al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media GLI AMANTI PASSEGGERI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 07/04/2013 16:59:17
Voto visitatori: 5,47 (39 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media NATALE IN SUDAFRICA
Regia di Neri Parenti
Voto del 12/03/2013 01:36:25
Voto visitatori: 3,12 (112 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NATALE A BEVERLY HILLS
Regia di Neri Parenti
Voto del 15/02/2013 01:15:20
Voto visitatori: 4,15 (135 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NATALE A RIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 13/02/2013 02:05:15
Voto visitatori: 5,64 (177 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NATALE IN CROCIERA
Regia di Neri Parenti
Voto del 09/02/2013 15:12:01
Voto visitatori: 4,9 (172 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 07/02/2013 12:34:59
Voto visitatori: 5,73 (203 commenti)

Voto: 6 superiore alla media CHRISTMAS IN LOVE
Regia di Neri Parenti
Voto del 06/02/2013 00:48:27
Voto visitatori: 4,7 (166 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
MERRY CHRISTMAS
Regia di Neri Parenti
Voto del 04/02/2013 23:57:21
Voto visitatori: 6,36 (109 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/02/2013 15:26:08
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
VACANZE DI NATALE 2000
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 26/01/2013 03:23:17
Voto visitatori: 5,45 (58 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media VACANZE DI NATALE '91
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 23/01/2013 04:29:15
Voto visitatori: 4,85 (30 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media VACANZE DI NATALE '95
Regia di Neri Parenti
Voto del 23/01/2013 01:44:28
Voto visitatori: 5,91 (50 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 22/01/2013 01:57:56
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DEBITO DI SANGUE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 21/01/2013 01:57:09
Voto visitatori: 6,55 (71 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media VACANZE DI NATALE '90
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 17/01/2013 04:29:23
Voto visitatori: 5,22 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
VACANZE DI NATALE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 17/01/2013 01:24:13
Voto visitatori: 6,78 (69 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NATALE SUL NILO
Regia di Neri Parenti
Voto del 15/01/2013 23:58:03
Voto visitatori: 4,66 (591 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JAMES E LA PESCA GIGANTE
Regia di Henry Selick
Voto del 13/01/2013 21:17:22
Voto visitatori: 6,46 (13 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media DUPLEX - UN APPARTAMENTO PER TRE
Regia di Danny DeVito
Voto del 09/01/2013 02:43:53
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WEEKEND CON IL MORTO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 07/01/2013 23:00:24
Voto visitatori: 6,92 (71 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
3 risposte
LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 06/01/2013 14:51:15
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TUTTO TUTTO NIENTE NIENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 27/12/2012 14:17:32
Voto visitatori: 5,05 (59 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IXJANA
Regia di Józef Skolimowski, Michal Skolimowski
Voto del 16/12/2012 03:57:14
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
THE GREY
Regia di Joe Carnahan
Voto del 11/12/2012 00:52:23
Voto visitatori: 6,42 (113 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MAI MORIRE
Regia di Enrique Rivero
Voto del 09/12/2012 02:05:12
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPOSE CELESTIALI DEI MARI DI PIANURA
Regia di Aleksei Fedorchenko
Voto del 02/12/2012 05:16:02
Voto visitatori: 8 (2 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media AMOUR
Regia di Michael Haneke
Voto del 28/11/2012 10:59:10
Voto visitatori: 7,87 (94 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LESSON OF THE EVIL
Regia di Takashi Miike
Voto del 25/11/2012 03:21:47
Voto visitatori: 7,59 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
007 SKYFALL
Regia di Sam Mendes
Voto del 13/11/2012 03:47:19
Voto visitatori: 7,04 (170 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ALI' HA GLI OCCHI AZZURRI
Regia di Claudio Giovannesi
Voto del 12/11/2012 02:28:47
Voto visitatori: 5,89 (9 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL MATRIMONIO CHE VORREI
Regia di David Frankel
Voto del 04/11/2012 13:58:19
Voto visitatori: 6,3 (27 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE POSSESSION
Regia di Ole Bornedal
Voto del 30/10/2012 15:12:11
Voto visitatori: 5,66 (83 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
UN SAPORE DI RUGGINE E OSSA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 26/10/2012 22:23:12
Voto visitatori: 7,32 (44 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media REALITY
Regia di Matteo Garrone
Voto del 08/10/2012 22:37:46
Voto visitatori: 7,31 (106 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL ROSSO E IL BLU
Regia di Giuseppe Piccioni
Voto del 30/09/2012 23:55:29
Voto visitatori: 5,9 (24 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media APPARTAMENTO AD ATENE
Regia di Ruggero Dipaola
Voto del 29/09/2012 01:02:30
Voto visitatori: 6,83 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 29/09/2012 00:44:49
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)

Voto: 9 superiore alla media E' STATO IL FIGLIO
Regia di Daniele Ciprì
Voto del 22/09/2012 03:10:49
Voto visitatori: 7,54 (49 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PIETA'
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 18/09/2012 02:22:09
Voto visitatori: 7,11 (56 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CENA TRA AMICI
Regia di Alexandre de La Patellière, Matthieu Delaporte
Voto del 16/09/2012 22:18:14
Voto visitatori: 7,34 (57 commenti)

Film commentati: 360 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073427 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net