al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media HOUSE PARTY, FESTA IN CASA
Regia di Reginald Hudlin
Voto del 23/10/2019 13:21:51
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media WILD BILL
Regia di Walter Hill
Voto del 23/10/2019 12:51:26
Voto visitatori: 6,19 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media END OF WATCH - TOLLERANZA ZERO
Regia di David Ayer
Voto del 04/10/2019 13:21:51
Voto visitatori: 6,36 (35 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media COGAN - KILLING THEM SOFTLY
Regia di Andrew Dominik
Voto del 03/10/2019 15:16:57
Voto visitatori: 6,17 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MOSCA A NEW YORK
Regia di Paul Mazursky
Voto del 23/08/2019 19:11:18
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media ISHTAR
Regia di Elaine May
Voto del 23/08/2019 18:52:04
Voto visitatori: 2,9 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLOOD AND WINE
Regia di Bob Rafelson
Voto del 23/08/2019 18:12:45
Voto visitatori: 5,81 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE TRE SEPOLTURE
Regia di Tommy Lee Jones
Voto del 21/08/2019 20:37:33
Voto visitatori: 7,11 (75 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DI ORIGINE SCONOSCIUTA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 21/08/2019 20:22:20
Voto visitatori: 6 (10 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TURNO DI NOTTE
Regia di Ron Howard
Voto del 21/08/2019 18:07:46
Voto visitatori: 6,08 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NOMADS
Regia di John Mctiernan
Voto del 21/08/2019 17:57:27
Voto visitatori: 6,86 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MACCHINA NERA
Regia di Elliot Silverstein
Voto del 20/08/2019 20:55:41
Voto visitatori: 6,57 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CLUB PARADISE
Regia di Harold Ramis
Voto del 20/08/2019 20:04:54
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 20/08/2019 19:55:11
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRENESIA DEL DELITTO
Regia di Richard Fleischer
Voto del 20/08/2019 19:42:08
Voto visitatori: 7,69 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NORBIT
Regia di Brian Robbins
Voto del 20/08/2019 16:51:22
Voto visitatori: 5,09 (78 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PILGRIM - INFERNO
Regia di Harley Cokliss
Voto del 20/08/2019 16:23:53
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE OSTERMAN WEEKEND
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 20/08/2019 16:13:51
Voto visitatori: 6,67 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PARADISE BEACH - DENTRO L'INCUBO
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 22/07/2019 14:55:37
Voto visitatori: 5,88 (68 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UOMINI DI PAROLA
Regia di Fisher Stevens
Voto del 22/07/2019 13:15:44
Voto visitatori: 6,14 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UCCIDERO' UN UOMO
Regia di Claude Chabrol
Voto del 12/07/2019 13:56:29
Voto visitatori: 7,5 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GERONIMO
Regia di Walter Hill
Voto del 10/07/2019 19:30:39
Voto visitatori: 6,67 (15 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media VI PRESENTO I NOSTRI
Regia di Paul Weitz
Voto del 05/07/2019 01:01:14
Voto visitatori: 5,59 (105 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MA CHI ME L'HA FATTO FARE
Regia di Paul Flaherty
Voto del 05/07/2019 00:46:30
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media I GUERRIERI DELLA STRADA
Regia di Daniel Raskov
Voto del 04/07/2019 19:26:20
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LAS VEGAS - UNA VACANZA AL CASINO'
Regia di Stephen Kessler
Voto del 03/07/2019 13:21:47
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
UN NATALE ESPLOSIVO
Regia di Jeremiah S. Chechik
Voto del 03/07/2019 13:05:50
Voto visitatori: 6,11 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ASSOLUZIONE
Regia di Ulu Grosbard
Voto del 03/07/2019 12:49:05
Voto visitatori: 6,39 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DON JON
Regia di Joseph Gordon-Levitt
Voto del 03/07/2019 12:19:42
Voto visitatori: 6,27 (77 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA BIONDA TUTTA D'ORO
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 03/07/2019 11:56:01
Voto visitatori: 5,9 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OMICIDI DI PROVINCIA
Regia di Steven Kloves
Voto del 03/07/2019 11:42:52
Voto visitatori: 6,71 (7 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BOOGIE NIGHTS - L'ALTRA HOLLYWOOD
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 03/07/2019 01:16:02
Voto visitatori: 7,52 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPIE COME NOI
Regia di John Landis
Voto del 03/07/2019 00:58:16
Voto visitatori: 7,19 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE PRISON
Regia di John Frankenheimer
Voto del 03/07/2019 00:49:27
Voto visitatori: 7,24 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PATATA BOLLENTE
Regia di Steno
Voto del 03/07/2019 00:38:54
Voto visitatori: 7,51 (34 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TRAINSPOTTING 2
Regia di Danny Boyle
Voto del 03/07/2019 00:29:43
Voto visitatori: 6,46 (61 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA STANGATA
Regia di George Roy Hill
Voto del 03/07/2019 00:13:53
Voto visitatori: 8,77 (161 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LE 24 ORE DI LE MANS
Regia di Lee H. Katzin
Voto del 02/07/2019 23:52:43
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SWEET NOVEMBER
Regia di Pat O'Connor
Voto del 02/07/2019 23:39:35
Voto visitatori: 6,64 (73 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BLOWN AWAY - FOLLIA ESPLOSIVA
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 02/07/2019 23:36:34
Voto visitatori: 5,41 (16 commenti)

Film commentati: 2433 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final act
 NEW
camp miasma - adolescenza, sesso e mortechaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime idee
 NEW
insidious - fuori dall'altroveio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
oceania (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073575 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net