In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 16/03/2009 03:19:11
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)
Voto: 5
VIAGGIO AL CENTRO DELLA TERRA 3D
Regia di Eric Brevig
Voto del 16/03/2009 03:17:03
Voto visitatori: 5,66 (157 commenti)
Voto: 7,5
JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 12/03/2009 16:20:34
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)
Voto: 5,5
QUANTUM OF SOLACE
Regia di Marc Forster
Voto del 07/03/2009 16:03:20
Voto visitatori: 5,99 (183 commenti)
Voto: 5
VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 07/03/2009 16:00:34
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)
Voto: 6,5
TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 07/03/2009 15:58:10
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)
Voto: 6
YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 08/02/2009 16:58:35
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 07/01/2009 10:57:28
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)
Voto: 7,5
CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 03/01/2009 12:09:16
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)
Voto: 5
X-FILES: VOGLIO CREDERCI
Regia di Chris Carter
Voto del 13/10/2008 17:49:12
Voto visitatori: 4,78 (125 commenti)
Voto: 7,5
GONE BABY GONE
Regia di Ben Affleck
Voto del 04/10/2008 10:03:21
Voto visitatori: 7,29 (179 commenti)
Voto: 6,5
KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 22/09/2008 12:03:09
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)
Voto: 6,5
AGENTE SMART - CASINO TOTALE
Regia di Peter Segal
Voto del 03/09/2008 17:41:35
Voto visitatori: 6,4 (117 commenti)
Voto: 6,5
LA NOTTE NON ASPETTA
Regia di David Ayer
Voto del 01/09/2008 16:51:22
Voto visitatori: 6,54 (100 commenti)
Voto: 6,5
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 01/09/2008 15:11:51
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)
Voto: 6,5
SEX AND THE CITY: THE MOVIE
Regia di Michael Patrick King
Voto del 16/06/2008 15:56:40
Voto visitatori: 6,61 (105 commenti)
Voto: 9,5
INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 11/06/2008 11:51:52
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)
Voto: 8
INDIANA JONES E IL TEMPIO MALEDETTO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 11/06/2008 11:49:25
Voto visitatori: 7,86 (180 commenti)
Voto: 9
I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 11/06/2008 11:47:29
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)
Voto: 7
INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 11/06/2008 11:37:13
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)
Voto: 6,5
OXFORD MURDERS - TEOREMA DI UN DELITTO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 18/05/2008 18:01:44
Voto visitatori: 6,01 (95 commenti)
Voto: 5,5
DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 13/04/2008 19:22:31
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)
Voto: 9,5
GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 05/04/2008 10:45:35
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)
Voto: 8,5
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 31/03/2008 12:57:03
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 02/03/2008 17:37:57
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)
Voto: 6,5
SOGNI E DELITTI
Regia di Woody Allen
Voto del 01/03/2008 20:55:11
Voto visitatori: 6,49 (179 commenti)
Voto: 7
MI FIDO DI TE
Regia di Massimo Venier
Voto del 24/02/2008 10:19:13
Voto visitatori: 7,3 (82 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 30/01/2008 19:34:50
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)
Voto: 5,5
BEE MOVIE
Regia di Steve Hickner, Simon J. Smith
Voto del 07/01/2008 22:02:32
Voto visitatori: 5,83 (76 commenti)
Voto: 6
LA BUSSOLA D'ORO
Regia di Chris Weitz
Voto del 07/01/2008 12:24:07
Voto visitatori: 5,76 (163 commenti)
Voto: 7
LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 05/01/2008 15:11:40
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)
Voto: 6
COME D'INCANTO
Regia di Kevin Lima
Voto del 03/01/2008 17:40:50
Voto visitatori: 6,68 (118 commenti)
Voto: 6,5
INVASION
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 28/12/2007 17:54:06
Voto visitatori: 5,7 (121 commenti)
Voto: 6
IL CASO THOMAS CRAWFORD
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 27/12/2007 15:16:27
Voto visitatori: 6,86 (170 commenti)
Voto: 7,5
STARDUST
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 24/12/2007 13:12:26
Voto visitatori: 7,35 (203 commenti)
Voto: 7
SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 03/11/2007 22:12:40
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)
Voto: 8,5
RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 29/10/2007 23:22:11
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)
Voto: 7
FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 26/09/2007 20:35:37
Voto visitatori: 6,81 (202 commenti)
Voto: 7,5
SERENITY
Regia di Joss Whedon
Voto del 19/09/2007 15:39:40
Voto visitatori: 6,56 (63 commenti)
Voto: 4
MR BEAN'S HOLIDAY
Regia di Steve Bendelack
Voto del 27/08/2007 16:20:05
Voto visitatori: 5,53 (85 commenti)
Film commentati: 300 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow