al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 inferiore alla media SICKO
Regia di Michael Moore
Voto del 18/10/2007 02:31:46
Voto visitatori: 7,58 (114 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MICHAEL CLAYTON
Regia di Tony Gilroy
Voto del 18/10/2007 02:13:05
Voto visitatori: 6,25 (118 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CEMENTO ARMATO
Regia di Marco Martani
Voto del 18/10/2007 02:05:46
Voto visitatori: 6,35 (95 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 21/08/2007 18:22:35
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FANTOZZI IN PARADISO
Regia di Neri Parenti
Voto del 19/08/2007 21:03:02
Voto visitatori: 6,8 (79 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MATRIMONIO DI TUYA
Regia di Quanan Wang
Voto del 17/08/2007 13:07:01
Voto visitatori: 6,73 (11 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media VACANCY
Regia di Nimród Antal
Voto del 20/07/2007 02:23:32
Voto visitatori: 6,2 (210 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DESTINO NEL NOME
Regia di Mira Nair
Voto del 03/06/2007 15:04:17
Voto visitatori: 7,61 (19 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 01/06/2007 00:22:18
Voto visitatori: 8,54 (210 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DELITTO PERFETTO
Regia di Andrew Davis
Voto del 10/05/2007 23:29:29
Voto visitatori: 6,33 (79 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 23/04/2007 23:47:57
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media I SEGNI DEL MALE
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 10/04/2007 02:30:25
Voto visitatori: 5,39 (85 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CENTOCHIODI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 09/04/2007 17:53:37
Voto visitatori: 6,6 (68 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 17/03/2007 03:26:07
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNO SU DUE
Regia di Eugenio Cappuccio
Voto del 14/03/2007 20:49:02
Voto visitatori: 6,45 (42 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCRIVIMI UNA CANZONE
Regia di Marc Lawrence
Voto del 13/03/2007 22:29:48
Voto visitatori: 6,57 (91 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 28/02/2007 01:57:20
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media AGENTE 007 - MISSIONE GOLDFINGER
Regia di Guy Hamilton
Voto del 27/02/2007 00:31:21
Voto visitatori: 8 (64 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 27/02/2007 00:17:07
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 04/02/2007 14:23:16
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA CENA PER FARLI CONOSCERE
Regia di Pupi Avati
Voto del 04/02/2007 13:58:56
Voto visitatori: 5,69 (52 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
AGENTE 007 - LICENZA DI UCCIDERE
Regia di Terence Young
Voto del 31/01/2007 00:47:06
Voto visitatori: 7,38 (66 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 22/01/2007 01:17:22
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 20/01/2007 05:18:42
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UN GATTO NEL CERVELLO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 20/01/2007 05:03:19
Voto visitatori: 5,9 (40 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ESORCISTA: LA GENESI
Regia di Renny Harlin
Voto del 20/01/2007 04:49:47
Voto visitatori: 4,55 (181 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TRAUMA
Regia di Dario Argento
Voto del 16/01/2007 23:17:02
Voto visitatori: 6,13 (112 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
5 risposte
IL GRANDE CAPO
Regia di Lars von Trier
Voto del 14/01/2007 03:54:47
Voto visitatori: 6,99 (100 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 12/01/2007 02:34:45
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media IL FANTASMA DELL'OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 08/01/2007 20:09:28
Voto visitatori: 3,36 (110 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
NON HO SONNO
Regia di Dario Argento
Voto del 08/01/2007 02:39:26
Voto visitatori: 5,91 (160 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 07/01/2007 14:24:34
Voto visitatori: 7,42 (198 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 04/01/2007 14:29:31
Voto visitatori: 8,31 (437 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UCCELLO DALLE PIUME DI CRISTALLO
Regia di Dario Argento
Voto del 03/01/2007 13:45:57
Voto visitatori: 7,62 (171 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL GATTO A NOVE CODE
Regia di Dario Argento
Voto del 31/12/2006 15:53:03
Voto visitatori: 7,09 (127 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 27/12/2006 03:59:15
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media TENEBRE
Regia di Dario Argento
Voto del 27/12/2006 03:41:55
Voto visitatori: 7,29 (155 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MANUALE D'AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 24/12/2006 13:16:25
Voto visitatori: 6,66 (221 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NASCOSTO NEL BUIO
Regia di John Polson
Voto del 24/12/2006 13:05:55
Voto visitatori: 6,19 (201 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA DAMIGELLA D'ONORE
Regia di Claude Chabrol
Voto del 23/12/2006 14:49:47
Voto visitatori: 7,04 (14 commenti)

Film commentati: 360 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073441 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net