In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
L'ARTE DEL SOGNO
Regia di Michel Gondry
Voto del 17/09/2007 17:58:52
Voto visitatori: 7,14 (93 commenti)
Voto: 8
SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 16/09/2007 20:20:39
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)
Voto: 10
I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 16/09/2007 19:51:51
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)
Voto: 7,5
CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 26/08/2007 13:57:09
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)
Voto: 8,5
SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 26/08/2007 13:54:22
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)
Voto: 4
GIU' PER IL TUBO
Regia di David Bowers, Sam Fell
Voto del 08/07/2007 16:12:01
Voto visitatori: 6,91 (88 commenti)
Voto: 8,5
THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 13/06/2007 16:34:32
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)
Voto: 4,5
APRI GLI OCCHI
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 17/05/2007 16:38:09
Voto visitatori: 7,42 (83 commenti)
Voto: 7,5
LEMONY SNICKET - UNA SERIE DI SFORTUNATI EVENTI
Regia di Brad Silberling
Voto del 17/05/2007 16:26:53
Voto visitatori: 7,05 (189 commenti)
Voto: 9
IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 16/05/2007 16:54:13
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)
Voto: 9
BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 14/05/2007 19:14:35
Voto visitatori: 7,51 (226 commenti)
Voto: 6,5
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/05/2007 16:56:41
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)
Voto: 1,5
EPIC MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 08/05/2007 16:49:10
Voto visitatori: 2,24 (220 commenti)
Voto: 9,5
LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 08/05/2007 16:41:59
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)
Voto: 7
SUNSHINE
Regia di Danny Boyle
Voto del 25/04/2007 16:51:20
Voto visitatori: 6,18 (188 commenti)
Voto: 8,5
LA LEGGENDA DI BAGGER VANCE
Regia di Robert Redford
Voto del 25/04/2007 16:13:12
Voto visitatori: 7,17 (79 commenti)
Voto: 9
UN'OTTIMA ANNATA - A GOOD YEAR
Regia di Ridley Scott
Voto del 16/04/2007 12:51:18
Voto visitatori: 6,64 (147 commenti)
Voto: 8
BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 06/04/2007 16:04:44
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)
Voto: 6
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 07/03/2007 09:45:17
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)
Voto: 9
UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 28/02/2007 10:40:51
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta MANUALE D'AMORE 2, CAPITOLI SUCCESSIVI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 15/02/2007 20:33:32
Voto visitatori: 6,17 (196 commenti)
Voto: 9
CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 21/01/2007 16:20:58
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)
Voto: 8,5
LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 06/01/2007 18:33:03
Voto visitatori: 4,74 (590 commenti)
Voto: 8
NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 27/12/2006 17:35:53
Voto visitatori: 5,73 (203 commenti)
Voto: 6,5
WORLD TRADE CENTER
Regia di Oliver Stone
Voto del 06/12/2006 16:20:52
Voto visitatori: 5,74 (131 commenti)
Voto: 9
ANPLAGGHED AL CINEMA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti
Voto del 06/12/2006 16:03:01
Voto visitatori: 6,74 (154 commenti)
Voto: 7
THE DREAMERS - I SOGNATORI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 06/12/2006 15:28:55
Voto visitatori: 6,08 (229 commenti)
Voto: 5
L'ACCHIAPPASOGNI
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 06/12/2006 15:21:45
Voto visitatori: 4,5 (186 commenti)
Voto: 10
TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 01/12/2006 17:16:27
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)
Voto: 8
L'INVENTORE DI FAVOLE
Regia di Billy Ray
Voto del 22/11/2006 15:28:27
Voto visitatori: 6,29 (14 commenti)
Voto: 7
LA GANG DEL BOSCO
Regia di Tim Johnson, Karey Kirkpatrick
Voto del 22/11/2006 15:15:13
Voto visitatori: 6,78 (92 commenti)
Voto: 7
S1M0NE
Regia di Andrew Niccol
Voto del 19/11/2006 16:20:27
Voto visitatori: 6,81 (88 commenti)
Voto: 8,5
TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 15/11/2006 16:04:40
Voto visitatori: 8,35 (186 commenti)
Voto: 5
AEON FLUX
Regia di Karyn Kusama
Voto del 10/11/2006 16:07:07
Voto visitatori: 5,19 (107 commenti)
Voto: 6
SPY KIDS 3D: GAME OVER
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 10/11/2006 15:38:51
Voto visitatori: 4,32 (37 commenti)
Voto: 6
BASTARDO DENTRO
Regia di Patrick Alessandrin
Voto del 08/11/2006 15:42:26
Voto visitatori: 4,01 (38 commenti)
Voto: 8
LE AVVENTURE ACQUATICHE DI STEVE ZISSOU
Regia di Wes Anderson
Voto del 03/11/2006 16:32:13
Voto visitatori: 6,23 (82 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 03/11/2006 16:18:10
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte CHIEDIMI SE SONO FELICE
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 03/11/2006 15:41:44
Voto visitatori: 7,65 (185 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte COSI' E' LA VITA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 03/11/2006 15:22:06
Voto visitatori: 7,47 (163 commenti)
Film commentati: 146 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow