al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN HORROR STORY - STAGIONE 1
Regia di Ryan Murphy, Alfonso Gomez-Rejon, Bradley Buecker, David Semel, Michael Uppendahl, Tim Hunter, Miguel Arteta, altri
Voto del 27/12/2014 23:42:28
Voto visitatori: 6,89 (31 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media IL COLLEZIONISTA DI OCCHI 2
Regia di Jen Soska, Sylvia Soska
Voto del 25/12/2014 16:48:32
Voto visitatori: 3,67 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LIBERACI DAL MALE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 11/12/2014 10:55:39
Voto visitatori: 6,1 (66 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'ESORCISTA 3
Regia di William Peter Blatty
Voto del 10/12/2014 20:09:36
Voto visitatori: 5,58 (38 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ESORCISTA 2: L'ERETICO
Regia di John Boorman
Voto del 10/12/2014 20:04:59
Voto visitatori: 4,29 (70 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
9 risposte
DEXTER - STAGIONE 8
Regia di John Dahl, Steve Shill, Keith Gordon, Marcos Siega, Ernest R. Dickerson, Romeo Tirone, Michael Cuesta, Tony Goldwyn, altri
Voto del 03/12/2014 12:31:26
Voto visitatori: 5 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GODZILLA (2014)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 31/05/2014 00:33:15
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANGEL HEART - ASCENSORE PER L'INFERNO
Regia di Alan Parker
Voto del 27/05/2014 12:48:23
Voto visitatori: 7,54 (122 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MACHETE KILLS
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 25/05/2014 14:40:25
Voto visitatori: 5,77 (72 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CASA (2013)
Regia di Fede Alvarez
Voto del 21/05/2014 01:36:58
Voto visitatori: 6,27 (158 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EUREKA (1983)
Regia di Nicholas Roeg
Voto del 20/05/2014 21:20:41
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SMOKIN' ACES
Regia di Joe Carnahan
Voto del 20/05/2014 15:27:14
Voto visitatori: 6,72 (143 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
LOCKE
Regia di Steven Knight
Voto del 20/05/2014 00:22:55
Voto visitatori: 6,44 (72 commenti)

Voto: 6 superiore alla media CAPTIVITY
Regia di Roland Joffé
Voto del 16/05/2014 14:20:11
Voto visitatori: 3,77 (118 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE LINCOLN LAWYER
Regia di Brad Furman
Voto del 16/05/2014 11:06:13
Voto visitatori: 6,41 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE AMAZING SPIDER-MAN 2 - IL POTERE DI ELECTRO
Regia di Marc Webb
Voto del 14/05/2014 00:52:20
Voto visitatori: 6,23 (99 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
3 risposte
LA STIRPE DEL MALE
Regia di Matt Bettinelli-Olpin, Tyler Gillett
Voto del 13/05/2014 00:14:55
Voto visitatori: 4,73 (35 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALYCE
Regia di Jay Lee
Voto del 12/05/2014 02:37:58
Voto visitatori: 5,61 (22 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO WEEKEND
Regia di Domenico Raimondi
Voto del 10/05/2014 01:37:49
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ESP 2 - FENOMENI PARANORMALI
Regia di John Poliquin
Voto del 03/05/2014 00:30:37
Voto visitatori: 4,73 (45 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LO SGUARDO DI SATANA - CARRIE
Regia di Kimberly Peirce
Voto del 01/05/2014 02:54:24
Voto visitatori: 5,2 (102 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PAURA 3D
Regia di Manetti Bros.
Voto del 30/04/2014 17:42:17
Voto visitatori: 5,38 (37 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media AUTOREVERSE
Regia di Cédric Klapisch
Voto del 29/04/2014 02:01:31
Voto visitatori: 5,47 (19 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LEGITTIMA OFFESA
Regia di Susan Montford
Voto del 25/04/2014 16:59:55
Voto visitatori: 4,35 (30 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GARDENER OF EDEN - IL GIUSTIZIERE SENZA LEGGE
Regia di Kevin Connolly
Voto del 25/04/2014 16:56:11
Voto visitatori: 5,92 (19 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
4 risposte
IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 23/04/2014 12:42:40
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media OLTRE I CONFINI DEL MALE - INSIDIOUS 2
Regia di James Wan
Voto del 23/04/2014 12:33:02
Voto visitatori: 6,34 (90 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE LAZARUS PROJECT
Regia di John Glenn
Voto del 21/04/2014 18:12:58
Voto visitatori: 5,9 (20 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HATCHET
Regia di Adam Green
Voto del 17/04/2014 01:36:57
Voto visitatori: 5,54 (84 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
PIAZZA DELLE CINQUE LUNE
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 14/04/2014 15:47:44
Voto visitatori: 6,76 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REPO MEN
Regia di Miguel Sapochnik
Voto del 13/04/2014 14:06:46
Voto visitatori: 6,55 (62 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE ROOMMATE - IL TERRORE TI DORME ACCANTO
Regia di Christian E. Christiansen
Voto del 12/04/2014 12:56:16
Voto visitatori: 4,9 (34 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media KILL FOR ME - LEGAMI DI MORTE
Regia di Michael Greenspan
Voto del 12/04/2014 12:52:27
Voto visitatori: 4,94 (8 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media OLDBOY (2013)
Regia di Spike Lee
Voto del 10/04/2014 02:16:34
Voto visitatori: 5,09 (38 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOGNI E DELITTI
Regia di Woody Allen
Voto del 09/04/2014 15:56:58
Voto visitatori: 6,49 (179 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHADOW
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 08/04/2014 12:31:54
Voto visitatori: 6,47 (134 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MALICE - IL SOSPETTO
Regia di Harold Becker
Voto del 06/04/2014 15:02:20
Voto visitatori: 6,66 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUANDO C'ERA BERLINGUER
Regia di Walter Veltroni
Voto del 06/04/2014 11:38:14
Voto visitatori: 7,83 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MANIAC (2012)
Regia di Franck Khalfoun
Voto del 02/04/2014 12:40:17
Voto visitatori: 6,23 (42 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media PRESAGIO DI MORTE
Regia di Paul Mones
Voto del 19/03/2014 02:38:53
Voto visitatori: 3 (1 commento)

Film commentati: 78 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073323 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net