al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media DEATH SENTENCE
Regia di James Wan
Voto del 24/10/2012 00:47:56
Voto visitatori: 6,69 (112 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TED
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 22/10/2012 01:44:03
Voto visitatori: 6,5 (190 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 16/10/2012 02:06:16
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE HELP
Regia di Tate Taylor
Voto del 16/10/2012 01:46:46
Voto visitatori: 7,54 (114 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TWO THOUSAND MANIACS!!
Regia di Herschell Gordon Lewis
Voto del 16/10/2012 01:38:08
Voto visitatori: 6,88 (20 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media STRAW DOGS - CANI DI PAGLIA
Regia di Rod Lurie
Voto del 06/10/2012 21:21:56
Voto visitatori: 5,15 (24 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CANE DI PAGLIA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 06/10/2012 21:13:51
Voto visitatori: 8,09 (131 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 06/10/2012 20:56:53
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media HIT AND RUN
Regia di Enda McCallion
Voto del 06/10/2012 20:51:27
Voto visitatori: 4,57 (15 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media WALLED IN - MURATA VIVA
Regia di Gilles Paquet-Brenner
Voto del 03/10/2012 00:43:07
Voto visitatori: 5,33 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IDENTITA'
Regia di James Mangold
Voto del 03/10/2012 00:37:16
Voto visitatori: 7,41 (292 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 26/09/2012 01:36:01
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL CUORE GRANDE DELLE RAGAZZE
Regia di Pupi Avati
Voto del 24/09/2012 16:04:23
Voto visitatori: 6,22 (37 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 24/09/2012 15:59:19
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PORCO ROSSO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 19/09/2012 01:50:47
Voto visitatori: 7,96 (128 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media I PUFFI
Regia di Raja Gosnell
Voto del 18/09/2012 23:01:55
Voto visitatori: 5,56 (67 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 11/09/2012 03:47:51
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
GRUESOME
Regia di Jeff Cook, Josh Cook
Voto del 11/09/2012 03:39:34
Voto visitatori: 5,53 (19 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'INVIDIA DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di Barry Levinson
Voto del 06/09/2012 01:06:09
Voto visitatori: 5,56 (51 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HEAVEN
Regia di Tom Tykwer
Voto del 05/09/2012 23:52:14
Voto visitatori: 6,2 (25 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CAPTAIN AMERICA: IL PRIMO VENDICATORE
Regia di Joe Johnston
Voto del 02/09/2012 12:30:09
Voto visitatori: 5,89 (158 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media ALLA DERIVA
Regia di Hans Horn
Voto del 31/08/2012 01:15:44
Voto visitatori: 3,94 (121 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA PRINCIPESSA E IL RANOCCHIO
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 29/08/2012 13:00:29
Voto visitatori: 7,21 (86 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
REC 3 - LA GENESI
Regia di Paco Plaza
Voto del 29/08/2012 02:27:43
Voto visitatori: 5,35 (91 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ESP - FENOMENI PARANORMALI
Regia di The Vicious Brothers
Voto del 28/08/2012 12:11:24
Voto visitatori: 5,43 (104 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 27/08/2012 00:42:01
Voto visitatori: 8,35 (186 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA BELLA E LA BESTIA
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 27/08/2012 00:39:14
Voto visitatori: 8,51 (145 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
BED TIME
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 27/08/2012 00:38:00
Voto visitatori: 6,99 (194 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DREAM HOUSE
Regia di Jim Sheridan
Voto del 26/08/2012 12:36:47
Voto visitatori: 6,3 (80 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 26/08/2012 12:31:22
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FREQUENCY - IL FUTURO E' IN ASCOLTO
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 25/08/2012 13:54:52
Voto visitatori: 7,31 (87 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE WATCH - LA FORESTA DEI MISTERI
Regia di Jim Donovan
Voto del 14/08/2012 04:03:27
Voto visitatori: 4,3 (5 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
7 risposte
ADAM CHAPLIN
Regia di Emanuele De Santi
Voto del 08/08/2012 03:09:46
Voto visitatori: 6,13 (19 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DARK FLIGHT 407
Regia di Isaara Nadee
Voto del 03/08/2012 02:39:41
Voto visitatori: 4,17 (3 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE WARD - IL REPARTO
Regia di John Carpenter
Voto del 03/08/2012 00:36:57
Voto visitatori: 5,89 (146 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media FEAR ITSELF: IL SUONO DELLA MORTE
Regia di Stuart Gordon
Voto del 29/07/2012 12:25:10
Voto visitatori: 6,9 (30 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MANUALE D'AMORE 3
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 25/07/2012 02:15:37
Voto visitatori: 5,2 (64 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LA VENDETTA DELL'AMORE
Regia di douglas jackson
Voto del 09/07/2012 21:16:11
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 4 inferiore alla media CHERNOBYL DIARIES - LA MUTAZIONE
Regia di Bradley Parker
Voto del 03/07/2012 12:36:51
Voto visitatori: 5,53 (105 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BENVENUTI A ZOMBIELAND
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 02/07/2012 01:47:12
Voto visitatori: 7,04 (180 commenti)

Film commentati: 410 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073927 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net