al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media ROBOCOP (2014)
Regia di José Padilha
Voto del 12/04/2014 22:14:39
Voto visitatori: 5,81 (91 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 300 - L'ALBA DI UN IMPERO
Regia di Noam Murro
Voto del 12/04/2014 20:03:45
Voto visitatori: 5,77 (103 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
TED
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 20/02/2013 21:42:33
Voto visitatori: 6,5 (190 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 15/09/2012 09:36:53
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA LEGGENDA DEL CACCIATORE DI VAMPIRI
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 15/09/2012 09:32:50
Voto visitatori: 5,53 (62 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 19/11/2011 22:05:47
Voto visitatori: 6,43 (210 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media BLINDNESS - CECITA'
Regia di Fernando Meirelles
Voto del 30/10/2011 20:48:31
Voto visitatori: 6,8 (63 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SANCTUM
Regia di Alister Grierson
Voto del 11/09/2011 10:59:53
Voto visitatori: 6,16 (102 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DEVIL
Regia di John Erick Dowdle, Drew Dowdle
Voto del 29/05/2011 22:52:24
Voto visitatori: 5,85 (162 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PARANORMAL ACTIVITY 2
Regia di Tod Williams
Voto del 27/03/2011 22:44:53
Voto visitatori: 4,94 (141 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHOCOLATE
Regia di Prachya Pinkaew
Voto del 05/08/2010 20:18:24
Voto visitatori: 7,03 (18 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 21/02/2010 09:36:53
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 25/10/2009 19:33:15
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 17/10/2009 15:01:38
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 13/10/2009 23:14:28
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DISASTER MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 22/01/2009 22:48:08
Voto visitatori: 2,06 (132 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 22/01/2009 22:31:28
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 22/01/2009 22:29:11
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 24/07/2008 17:22:53
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
2 risposte
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 24/07/2008 17:13:19
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 03/05/2006 12:21:01
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DOOM
Regia di Andrzej Bartkowiak
Voto del 03/05/2006 12:16:29
Voto visitatori: 5,38 (122 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 25/04/2006 00:06:09
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SUPERMAN
Regia di Richard Donner
Voto del 26/03/2006 20:34:24
Voto visitatori: 7,38 (77 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 17/10/2005 10:29:08
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BOMBER
Regia di Michele Lupo
Voto del 18/07/2005 16:39:02
Voto visitatori: 7,25 (67 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 29/05/2005 17:20:07
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
24 risposte
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 12/02/2005 13:51:28
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 28/09/2004 09:55:55
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 02/09/2004 14:06:36
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 31/08/2004 01:41:18
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media S.W.A.T. - SQUADRA SPECIALE ANTICRIMINE
Regia di Clark Johnson
Voto del 05/08/2004 16:12:46
Voto visitatori: 5,3 (91 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
5 risposte
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 09/03/2004 18:43:38
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 16/12/2003 19:20:23
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 16/12/2003 19:17:00
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 21/11/2003 09:26:15
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 10/11/2003 16:13:16
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)

Voto: 9 superiore alla media WE WERE SOLDIERS
Regia di Randall Wallace
Voto del 06/11/2003 20:36:16
Voto visitatori: 6,91 (116 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 06/11/2003 20:34:36
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 23/10/2003 16:42:53
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)

Film commentati: 41 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final act
 NEW
camp miasma - adolescenza, sesso e mortechaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime idee
 NEW
insidious - fuori dall'altroveio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
oceania (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073575 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net