al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media PREDATORS
Regia di Nimród Antal
Voto del 16/08/2010 15:04:00
Voto visitatori: 5,58 (166 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 16/08/2010 15:01:12
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PANDORUM - L'UNIVERSO PARALLELO
Regia di Christian Alvart
Voto del 16/08/2010 14:55:43
Voto visitatori: 6,15 (168 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 11/07/2010 13:01:25
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 11/07/2010 12:55:43
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media L'UOMO CHE FISSA LE CAPRE
Regia di Grant Heslov
Voto del 27/04/2010 19:13:54
Voto visitatori: 6,19 (173 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 14/04/2010 10:16:47
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 30/03/2010 19:28:24
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 23/03/2010 14:10:25
Voto visitatori: 7,23 (215 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 14/03/2010 12:27:03
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MONDO DEI REPLICANTI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 07/03/2010 11:11:05
Voto visitatori: 5,95 (167 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CHE FINE HANNO FATTO I MORGAN?
Regia di Marc Lawrence
Voto del 07/03/2010 10:58:32
Voto visitatori: 5,46 (49 commenti)

Voto: 6 superiore alla media PATHFINDER - LA LEGGENDA DEL GUERRIERO VICHINGO
Regia di Marcus Nispel
Voto del 07/02/2010 12:47:33
Voto visitatori: 4,61 (84 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 06/02/2010 18:56:46
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 30/01/2010 13:43:13
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 30/01/2010 13:40:27
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 23/01/2010 20:13:21
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/01/2010 13:16:52
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PIOVONO POLPETTE
Regia di Chris Miller, Phil Lord
Voto del 30/12/2009 10:55:59
Voto visitatori: 7,05 (116 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 15/12/2009 19:33:21
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA RAGAZZA CHE GIOCAVA CON IL FUOCO
Regia di Daniel Alfredson
Voto del 15/12/2009 19:32:19
Voto visitatori: 6,12 (68 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 15/12/2009 19:30:18
Voto visitatori: 7,6 (308 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 12/11/2009 13:47:52
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 09/10/2009 21:09:42
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 28/09/2009 16:12:04
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MOSTRI CONTRO ALIENI
Regia di Rob Letterman, Conrad Vernon
Voto del 28/09/2009 16:09:45
Voto visitatori: 6,52 (94 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 24/08/2009 23:50:54
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NEMICO PUBBLICO N.1 - L'ORA DELLA FUGA (PARTE 2)
Regia di Jean-François Richet
Voto del 25/07/2009 12:17:56
Voto visitatori: 7,43 (59 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 27/06/2009 13:05:21
Voto visitatori: 6,94 (189 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NEMICO PUBBLICO N.1 - L'ISTINTO DI MORTE (PARTE 1)
Regia di Jean-François Richet
Voto del 28/05/2009 13:38:28
Voto visitatori: 7,2 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 16/05/2009 12:49:01
Voto visitatori: 7,46 (203 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA VITA SEGRETA DELLE API
Regia di Gina Prince-Bythewood
Voto del 26/04/2009 18:01:46
Voto visitatori: 6,31 (13 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 14/04/2009 09:30:35
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media EAGLE EYE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 04/04/2009 12:17:11
Voto visitatori: 5,8 (74 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 26/03/2009 04:45:21
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 24/03/2009 04:58:57
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNDERWORLD: LA RIBELLIONE DEI LYCANS
Regia di Patrick Tatopolous
Voto del 23/03/2009 11:26:55
Voto visitatori: 6,34 (89 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media POSTAL
Regia di Uwe Boll
Voto del 20/03/2009 04:14:18
Voto visitatori: 5,93 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HELLBOY 2: THE GOLDEN ARMY
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 18/03/2009 13:35:10
Voto visitatori: 7,17 (163 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DOOMSDAY - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di Neil Marshall
Voto del 16/03/2009 03:25:14
Voto visitatori: 5,37 (187 commenti)

Film commentati: 300 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net