al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media SOLO: A STAR WARS STORY
Regia di Ron Howard
Voto del 18/02/2019 15:55:36
Voto visitatori: 6,04 (45 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GLI INCREDIBILI 2
Regia di Brad Bird
Voto del 27/09/2018 12:51:51
Voto visitatori: 6,94 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLADE RUNNER 2049
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 27/06/2018 16:20:47
Voto visitatori: 7,54 (121 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JURASSIC WORLD - IL REGNO DISTRUTTO
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 27/06/2018 16:17:31
Voto visitatori: 5,8 (79 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TOMB RAIDER (2018)
Regia di Roar Uthaug
Voto del 28/03/2018 18:01:14
Voto visitatori: 6,09 (52 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media INDEPENDENCE DAY: RIGENERAZIONE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 30/12/2016 15:16:56
Voto visitatori: 4,89 (75 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROGUE ONE: A STAR WARS STORY
Regia di Gareth Edwards
Voto del 30/12/2016 15:13:07
Voto visitatori: 7,45 (95 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 09/09/2016 13:32:16
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE: IN ROTTA DI COLLISIONE
Regia di Mike Thurmeier, Galen T. Chu
Voto del 09/09/2016 13:13:35
Voto visitatori: 5,17 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EDGE OF TOMORROW - SENZA DOMANI
Regia di Doug Liman
Voto del 23/10/2014 16:48:18
Voto visitatori: 7,21 (157 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRAGON TRAINER 2
Regia di Dean Deblois
Voto del 09/09/2014 11:20:21
Voto visitatori: 7,36 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SNOWPIERCER
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 24/04/2014 16:11:58
Voto visitatori: 6,72 (138 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UN RAGIONEVOLE DUBBIO
Regia di Peter Howitt
Voto del 13/04/2014 16:09:11
Voto visitatori: 5,64 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MR. PEABODY E SHERMAN
Regia di Rob Minkoff
Voto del 04/04/2014 21:43:26
Voto visitatori: 7,23 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SAVING MR. BANKS
Regia di John Lee Hancock
Voto del 04/04/2014 21:40:49
Voto visitatori: 7,58 (71 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DALLAS BUYERS CLUB
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 10/02/2014 10:17:43
Voto visitatori: 7,77 (137 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media COMIC MOVIE
Regia di Elizabeth Banks, Steven Brill, Steve Carr, Rusty Cundieff, James Duffy, Griffin Dunne, Peter Farrelly, James Gunn, Bob Odenkirk, Brett Ratner
Voto del 06/01/2014 15:56:51
Voto visitatori: 4,87 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FROZEN - IL REGNO DI GHIACCIO
Regia di Chris Buck, Jennifer Lee
Voto del 06/01/2014 15:53:20
Voto visitatori: 6,64 (85 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 28/12/2013 13:56:55
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 28/12/2013 13:54:15
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LO HOBBIT - LA DESOLAZIONE DI SMAUG
Regia di Peter Jackson
Voto del 28/12/2013 13:50:48
Voto visitatori: 7,33 (155 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL CACCIATORE DI DONNE
Regia di Scott Walker
Voto del 25/10/2013 16:42:17
Voto visitatori: 5,78 (69 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BENVENUTO PRESIDENTE!
Regia di Riccardo Milani
Voto del 03/09/2013 13:06:17
Voto visitatori: 5,39 (64 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INTO DARKNESS - STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 03/09/2013 13:04:42
Voto visitatori: 7,34 (99 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EDUCAZIONE SIBERIANA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 25/08/2013 12:00:25
Voto visitatori: 6,26 (81 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 13/08/2013 12:11:54
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'UOMO D'ACCIAIO (2013)
Regia di Zack Snyder
Voto del 09/07/2013 20:39:27
Voto visitatori: 6,09 (185 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media REPO MEN
Regia di Miguel Sapochnik
Voto del 13/06/2013 17:07:00
Voto visitatori: 6,55 (62 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 26/05/2013 13:07:36
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IRON MAN 3
Regia di Shane Black
Voto del 26/05/2013 13:01:28
Voto visitatori: 6,32 (149 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA REGOLA DEL SILENZIO - THE COMPANY YOU KEEP
Regia di Robert Redford
Voto del 20/05/2013 09:11:36
Voto visitatori: 5,82 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA FRODE
Regia di Nicholas Jarecki
Voto del 29/04/2013 12:51:50
Voto visitatori: 6,12 (53 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FLIGHT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 28/03/2013 11:23:52
Voto visitatori: 6,73 (148 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media KILLER JOE
Regia di William Friedkin
Voto del 11/03/2013 09:47:03
Voto visitatori: 7,08 (138 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media REALITY
Regia di Matteo Garrone
Voto del 24/02/2013 12:55:50
Voto visitatori: 7,31 (106 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LOOPER - IN FUGA DAL PASSATO
Regia di Rian Johnson
Voto del 16/02/2013 13:23:27
Voto visitatori: 6,61 (149 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WORDS
Regia di Brian Klugman, Lee Sternthal
Voto del 16/02/2013 13:18:27
Voto visitatori: 6,94 (63 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RALPH SPACCATUTTO
Regia di Rich Moore
Voto del 30/01/2013 09:15:52
Voto visitatori: 7,26 (89 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TAKE SHELTER
Regia di Jeff Nichols
Voto del 09/01/2013 09:08:35
Voto visitatori: 7,18 (82 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LE BELVE
Regia di Oliver Stone
Voto del 27/12/2012 16:59:06
Voto visitatori: 5,84 (89 commenti)

Film commentati: 300 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net