al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ULTIMO ESORCISMO
Regia di Daniel Stamm
Voto del 29/01/2012 23:29:44
Voto visitatori: 4,69 (118 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 29/01/2012 01:22:34
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media TI PIACE HITCHCOCK?
Regia di Dario Argento
Voto del 23/01/2012 00:23:32
Voto visitatori: 4,5 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DIECI PICCOLI INDIANI
Regia di René Clair
Voto del 23/01/2012 00:16:11
Voto visitatori: 7,12 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE COTTAGE
Regia di Paul Andrew Williams
Voto del 19/01/2012 12:51:04
Voto visitatori: 6,76 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GNOMEO E GIULIETTA
Regia di Kelly Asbury
Voto del 19/01/2012 12:39:25
Voto visitatori: 6,8 (27 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media I 13 SPETTRI
Regia di Steve Beck
Voto del 16/01/2012 02:08:34
Voto visitatori: 5,46 (136 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JU-ON: WHITE OLD LADY
Regia di Ryûta Miyake
Voto del 11/01/2012 01:37:21
Voto visitatori: 6,83 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MARATONETA
Regia di John Schlesinger
Voto del 03/01/2012 11:48:47
Voto visitatori: 7,78 (80 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SANTA'S SLAY
Regia di David Steiman
Voto del 02/01/2012 15:43:02
Voto visitatori: 6,18 (34 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PARANORMAL ACTIVITY 2: TOKYO NIGHT
Regia di Toshikazu Nagae
Voto del 02/01/2012 15:41:50
Voto visitatori: 5,87 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RED ROOM
Regia di Daisuke Yamanouchi
Voto del 01/01/2012 20:30:26
Voto visitatori: 6,73 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 31/12/2011 15:31:03
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media LITTLE DEATHS
Regia di Sean Hogan, Andrew Parkinson, Simon Rumley
Voto del 30/12/2011 12:35:12
Voto visitatori: 5,54 (26 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CANTO DI NATALE DI TOPOLINO
Regia di Burny Mattinson
Voto del 29/12/2011 22:04:25
Voto visitatori: 8,48 (47 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 29/12/2011 22:01:04
Voto visitatori: 8,32 (211 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL COLLEZIONISTA
Regia di Gary Fleder
Voto del 29/12/2011 21:58:02
Voto visitatori: 6,66 (64 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE CLINIC - LA CLINICA DEI MISTERI
Regia di James Rabbitts
Voto del 29/12/2011 21:56:25
Voto visitatori: 5,41 (11 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA (2010)
Regia di Breck Eisner
Voto del 14/12/2011 02:06:48
Voto visitatori: 6,01 (181 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CHILDREN... (2011)
Regia di Lee Kyoo-Man
Voto del 30/11/2011 23:07:20
Voto visitatori: 7,75 (4 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AT THE END OF THE DAY - UN GIORNO SENZA FINE
Regia di Cosimo Alemà
Voto del 30/11/2011 15:09:48
Voto visitatori: 6,33 (41 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 30/11/2011 00:00:37
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA HORDE
Regia di Yannick Dahan, Benjamin Rocher
Voto del 29/11/2011 23:58:24
Voto visitatori: 5,73 (138 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE TUNNEL
Regia di Carlo Ledesma
Voto del 20/11/2011 12:56:58
Voto visitatori: 6,54 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CITTA' CHE AVEVA PAURA
Regia di Charles B. Pierce
Voto del 17/11/2011 19:40:53
Voto visitatori: 5,68 (11 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 17/11/2011 19:34:59
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AFTER.LIFE
Regia di Agnieszka Wojtowicz-Vosloo
Voto del 10/11/2011 03:06:07
Voto visitatori: 6,56 (86 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DA GRANDE
Regia di Franco Amurri
Voto del 09/11/2011 19:52:17
Voto visitatori: 7,11 (81 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 08/11/2011 02:15:28
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 02/11/2011 01:27:18
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOFFOCARE
Regia di Clark Gregg
Voto del 28/10/2011 02:10:55
Voto visitatori: 6,28 (55 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RAPUNZEL - L'INTRECCIO DELLA TORRE
Regia di Nathan Greno, Byron Howard
Voto del 26/10/2011 12:28:27
Voto visitatori: 7,86 (142 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PARANORMAL ACTIVITY 3
Regia di Henry Joost, Ariel Schulman
Voto del 26/10/2011 01:55:44
Voto visitatori: 6,07 (79 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ARRIETTY - IL MONDO SEGRETO SOTTO IL PAVIMENTO
Regia di Hiromasa Yonebayashi
Voto del 23/10/2011 14:39:34
Voto visitatori: 8,07 (66 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PER AMARE OFELIA
Regia di Flavio Mogherini
Voto del 18/10/2011 13:09:49
Voto visitatori: 6,31 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MASCHI CONTRO FEMMINE
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 18/10/2011 00:53:01
Voto visitatori: 5,82 (122 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COSI' PARLO' BELLAVISTA
Regia di Luciano De Crescenzo
Voto del 17/10/2011 02:05:05
Voto visitatori: 7,65 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 32 DICEMBRE
Regia di Luciano De Crescenzo
Voto del 15/10/2011 02:31:58
Voto visitatori: 7,47 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PATATA BOLLENTE
Regia di Steno
Voto del 12/10/2011 02:16:46
Voto visitatori: 7,51 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLOOD STORY
Regia di Matt Reeves
Voto del 11/10/2011 13:35:33
Voto visitatori: 6,76 (99 commenti)

Film commentati: 410 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073927 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net