,96 (34 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IO & MARILYN
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 27/12/2010 22:53:07
Voto visitatori: 5,17 (132 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ONE HOUR PHOTO
Regia di Mark Romanek
Voto del 12/12/2010 04:10:36
Voto visitatori: 6,47 (133 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARD CANDY
Regia di David Slade
Voto del 06/12/2010 02:55:07
Voto visitatori: 7,08 (165 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA CASA SFUGGITA
Regia di Ivan Zuccon
Voto del 05/12/2010 21:41:57
Voto visitatori: 6,7 (42 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 28/11/2010 18:15:36
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ITALIANS
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 27/11/2010 20:41:15
Voto visitatori: 6,02 (142 commenti)

Film commentati: 410 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073927 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net