In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
SATURNO CONTRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 26/02/2007 08:38:42
Voto visitatori: 6,2 (193 commenti)
Voto: 6,5
I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 12/02/2007 10:41:35
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)
Voto: 7
PRIME
Regia di Ben Younger
Voto del 18/12/2006 13:54:20
Voto visitatori: 6,38 (154 commenti)
Voto: 9
LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 23/10/2005 14:34:10
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)
Voto: 7
LA CASA DI SABBIA E NEBBIA
Regia di Vadim Perelman
Voto del 03/05/2005 13:17:29
Voto visitatori: 6,29 (76 commenti)
Voto: 7
L'UOMO PERFETTO
Regia di Luca Lucini
Voto del 02/05/2005 13:35:30
Voto visitatori: 6,81 (86 commenti)
Voto: 8
CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 16/12/2004 22:16:16
Voto visitatori: 6,27 (229 commenti)
Voto: 6
IDENTITA'
Regia di James Mangold
Voto del 06/12/2004 23:25:01
Voto visitatori: 7,41 (292 commenti)
Voto: 7
THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 27/11/2004 23:16:26
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)
Voto: 7
THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 17/11/2004 23:00:18
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)
Voto: 7
LA MALA EDUCACION
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 15/10/2004 00:08:27
Voto visitatori: 6,98 (111 commenti)
Voto: 8
THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 11/09/2004 22:56:36
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta L'APPARTAMENTO SPAGNOLO
Regia di Cédric Klapisch
Voto del 10/09/2004 23:52:27
Voto visitatori: 7,09 (166 commenti)
Voto: 9 ![]()
19 risposte C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 10/09/2004 23:37:51
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)
Voto: 7
LA DONNA PERFETTA
Regia di Frank Oz
Voto del 18/07/2004 19:47:25
Voto visitatori: 5,87 (155 commenti)
Voto: 6 ![]()
9 risposte KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 15/07/2004 21:30:42
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)
Film commentati: 16 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow