al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PARADISO: FEDE
Regia di Ulrich Seidl
Voto del 16/09/2012 22:15:40
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BELLA ADDORMENTATA
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 08/09/2012 00:04:54
Voto visitatori: 6,82 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EL CAMPO
Regia di Hernán Belón
Voto del 02/09/2012 02:10:07
Voto visitatori: 5,88 (8 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HUGO CABRET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 22/02/2012 23:32:15
Voto visitatori: 6,9 (175 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHAME
Regia di Steve McQueen
Voto del 22/02/2012 19:02:46
Voto visitatori: 7,11 (122 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media POLISSE
Regia di Maiwenn Le Besco
Voto del 22/02/2012 18:52:50
Voto visitatori: 7,66 (22 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GIALLO/ARGENTO
Regia di Dario Argento
Voto del 26/01/2012 23:53:29
Voto visitatori: 4,53 (90 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
BIANCA
Regia di Nanni Moretti
Voto del 03/12/2011 03:39:35
Voto visitatori: 7,9 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 08/11/2011 01:16:56
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA KRYPTONITE NELLA BORSA
Regia di Ivan Cotroneo
Voto del 04/11/2011 22:46:38
Voto visitatori: 5,74 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE WOMAN IN THE FIFTH
Regia di Paweł Pawlikowski
Voto del 31/10/2011 01:56:43
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
6 risposte
THIS MUST BE THE PLACE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 23/10/2011 03:34:19
Voto visitatori: 6,78 (187 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A DANGEROUS METHOD
Regia di David Cronenberg
Voto del 07/10/2011 00:34:35
Voto visitatori: 6,62 (100 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LONG WEEKEND
Regia di Jamie Blanks
Voto del 07/10/2011 00:29:47
Voto visitatori: 5,49 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HANNA
Regia di Joe Wright
Voto del 16/08/2011 00:38:56
Voto visitatori: 6,22 (65 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FEMMINE CONTRO MASCHI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 07/02/2011 01:03:21
Voto visitatori: 5,82 (77 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media QUALUNQUEMENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 03/02/2011 21:01:22
Voto visitatori: 6,4 (184 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 06/10/2010 02:49:29
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
HALLOWEEN II
Regia di Rob Zombie
Voto del 04/11/2009 02:46:47
Voto visitatori: 5,34 (103 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PELHAM 123: OSTAGGI IN METROPOLITANA
Regia di Tony Scott
Voto del 02/10/2009 01:57:22
Voto visitatori: 5,68 (152 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GUINEA PIG: FLOWER OF FLESH AND BLOOD
Regia di Hideshi Hino
Voto del 18/03/2009 02:26:48
Voto visitatori: 6,62 (54 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UN MATRIMONIO ALL'INGLESE
Regia di Stephan Elliott
Voto del 27/01/2009 19:38:44
Voto visitatori: 5,91 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COME DIO COMANDA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 03/01/2009 01:01:26
Voto visitatori: 6,53 (123 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NESSUNA VERITA'
Regia di Ridley Scott
Voto del 02/12/2008 19:23:55
Voto visitatori: 6,62 (155 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 24/11/2008 16:40:21
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 24/11/2008 16:28:20
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media QUANTUM OF SOLACE
Regia di Marc Forster
Voto del 13/11/2008 11:12:18
Voto visitatori: 5,99 (183 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GIU' AL NORD
Regia di Dany Boon
Voto del 13/11/2008 11:01:29
Voto visitatori: 6,67 (148 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FANTOZZI ALLA RISCOSSA
Regia di Neri Parenti
Voto del 30/05/2008 14:32:21
Voto visitatori: 6,4 (67 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
LUSSURIA - SEDUZIONE E TRADIMENTO
Regia di Ang Lee
Voto del 02/02/2008 04:43:59
Voto visitatori: 6,93 (82 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
COUS COUS
Regia di Abdellatif Kechiche
Voto del 29/01/2008 12:32:37
Voto visitatori: 6,67 (36 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 29/12/2007 16:13:31
Voto visitatori: 5,38 (247 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CARICA DEI 101
Regia di Stephen Herek
Voto del 26/12/2007 23:15:40
Voto visitatori: 6,04 (48 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA CARICA DEI 102
Regia di Kevin Lima
Voto del 26/12/2007 23:09:46
Voto visitatori: 4,45 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INFERNO
Regia di Dario Argento
Voto del 12/11/2007 17:42:22
Voto visitatori: 6,66 (197 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 12/11/2007 17:03:36
Voto visitatori: 6,81 (202 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 08/11/2007 19:39:43
Voto visitatori: 6,45 (138 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 24/10/2007 13:36:36
Voto visitatori: 3,86 (224 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DEL LAGO
Regia di Andrea Molaioli
Voto del 18/10/2007 20:53:01
Voto visitatori: 6,56 (127 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 18/10/2007 02:36:58
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Film commentati: 360 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073427 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net