al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media SEX CRIMES - GIOCHI PERICOLOSI
Regia di John McNaughton
Voto del 02/03/2014 13:24:28
Voto visitatori: 6,88 (76 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OMICIDI DI CLASSE
Regia di Dan Rosen
Voto del 02/03/2014 12:58:21
Voto visitatori: 6,92 (18 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media FUGA DI CERVELLI
Regia di Paolo Ruffini
Voto del 09/02/2014 21:48:49
Voto visitatori: 2,77 (56 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media ALBAKIARA - IL FILM
Regia di Stefano Salvati
Voto del 09/02/2014 14:21:54
Voto visitatori: 2,22 (103 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media STREET FIGHTER - SFIDA FINALE
Regia di Steven E. De Souza
Voto del 07/02/2014 10:55:09
Voto visitatori: 4,29 (100 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media BOX OFFICE 3D: IL FILM DEI FILM
Regia di Ezio Greggio
Voto del 24/01/2014 15:43:02
Voto visitatori: 2,06 (90 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA SULL'ALTRA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 21/01/2014 23:40:58
Voto visitatori: 6,58 (20 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media STRANGELAND
Regia di John Pieplow
Voto del 17/01/2014 11:57:02
Voto visitatori: 4,38 (4 commenti)

Voto: 5 superiore alla media GLI UCCELLI 2
Regia di Alan Smithee
Voto del 09/01/2014 02:34:09
Voto visitatori: 3 (9 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SURVEILLANCE
Regia di Jennifer Lynch
Voto del 05/01/2014 14:02:55
Voto visitatori: 6,63 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRAUMA
Regia di Dario Argento
Voto del 04/01/2014 15:38:36
Voto visitatori: 6,13 (112 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 04/01/2014 13:34:27
Voto visitatori: 3,86 (224 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media DOPPIA PERSONALITA'
Regia di Brian De Palma
Voto del 04/01/2014 12:35:49
Voto visitatori: 6,5 (32 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media COMPLESSO DI COLPA
Regia di Brian De Palma
Voto del 04/01/2014 12:31:45
Voto visitatori: 6,71 (29 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media GIALLO/ARGENTO
Regia di Dario Argento
Voto del 03/01/2014 12:41:32
Voto visitatori: 4,53 (90 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 03/01/2014 01:59:16
Voto visitatori: 6,45 (138 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 31/12/2013 23:36:50
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
LA SINDROME DI STENDHAL
Regia di Dario Argento
Voto del 31/12/2013 01:30:12
Voto visitatori: 4,48 (120 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media BRANCHIE
Regia di Francesco Ranieri Martinotti
Voto del 30/12/2013 20:53:06
Voto visitatori: 2,9 (5 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media DRACULA 3D
Regia di Dario Argento
Voto del 30/12/2013 13:07:18
Voto visitatori: 4,26 (78 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NON HO SONNO
Regia di Dario Argento
Voto del 30/12/2013 12:56:54
Voto visitatori: 5,91 (160 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FACES IN THE CROWD - FRAMMENTI DI UN OMICIDIO
Regia di Julien Magnat
Voto del 29/12/2013 13:01:36
Voto visitatori: 5,6 (21 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA VARIABILE UMANA
Regia di Bruno Oliviero
Voto del 25/12/2013 01:25:16
Voto visitatori: 5 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 24/12/2013 15:13:54
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REVANCHE - TI UCCIDERO'
Regia di Götz Spielmann
Voto del 23/12/2013 12:00:46
Voto visitatori: 7,01 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHA CHA CHA
Regia di Marco Risi
Voto del 19/12/2013 17:13:04
Voto visitatori: 5,81 (13 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media THE STRANGER INSIDE - L'INGANNO
Regia di Adam Neutzsky-Wulff
Voto del 19/12/2013 15:43:20
Voto visitatori: 3,5 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOLO DIO PERDONA - ONLY GOD FORGIVES
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 17/12/2013 01:52:50
Voto visitatori: 6,17 (90 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HATES - HOUSE AT THE END OF THE STREET
Regia di Mark Tonderai
Voto del 17/12/2013 00:11:22
Voto visitatori: 5,59 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MURDEROCK - UCCIDE A PASSO DI DANZA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 13/12/2013 01:22:06
Voto visitatori: 5,67 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
NIGHTWATCH (1997)
Regia di Ole Bornedal
Voto del 13/12/2013 01:17:58
Voto visitatori: 6,79 (62 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PRESAGIO
Regia di Richard Donner
Voto del 11/12/2013 13:06:08
Voto visitatori: 7,62 (103 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I SPIT ON YOUR GRAVE 2
Regia di Steven R. Monroe
Voto del 11/12/2013 13:02:32
Voto visitatori: 5,85 (27 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TULPA
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 11/12/2013 12:57:39
Voto visitatori: 5,53 (44 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 11/12/2013 12:43:07
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I SPIT ON YOUR GRAVE (2010)
Regia di Steven R. Monroe
Voto del 11/12/2013 03:02:15
Voto visitatori: 6,56 (79 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
FROZEN (2010)
Regia di Adam Green
Voto del 11/12/2013 02:54:28
Voto visitatori: 6 (189 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IN THE MARKET
Regia di Lorenzo Lombardi
Voto del 10/12/2013 10:09:58
Voto visitatori: 2,09 (58 commenti)

Film commentati: 78 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073364 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net