In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 03/06/2006 16:52:14
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
4 risposte SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 02/06/2006 15:53:50
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)
Voto: 9,5
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 30/05/2006 15:17:23
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 8,5
L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 28/05/2006 16:47:22
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
4 risposte SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 28/05/2006 16:04:39
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 9,5
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 28/05/2006 15:48:52
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 6,5
E SE DOMANI...
Regia di Giovanni La Parola
Voto del 28/05/2006 14:30:09
Voto visitatori: 5,82 (17 commenti)
Voto: 8
TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 27/05/2006 17:33:23
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)
Voto: 10
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 26/05/2006 12:47:54
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)
Voto: 7,5
AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 25/05/2006 19:56:28
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)
Voto: 8,5
IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 25/05/2006 19:49:52
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)
Voto: 7
MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 25/05/2006 19:30:55
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)
Voto: 8
TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 25/05/2006 19:20:41
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 24/05/2006 17:10:46
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)
Voto: 8 ![]()
7 risposte IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 21/05/2006 15:47:14
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)
Voto: 10
RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 21/05/2006 15:39:14
Voto visitatori: 8,05 (210 commenti)
Voto: 10
RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 21/05/2006 15:33:31
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)
Voto: 8
IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 21/05/2006 15:16:14
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)
Voto: 8
A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 21/05/2006 15:05:35
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)
Voto: 7,5
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 18/05/2006 19:40:49
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)
Voto: 10 ![]()
11 risposte THE JACKET
Regia di John Maybury
Voto del 18/05/2006 19:24:16
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)
Voto: 9,5
A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 18/05/2006 18:54:29
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)
Voto: 1 ![]()
13 risposte TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 17/05/2006 18:35:35
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)
Voto: 10
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 17/05/2006 18:32:32
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)
Voto: 10 ![]()
5 risposte VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 17/05/2006 18:18:26
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 17/05/2006 18:03:19
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)
Film commentati: 146 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow