In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4,5
247°F
Regia di Levan Bakhia, Beqa Jguburia
Voto del 19/03/2013 02:06:56
Voto visitatori: 5,69 (8 commenti)
Voto: 2 ![]()
3 risposte ONIBABA
Regia di Kaneto Shindo
Voto del 01/03/2013 03:23:14
Voto visitatori: 7,92 (18 commenti)
Voto: 7
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 27/02/2013 17:02:15
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)
Voto: 8
BUG - LA PARANOIA E' CONTAGIOSA
Regia di William Friedkin
Voto del 25/02/2013 13:06:16
Voto visitatori: 6,86 (88 commenti)
Voto: 5
I RACCONTI DELLA CRIPTA - IL CAVALIERE DEL MALE
Regia di Ernest Dickerson
Voto del 25/02/2013 02:42:42
Voto visitatori: 6,69 (29 commenti)
Voto: 6
VERONICA GUERIN - IL PREZZO DEL CORAGGIO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 24/02/2013 13:27:07
Voto visitatori: 7,5 (38 commenti)
Voto: 3,5
AENIGMA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 20/02/2013 17:38:02
Voto visitatori: 5,13 (41 commenti)
Voto: 6,5
THE FALL
Regia di Tarsem Singh
Voto del 20/02/2013 17:33:53
Voto visitatori: 7,36 (36 commenti)
Voto: 5
BATMAN & ROBIN
Regia di Joel Schumacher
Voto del 10/02/2013 16:05:38
Voto visitatori: 4,54 (178 commenti)
Voto: 4
BROKEN FLOWERS
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 31/01/2013 19:03:34
Voto visitatori: 6,66 (98 commenti)
Voto: 6
KILLING MRS. TINGLE
Regia di Kevin Williamson
Voto del 30/01/2013 10:17:23
Voto visitatori: 5,87 (15 commenti)
Voto: 7,5
1921 - IL MISTERO DI ROOKFORD
Regia di Nick Murphy
Voto del 26/01/2013 16:18:28
Voto visitatori: 6,15 (94 commenti)
Voto: 4
BENVENUTI AL NORD
Regia di Luca Miniero
Voto del 22/01/2013 01:36:17
Voto visitatori: 5,06 (157 commenti)
Voto: 8
THE HORRIBLY SLOW MURDERER WITH THE EXTREMELY INEFFICIENT WEAPON
Regia di Richard Gale
Voto del 18/01/2013 19:36:52
Voto visitatori: 7,52 (44 commenti)
Voto: 7,5
NABOER
Regia di Pål Sletaune
Voto del 18/01/2013 08:05:14
Voto visitatori: 6,89 (19 commenti)
Voto: 3
HOSTEL 3
Regia di Scott Spiegel
Voto del 17/01/2013 14:56:23
Voto visitatori: 5,09 (63 commenti)
Voto: 5
COME D'INCANTO
Regia di Kevin Lima
Voto del 04/01/2013 16:13:00
Voto visitatori: 6,68 (118 commenti)
Voto: 5
CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 04/01/2013 16:11:35
Voto visitatori: 7,07 (217 commenti)
Voto: 4,5
GUT
Regia di Elias
Voto del 04/01/2013 16:05:32
Voto visitatori: 4,71 (7 commenti)
Voto: 7,5
NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 19/12/2012 19:24:37
Voto visitatori: 8,43 (245 commenti)
Voto: 3,5
FILM PER NON DORMIRE: AFFITTASI
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 19/12/2012 02:45:01
Voto visitatori: 6,82 (63 commenti)
Voto: 7
BABYCALL
Regia di Pål Sletaune
Voto del 18/12/2012 16:03:58
Voto visitatori: 6,13 (34 commenti)
Voto: 4
FILM PER NON DORMIRE: RACCONTO DI NATALE
Regia di Paco Plaza
Voto del 17/12/2012 01:20:36
Voto visitatori: 6,05 (20 commenti)
Voto: 5
CHAINED
Regia di Jennifer Lynch
Voto del 13/12/2012 20:04:55
Voto visitatori: 6,66 (58 commenti)
Voto: 7
INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 10/12/2012 18:43:30
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)
Voto: 7
L'INCUBO DI JOANNA MILLS
Regia di Asif Kapadia
Voto del 10/12/2012 14:48:43
Voto visitatori: 4,44 (45 commenti)
Voto: 4
SEGRETI NASCOSTI
Regia di Gary Yates
Voto del 07/12/2012 02:31:54
Voto visitatori: 3,83 (3 commenti)
Voto: 7
IL BAMBINO E IL POLIZIOTTO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 01/12/2012 21:14:16
Voto visitatori: 6,2 (38 commenti)
Voto: 6,5
FINALMENTE LA FELICITA'
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 01/12/2012 21:13:04
Voto visitatori: 5,35 (78 commenti)
Voto: 8,5
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 01/12/2012 21:11:30
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)
Voto: 6
I LAUREATI
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 26/11/2012 15:16:36
Voto visitatori: 6,72 (79 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
4 risposte ARGO
Regia di Ben Affleck
Voto del 25/11/2012 11:46:24
Voto visitatori: 7,29 (172 commenti)
Voto: 8
IL CICLONE
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 24/11/2012 19:58:17
Voto visitatori: 7,02 (140 commenti)
Voto: 6
LA RIVOLTA DELLE EX
Regia di Mark Waters
Voto del 19/11/2012 00:32:50
Voto visitatori: 5,56 (62 commenti)
Voto: 6
CREEPSHOW
Regia di George A. Romero
Voto del 14/11/2012 14:13:30
Voto visitatori: 6,79 (83 commenti)
Voto: 5
RIFLESSI DI PAURA 2
Regia di Víctor García
Voto del 12/11/2012 13:51:00
Voto visitatori: 5,18 (17 commenti)
Voto: 4
IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 24/10/2012 01:18:42
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)
Voto: 3
DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 24/10/2012 01:10:16
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)
Voto: 7,5
SOLDI SPORCHI
Regia di Sam Raimi
Voto del 24/10/2012 01:03:22
Voto visitatori: 7,49 (69 commenti)
Voto: 7
HIGHLANDER - L'ULTIMO IMMORTALE
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 24/10/2012 00:51:35
Voto visitatori: 7,89 (121 commenti)
Film commentati: 410 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow