al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 07/10/2011 00:38:18
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 06/10/2011 02:26:22
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)

Voto: 4 superiore alla media SCUSA MA TI VOGLIO SPOSARE
Regia di Federico Moccia
Voto del 01/10/2011 04:39:51
Voto visitatori: 2,82 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DUPLEX - UN APPARTAMENTO PER TRE
Regia di Danny DeVito
Voto del 30/09/2011 02:45:46
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RESTRAINT
Regia di David Denneen
Voto del 30/09/2011 02:43:16
Voto visitatori: 7,11 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LETTERS TO JULIET
Regia di Gary Winick
Voto del 30/09/2011 02:40:55
Voto visitatori: 5,8 (30 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media WITHIN
Regia di John A. Curtis, Merlin Ward
Voto del 22/09/2011 12:51:41
Voto visitatori: 4,28 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 21/09/2011 02:36:04
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 20 SIGARETTE
Regia di Aureliano Amadei
Voto del 21/09/2011 02:33:21
Voto visitatori: 7,6 (41 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 10/09/2011 12:55:06
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COME TE NESSUNO MAI
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 07/09/2011 02:09:13
Voto visitatori: 5,94 (90 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SOLO PER VENDETTA
Regia di Roger Donaldson
Voto del 07/09/2011 02:03:53
Voto visitatori: 6,41 (62 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WEEKEND CON IL MORTO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 06/09/2011 01:13:24
Voto visitatori: 6,93 (72 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media RAMPAGE
Regia di Uwe Boll
Voto del 31/08/2011 15:50:09
Voto visitatori: 7,05 (52 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SURVEILLANCE
Regia di Jennifer Lynch
Voto del 31/08/2011 01:36:56
Voto visitatori: 6,63 (30 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DANS MA PEAU - IN MY SKIN
Regia di Marina De Van
Voto del 24/08/2011 02:42:18
Voto visitatori: 7,53 (17 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ESKALOFRIO
Regia di Isidro Ortiz
Voto del 28/07/2011 13:03:42
Voto visitatori: 5,72 (18 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SUFFOCATION
Regia di Zhang Bingjian
Voto del 25/07/2011 21:32:52
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 25/07/2011 15:00:47
Voto visitatori: 7,61 (212 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE EXPERIMENT
Regia di Paul Scheuring
Voto del 25/07/2011 12:45:29
Voto visitatori: 6,24 (56 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL SEGRETO DEL MIO SUCCESSO
Regia di Herbert Ross
Voto del 20/07/2011 23:57:31
Voto visitatori: 7,01 (36 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
2 risposte
YOGA SCHOOL
Regia di Jae-yeon Yun
Voto del 18/07/2011 22:42:38
Voto visitatori: 4,75 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 18/07/2011 15:42:43
Voto visitatori: 6,19 (270 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA MAISON EN PETITS CUBES
Regia di Kunio Katô
Voto del 17/07/2011 17:27:25
Voto visitatori: 8,88 (69 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media KATASUMI
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 17/07/2011 17:14:16
Voto visitatori: 6 (18 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media KAOJIKARA
Regia di Erik Dinkian
Voto del 17/07/2011 17:12:58
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 4444444444 (corto)
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 17/07/2011 16:50:33
Voto visitatori: 6,06 (25 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media L'ARMADIO
Regia di Gabriele Albanesi
Voto del 17/07/2011 16:45:36
Voto visitatori: 4,43 (30 commenti)

Voto: 6 superiore alla media DIARY
Regia di Oxide Pang Chun
Voto del 14/07/2011 15:59:38
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media S.O.S. FANTASMI
Regia di Richard Donner
Voto del 07/07/2011 17:03:36
Voto visitatori: 7,51 (63 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE FATALITY
Regia di Tiwa Moeithaisong
Voto del 05/07/2011 22:43:39
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media KAIRO - PULSE
Regia di Kiyoshi Kurosawa
Voto del 02/07/2011 12:58:56
Voto visitatori: 6,34 (61 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media CURE
Regia di Kiyoshi Kurosawa
Voto del 29/06/2011 00:32:25
Voto visitatori: 8,05 (37 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SETTE SCIALLI DI SETA GIALLA
Regia di Sergio Pastore
Voto del 27/06/2011 23:56:23
Voto visitatori: 5,68 (17 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
DELITTO AL RISTORANTE CINESE
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 27/06/2011 02:52:07
Voto visitatori: 7,19 (42 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
ACACIA
Regia di Park Ki-Hyung
Voto del 27/06/2011 00:49:30
Voto visitatori: 7,39 (18 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BUNSHINSABA
Regia di Ahn Byeong-ki
Voto del 23/06/2011 02:29:35
Voto visitatori: 6,79 (7 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HAUNTED APARTMENTS
Regia di Akio Yoshida
Voto del 22/06/2011 02:27:20
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media I GUARDIANI DEL DESTINO
Regia di George Nolfi
Voto del 22/06/2011 00:13:13
Voto visitatori: 6,3 (112 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 21/06/2011 02:37:12
Voto visitatori: 7,54 (211 commenti)

Film commentati: 410 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073927 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net