al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media FAIR GAME - CACCIA ALLA SPIA
Regia di Doug Liman
Voto del 18/08/2011 21:23:33
Voto visitatori: 6,38 (43 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LONDON BOULEVARD
Regia di William Monahan
Voto del 18/08/2011 21:18:19
Voto visitatori: 5,56 (56 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PUNTO D'IMPATTO
Regia di Matthew Chapman
Voto del 29/07/2011 09:58:19
Voto visitatori: 6,54 (27 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media I GUARDIANI DEL DESTINO
Regia di George Nolfi
Voto del 26/07/2011 09:35:05
Voto visitatori: 6,3 (112 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LARGO WINCH
Regia di Jérôme Salle
Voto del 05/07/2011 17:12:45
Voto visitatori: 6,46 (12 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE HUNTER - IL CACCIATORE
Regia di Rafi Pitts
Voto del 05/07/2011 12:30:34
Voto visitatori: 6,07 (7 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 24/06/2011 10:43:12
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 22/06/2011 18:06:50
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ZACK E MIRI AMORE A... PRIMO SESSO
Regia di Kevin Smith
Voto del 21/06/2011 18:03:29
Voto visitatori: 6,26 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA VERSIONE DI BARNEY
Regia di Richard J. Lewis
Voto del 21/06/2011 18:01:27
Voto visitatori: 6,96 (79 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NON LASCIARMI
Regia di Mark Romanek
Voto del 17/06/2011 16:56:37
Voto visitatori: 7,08 (126 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UNSTOPPABLE - FUORI CONTROLLO
Regia di Tony Scott
Voto del 06/06/2011 11:03:33
Voto visitatori: 6,2 (86 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 06/06/2011 10:54:06
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 30/05/2011 11:26:52
Voto visitatori: 7,16 (193 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ADELE E L'ENIGMA DEL FARAONE
Regia di Luc Besson
Voto del 03/05/2011 11:18:53
Voto visitatori: 5,42 (55 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 29/04/2011 15:54:14
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media DRIVE ANGRY 3D - DESTINAZIONE INFERNO
Regia di Patrick Lussier
Voto del 28/04/2011 16:26:02
Voto visitatori: 4,96 (71 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
RIO 3D
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 21/04/2011 19:36:08
Voto visitatori: 6,79 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 09/04/2011 19:33:46
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE FIGHTER
Regia di David O. Russell
Voto del 28/03/2011 10:10:18
Voto visitatori: 7,55 (189 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GRINTA
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 14/03/2011 15:08:14
Voto visitatori: 6,91 (190 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 07/03/2011 12:52:27
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 28/02/2011 16:25:04
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 22/02/2011 10:46:24
Voto visitatori: 7,11 (224 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 09/02/2011 17:40:16
Voto visitatori: 6,68 (198 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media GATTACA - LA PORTA DELL'UNIVERSO
Regia di Andrew Niccol
Voto del 02/02/2011 11:45:01
Voto visitatori: 7,98 (199 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VI PRESENTO I NOSTRI
Regia di Paul Weitz
Voto del 31/01/2011 10:58:07
Voto visitatori: 5,59 (105 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'IMMORTALE
Regia di Richard Berry
Voto del 19/01/2011 10:25:23
Voto visitatori: 6,9 (86 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SPLICE
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 03/01/2011 10:46:05
Voto visitatori: 5,38 (121 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE TOURIST
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 27/12/2010 11:23:19
Voto visitatori: 4,83 (189 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LE AVVENTURE DI SAMMY - IL PASSAGGIO SEGRETO
Regia di Ben Stassen
Voto del 27/12/2010 11:16:52
Voto visitatori: 6,2 (22 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MY SON, MY SON, WHAT HAVE YE DONE
Regia di Werner Herzog
Voto del 19/12/2010 16:32:39
Voto visitatori: 6,23 (65 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STANNO TUTTI BENE (2010)
Regia di Kirk Jones
Voto del 19/12/2010 16:30:26
Voto visitatori: 7,24 (92 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 09/11/2010 15:59:01
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALBERO DELLA VITA
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 31/10/2010 00:13:48
Voto visitatori: 6,79 (108 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INNOCENTI BUGIE
Regia di James Mangold
Voto del 29/10/2010 14:27:33
Voto visitatori: 6,08 (114 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BROTHERS
Regia di Jim Sheridan
Voto del 04/10/2010 18:05:04
Voto visitatori: 7,06 (132 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 17/09/2010 14:39:22
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOLOMON KANE
Regia di Michael J. Bassett
Voto del 22/08/2010 18:21:10
Voto visitatori: 5,77 (114 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CITY ISLAND
Regia di Raymond De Felitta
Voto del 16/08/2010 15:06:47
Voto visitatori: 6,92 (49 commenti)

Film commentati: 300 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net