In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
LA PELLE CHE ABITO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 04/06/2019 00:37:48
Voto visitatori: 6,9 (114 commenti)
Voto: 7,5
A CASA TUTTI BENE
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 13/03/2018 01:09:12
Voto visitatori: 5,68 (38 commenti)
Voto: 2
IL TERZO OMICIDIO
Regia di Hirokazu Koreeda
Voto del 17/09/2017 12:58:29
Voto visitatori: 6 (4 commenti)
Voto: 2
UN PICCIONE SEDUTO SU UN RAMO RIFLETTE SULL'ESISTENZA
Regia di Roy Andersson
Voto del 29/07/2017 01:38:17
Voto visitatori: 5,76 (17 commenti)
Voto: 5
RESPIRO
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 30/06/2017 00:36:39
Voto visitatori: 8,01 (89 commenti)
Voto: 1,5
IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 04/04/2017 06:33:22
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)
Voto: 6,5
MASTERS OF HORROR 2: RUMORI E TENEBRE
Regia di Brad Anderson
Voto del 23/10/2016 05:13:57
Voto visitatori: 6,88 (44 commenti)
Voto: 5
MASTERS OF HORROR 2: V DI VAMPIRO
Regia di Ernest Dickerson
Voto del 20/10/2016 19:09:59
Voto visitatori: 4,27 (31 commenti)
Voto: 9
ANIMALI NOTTURNI
Regia di Tom Ford
Voto del 30/09/2016 01:47:51
Voto visitatori: 7,18 (119 commenti)
Voto: 4
QUESTI GIORNI
Regia di Giuseppe Piccioni
Voto del 29/09/2016 03:11:00
Voto visitatori: 4,33 (3 commenti)
Voto: 6,5
MASTERS OF HORROR 2: FAMILY
Regia di John Landis
Voto del 23/06/2016 04:08:34
Voto visitatori: 7,38 (58 commenti)
Voto: 4
MASTERS OF HORROR 2: DISCORDIA
Regia di Tobe Hooper
Voto del 09/06/2016 05:40:05
Voto visitatori: 5,18 (33 commenti)
Voto: 3,5
MASTERS OF HORROR: LEGGENDA ASSASSINA
Regia di John Landis
Voto del 09/06/2016 04:01:48
Voto visitatori: 6,29 (62 commenti)
Voto: 7
MASTERS OF HORROR: LA DANZA DEI MORTI
Regia di Tobe Hooper
Voto del 03/06/2016 02:10:42
Voto visitatori: 4,5 (61 commenti)
Voto: 3,5
MASTERS OF HORROR: LA CASA DELLE STREGHE
Regia di Stuart Gordon
Voto del 01/06/2016 03:42:21
Voto visitatori: 6,83 (62 commenti)
Voto: 6,5
MASTERS OF HORROR: PANICO SULLA MONTAGNA
Regia di Don Coscarelli
Voto del 01/06/2016 01:17:01
Voto visitatori: 6,21 (78 commenti)
Voto: 4
MASTERS OF HORROR: CANDIDATO MALEDETTO
Regia di Joe Dante
Voto del 27/05/2016 19:39:51
Voto visitatori: 7,01 (74 commenti)
Voto: 7
MASTERS OF HORROR: INCUBO MORTALE
Regia di John Carpenter
Voto del 25/05/2016 04:57:09
Voto visitatori: 7,72 (121 commenti)
Voto: 6
MASTERS OF HORROR: LA TERRIBILE STORIA DI HAECKEL
Regia di John McNaughton
Voto del 25/05/2016 02:51:03
Voto visitatori: 5,42 (43 commenti)
Voto: 3,5
MASTERS OF HORROR: IL GUSTO DELL'OSSESSIONE
Regia di Mick Garris
Voto del 22/05/2016 20:35:11
Voto visitatori: 5,5 (44 commenti)
Voto: 4
MASTERS OF HORROR: STRADA PER LA MORTE
Regia di Larry Cohen
Voto del 19/05/2016 05:47:58
Voto visitatori: 5,36 (48 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte MASTERS OF HORROR: CREATURA MALIGNA
Regia di Lucky McKee
Voto del 15/05/2016 13:07:41
Voto visitatori: 6,5 (60 commenti)
Voto: 7
MASTERS OF HORROR: PATTO CON IL DEMONIO
Regia di William Malone
Voto del 12/05/2016 03:14:23
Voto visitatori: 6,12 (53 commenti)
Voto: 7,5
MASTERS OF HORROR: SULLE TRACCE DEL TERRORE
Regia di Takashi Miike
Voto del 12/05/2016 01:59:01
Voto visitatori: 7,35 (124 commenti)
Voto: 4
MASTERS OF HORROR: JENIFER - ISTINTO ASSASSINO
Regia di Dario Argento
Voto del 09/05/2016 19:33:53
Voto visitatori: 6,23 (116 commenti)
Voto: 4,5
MASTERS OF HORROR 2: LA BESTIA
Regia di Mick Garris
Voto del 09/05/2016 18:21:42
Voto visitatori: 5,2 (37 commenti)
Voto: 4
MASTERS OF HORROR 2: CONTRO NATURA
Regia di Joe Dante
Voto del 09/05/2016 17:40:51
Voto visitatori: 6,16 (41 commenti)
Voto: 8
GRANO ROSSO SANGUE
Regia di Fritz Kiersch
Voto del 28/04/2016 05:24:19
Voto visitatori: 5,79 (61 commenti)
Voto: 8
MASTERS OF HORROR 2: ISTINTO ANIMALE
Regia di Dario Argento
Voto del 28/04/2016 04:31:44
Voto visitatori: 6,46 (69 commenti)
Voto: 3 ![]()
1 risposta FUOCOAMMARE
Regia di Gianfranco Rosi
Voto del 19/03/2016 03:13:34
Voto visitatori: 6,03 (16 commenti)
Voto: 6
NON SI DEVE PROFANARE IL SONNO DEI MORTI
Regia di Jorge Grau
Voto del 19/03/2016 03:07:52
Voto visitatori: 6,79 (34 commenti)
Voto: 2 ![]()
1 risposta PASOLINI
Regia di Abel Ferrara
Voto del 29/09/2014 02:10:17
Voto visitatori: 5,65 (23 commenti)
Voto: 4,5
SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 13/01/2014 15:21:31
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
3 risposte MISS VIOLENCE
Regia di Alexandros Avranas
Voto del 08/12/2013 02:09:40
Voto visitatori: 7,22 (41 commenti)
Voto: 6
NO - I GIORNI DELL'ARCOBALENO
Regia di Pablo Larraín
Voto del 27/09/2013 02:24:31
Voto visitatori: 7,57 (30 commenti)
Voto: 8
IL SOSPETTO (2012)
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 25/08/2013 21:04:40
Voto visitatori: 8,17 (124 commenti)
Voto: 7
LA SPOSA TURCA
Regia di Fatih Akin
Voto del 09/05/2013 18:28:20
Voto visitatori: 7,34 (45 commenti)
Voto: 7,5
BENUR - UN GLADIATORE IN AFFITTO
Regia di Massimo Andrei
Voto del 08/05/2013 14:00:52
Voto visitatori: 6 (8 commenti)
Voto: 7
STOCKHOLM EAST
Regia di Simon Kaijser da Silva
Voto del 13/04/2013 01:38:39
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 7,5
GLI ABBRACCI SPEZZATI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 10/04/2013 00:57:29
Voto visitatori: 6,94 (78 commenti)
Film commentati: 360 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow