In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
IL PRESAGIO 4
Regia di Jorge Montesi, Dominique Othenin-Girard
Voto del 09/06/2006 12:54:51
Voto visitatori: 5 (17 commenti)
Voto: 8
OMEN - IL PRESAGIO
Regia di John Moore
Voto del 09/06/2006 12:39:17
Voto visitatori: 5,31 (152 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte THE BREED - LA RAZZA DEL MALE
Regia di Nicholas Mastandrea
Voto del 03/06/2006 04:59:08
Voto visitatori: 4,5 (73 commenti)
Voto: 10
EXOTICA
Regia di Atom Egoyan
Voto del 06/05/2006 02:47:49
Voto visitatori: 7,47 (18 commenti)
Voto: 7,5
FALSE VERITA'
Regia di Atom Egoyan
Voto del 30/04/2006 20:49:25
Voto visitatori: 6,96 (57 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
46 risposte SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 30/04/2006 03:18:41
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 4,5
IL REGISTA DI MATRIMONI
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 27/04/2006 01:15:30
Voto visitatori: 6,33 (40 commenti)
Voto: 3
FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 16/04/2006 03:29:06
Voto visitatori: 6,69 (205 commenti)
Voto: 7
LE PARTICELLE ELEMENTARI
Regia di Oskar Roehler
Voto del 15/04/2006 18:21:01
Voto visitatori: 6,65 (31 commenti)
Voto: 6,5
THE FOG - NEBBIA ASSASSINA
Regia di Rupert Wainwright
Voto del 15/04/2006 18:07:36
Voto visitatori: 4,2 (98 commenti)
Voto: 2
LA PANTERA ROSA
Regia di Shawn Levy
Voto del 13/04/2006 12:01:25
Voto visitatori: 6,28 (100 commenti)
Voto: 7
IL SUO NOME E' TSOTSI
Regia di Gavin Hood
Voto del 05/04/2006 17:30:34
Voto visitatori: 7,13 (36 commenti)
Voto: 6
IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 05/04/2006 11:54:11
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)
Voto: 2
A CASA CON I SUOI
Regia di Tom Dey
Voto del 03/04/2006 16:21:19
Voto visitatori: 5,45 (74 commenti)
Voto: 7
IL CAIMANO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 26/03/2006 01:57:08
Voto visitatori: 6,53 (204 commenti)
Voto: 9
L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 25/03/2006 07:48:15
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta ASSASSINIO SUL NILO
Regia di John Guillermin
Voto del 19/03/2006 22:12:01
Voto visitatori: 8 (50 commenti)
Voto: 9,5
A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/03/2006 15:24:33
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)
Voto: 7
LA VITA SEGRETA DELLE PAROLE
Regia di Isabel Coixet
Voto del 08/03/2006 14:30:04
Voto visitatori: 7,52 (26 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
9 risposte CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 06/03/2006 18:34:39
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)
Voto: 6,5
SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 03/03/2006 18:08:48
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)
Voto: 9 ![]()
7 risposte LA TERRA
Regia di Sergio Rubini
Voto del 28/02/2006 19:39:05
Voto visitatori: 6,92 (58 commenti)
Voto: 7 ![]()
12 risposte C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 26/02/2006 16:48:00
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)
Voto: 1,5
CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 26/02/2006 03:36:13
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)
Voto: 2 ![]()
12 risposte HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 26/02/2006 02:37:34
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)
Voto: 7
L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 24/02/2006 16:55:19
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)
Voto: 6,5
LA VERA GOLA PROFONDA
Regia di Gerard Damiano
Voto del 22/02/2006 22:40:08
Voto visitatori: 7,77 (48 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta ME AND YOU AND EVERYONE WE KNOW
Regia di Miranda July
Voto del 21/02/2006 05:19:48
Voto visitatori: 5,68 (54 commenti)
Voto: 2
IL NASCONDIGLIO DEL DIAVOLO
Regia di Bruce Hunt
Voto del 19/02/2006 06:40:04
Voto visitatori: 4,38 (106 commenti)
Voto: 3
NICKNAME: ENIGMISTA
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 19/02/2006 06:33:37
Voto visitatori: 4,95 (139 commenti)
Voto: 6
CACCIATORE DI TESTE
Regia di Costa-Gavras
Voto del 19/02/2006 06:26:48
Voto visitatori: 7,33 (36 commenti)
Voto: 8
ORGOGLIO E PREGIUDIZIO
Regia di Joe Wright
Voto del 16/02/2006 16:42:16
Voto visitatori: 7,59 (174 commenti)
Voto: 4
THE LIBERTINE
Regia di Laurence Dunmore
Voto del 16/02/2006 15:34:11
Voto visitatori: 6,03 (97 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 15/02/2006 02:09:20
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte BATTAGLIA NEL CIELO
Regia di Carlos Reygadas
Voto del 11/02/2006 03:20:09
Voto visitatori: 5,68 (14 commenti)
Voto: 10
IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 10/02/2006 15:25:03
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)
Voto: 6,5
LA CONTESSA BIANCA
Regia di James Ivory
Voto del 10/02/2006 04:03:21
Voto visitatori: 6,65 (10 commenti)
Voto: 7,5
HAPPINESS
Regia di Todd Solondz
Voto del 06/02/2006 16:51:12
Voto visitatori: 7,58 (57 commenti)
Voto: 7,5
LA NEVE NEL CUORE
Regia di Thomas Bezucha
Voto del 06/02/2006 15:31:36
Voto visitatori: 5,89 (33 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
6 risposte TRAVAUX - LAVORI IN CASA
Regia di Brigitte Roüan
Voto del 02/02/2006 14:24:27
Voto visitatori: 5,3 (10 commenti)
Film commentati: 360 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow