al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ARIANNA (2015)
Regia di Carlo Lavagna
Voto del 12/06/2026 01:07:52
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE CHILDHOOD OF A LEADER
Regia di Brady Corbet
Voto del 07/06/2026 14:16:44
Voto visitatori: 7 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON ESSERE CATTIVO
Regia di Claudio Caligari
Voto del 02/06/2026 01:32:03
Voto visitatori: 7,55 (61 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SANGUE DEL MIO SANGUE
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 01/06/2026 23:15:06
Voto visitatori: 5,82 (11 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media PER AMOR VOSTRO
Regia di Giuseppe M. Gaudino
Voto del 30/05/2026 00:21:25
Voto visitatori: 7,17 (6 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MARGUERITE
Regia di Xavier Giannoli
Voto del 26/05/2026 00:08:36
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL CLAN
Regia di Pablo Trepero
Voto del 17/05/2026 12:52:13
Voto visitatori: 7 (19 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA CORTE
Regia di Christian Vincent
Voto del 15/05/2026 22:47:25
Voto visitatori: 5,4 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FRANCOFONIA
Regia di Alexander Sokurov
Voto del 11/05/2026 01:30:59
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)

Voto: 7 superiore alla media A BIGGER SPLASH
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 10/05/2026 00:47:50
Voto visitatori: 5,39 (14 commenti)

Voto: 9 superiore alla media REMEMBER
Regia di Atom Egoyan
Voto del 09/05/2026 23:37:51
Voto visitatori: 7,18 (31 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media COURT
Regia di Chaitanya Tamhane
Voto del 22/04/2026 21:57:39
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UN BOSS IN SALOTTO
Regia di Luca Miniero
Voto del 16/04/2026 23:52:48
Voto visitatori: 5,7 (46 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ANIME NERE
Regia di Francesco Munzi
Voto del 11/04/2026 22:16:08
Voto visitatori: 7,44 (34 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL GIOVANE FAVOLOSO
Regia di Mario Martone
Voto del 26/03/2026 21:55:04
Voto visitatori: 6,78 (55 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media MANGLEHORN
Regia di David Gordon Green
Voto del 18/03/2026 18:41:09
Voto visitatori: 4,9 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 99 HOMES
Regia di Ramin Bahrani
Voto del 18/03/2026 18:26:40
Voto visitatori: 7,38 (13 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HUNGRY HEARTS
Regia di Saverio Costanzo
Voto del 15/03/2026 22:56:37
Voto visitatori: 7,22 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 15/03/2026 22:25:11
Voto visitatori: 7,71 (192 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SACRO GRA
Regia di Gianfranco Rosi
Voto del 09/03/2026 20:17:02
Voto visitatori: 5,9 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA GELOSIA
Regia di Philippe Garrel
Voto del 20/02/2026 00:27:08
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TOM AT THE FARM
Regia di Xavier Dolan
Voto del 16/02/2026 20:36:00
Voto visitatori: 7,32 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JOE
Regia di David Gordon Green
Voto del 15/02/2026 17:19:38
Voto visitatori: 6,73 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE ZERO THEOREM
Regia di Terry Gilliam
Voto del 15/02/2026 16:31:40
Voto visitatori: 5,93 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GEMELLO
Regia di Vincenzo Marra
Voto del 11/01/2026 21:41:35
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ERA MEGLIO DOMANI
Regia di Hinde Boujemaa
Voto del 10/01/2026 21:21:35
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 7,5 superiore alla media SPRING BREAKERS - UNA VACANZA DA SBALLO
Regia di Harmony Korine
Voto del 03/01/2026 18:47:34
Voto visitatori: 5,88 (81 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TO THE WONDER
Regia di Terrence Malick
Voto del 25/12/2025 23:47:20
Voto visitatori: 5,34 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA QUINTA STAGIONE
Regia di Jessica Woodworth, Peter Brosens
Voto del 22/12/2025 15:16:26
Voto visitatori: 6,55 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MASTER
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 19/12/2025 19:31:38
Voto visitatori: 6,44 (70 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FAUST (2011)
Regia di Aleksandr Sokurov
Voto del 17/12/2025 20:31:54
Voto visitatori: 6,98 (41 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media KOTOKO
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 07/12/2025 22:03:51
Voto visitatori: 8,5 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALPS
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 04/12/2025 23:35:52
Voto visitatori: 6,79 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE IDI DI MARZO
Regia di George Clooney
Voto del 28/11/2025 16:54:14
Voto visitatori: 6,78 (110 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BALLATA DELL'ODIO E DELL'AMORE
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 26/11/2025 15:27:26
Voto visitatori: 7,22 (56 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VENERE NERA
Regia di Abdellatif Kechiche
Voto del 10/11/2025 00:39:06
Voto visitatori: 6,58 (13 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MIRAL
Regia di Julian Schnabel
Voto del 09/11/2025 13:39:55
Voto visitatori: 5,81 (8 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media ROAD TO NOWHERE
Regia di Monte Hellman
Voto del 06/11/2025 22:02:03
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA PASSIONE
Regia di Carlo Mazzacurati
Voto del 06/11/2025 20:49:01
Voto visitatori: 6,04 (34 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SOMEWHERE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 02/11/2025 21:49:50
Voto visitatori: 5,61 (85 commenti)

Film commentati: 360 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073389 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net