al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media 21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 22/08/2025 19:39:43
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BUONGIORNO, NOTTE
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 21/08/2025 20:13:25
Voto visitatori: 7,32 (136 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LA MOGLIE DELL'AVVOCATO
Regia di Sang-soo Im
Voto del 18/08/2025 18:54:46
Voto visitatori: 5,33 (6 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LE DIVORCE
Regia di James Ivory
Voto del 15/08/2025 21:21:06
Voto visitatori: 4,45 (10 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 15/08/2025 18:58:58
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TI GUARDO
Regia di Lorenzo Vigas
Voto del 18/07/2025 23:04:39
Voto visitatori: 6,5 (11 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA SCELTA DI ANNE - L'EVENEMENT
Regia di Audrey Diwan
Voto del 18/07/2025 20:36:34
Voto visitatori: 6,55 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TATAMI - UNA DONNA IN LOTTA PER LA LIBERTA'
Regia di Guy Nattiv, Zar Amir Ebrahimi
Voto del 13/07/2025 21:41:05
Voto visitatori: 7,75 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA TESTIMONE - SHAHED
Regia di Nader Saeivar
Voto del 19/06/2025 14:51:51
Voto visitatori: 8 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RITRATTO DI FAMIGLIA
Regia di Roschdy Zem
Voto del 14/06/2025 08:47:15
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OMICIDIO AL CAIRO
Regia di Tarik Saleh
Voto del 15/06/2023 12:38:22
Voto visitatori: 6,64 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE CAPTIVE - SCOMPARSA
Regia di Atom Egoyan
Voto del 09/04/2023 17:35:25
Voto visitatori: 5,66 (22 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CHLOE - TRA SEDUZIONE E INGANNO
Regia di Atom Egoyan
Voto del 09/04/2023 16:32:31
Voto visitatori: 5,62 (77 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DELITTO SOTTO IL SOLE
Regia di Guy Hamilton
Voto del 09/04/2023 15:44:59
Voto visitatori: 7,71 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MES JOURS DE GLOIRE
Regia di Antoine de Bary
Voto del 06/08/2022 15:04:24
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media FUCKING WITH NOBODY
Regia di Hannaleena Hauru
Voto del 08/07/2022 14:48:26
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 4 simile o uguale alla media L'HOMME QUI RIT
Regia di Jean-Pierre Améris
Voto del 03/07/2022 16:16:25
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 6,5 superiore alla media PALO ALTO
Regia di Gia Coppola
Voto del 03/07/2022 15:54:20
Voto visitatori: 5,5 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NUEVO ORDEN
Regia di Michel Franco
Voto del 02/07/2022 15:14:15
Voto visitatori: 6,65 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE POSTMAN’S WHITE NIGHTS
Regia di Andrej Koncalovskij
Voto del 02/07/2022 14:03:57
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ME TOO
Regia di Aleksej Balabanov
Voto del 01/07/2022 17:42:03
Voto visitatori: 7,83 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LES BIENHEUREUX
Regia di Sofia Djama
Voto del 01/07/2022 17:18:55
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INTERRUPTION
Regia di Giorgos Zois
Voto del 01/07/2022 13:40:33
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FREE IN DEED
Regia di Jake Mahaffy
Voto del 01/07/2022 12:36:02
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PENANCE
Regia di Kiyoshi Kurosawa
Voto del 01/07/2022 11:22:20
Voto visitatori: 8,13 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA REGION SALVAJE
Regia di Amat Escalante
Voto del 30/06/2022 23:47:27
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media PARC
Regia di Arnaud des Pallières
Voto del 30/06/2022 23:30:08
Voto visitatori: 2,75 (6 commenti)

Voto: 8 superiore alla media EASTERN BOYS
Regia di Robin Campillo
Voto del 23/06/2022 21:40:08
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NABAT
Regia di Elchin Musaoglu
Voto del 16/06/2022 19:58:17
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN PEUPLE ET SON ROI
Regia di Pierre Schoeller
Voto del 15/06/2022 17:14:17
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media HALLOWEEN 5: LA VENDETTA DI MICHAEL MYERS
Regia di Dominique Othenin-Girard
Voto del 08/01/2021 13:52:18
Voto visitatori: 6,03 (45 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media HALLOWEEN 5: LA VENDETTA DI MICHAEL MYERS
Regia di Dominique Othenin-Girard
Voto del 08/01/2021 13:52:08
Voto visitatori: 6,03 (45 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
HALLOWEEN 4: IL RITORNO DI MICHAEL MYERS
Regia di Dwight H. Little
Voto del 04/01/2021 22:46:41
Voto visitatori: 6,46 (65 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HALLOWEEN III: IL SIGNORE DELLA NOTTE
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 02/01/2021 19:45:09
Voto visitatori: 5,32 (87 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 01/01/2021 14:11:03
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HALLOWEEN II: IL SIGNORE DELLA MORTE
Regia di Rick Rosenthal
Voto del 01/01/2021 13:50:09
Voto visitatori: 6,79 (98 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MELE
Regia di Christos Nikou
Voto del 14/09/2020 20:29:50
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GAZA MON AMOUR
Regia di Tarzan Nasser, Arab Nasser
Voto del 14/09/2020 20:16:36
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA TERRA DESOLATA
Regia di Ahmad Bahrami
Voto del 05/09/2020 21:26:33
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 8 superiore alla media LEGAMI!
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 08/08/2020 00:30:49
Voto visitatori: 6,91 (33 commenti)

Film commentati: 360 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073427 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net