al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media TAKEN: LA VENDETTA
Regia di Olivier Megaton
Voto del 27/12/2012 16:52:16
Voto visitatori: 6,09 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE GREY
Regia di Joe Carnahan
Voto del 27/12/2012 16:50:58
Voto visitatori: 6,42 (113 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 22/12/2012 11:34:30
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LAWLESS
Regia di John Hillcoat
Voto del 22/12/2012 11:30:35
Voto visitatori: 6,88 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOTEL TRANSYLVANIA
Regia di Genndy Tartakovsky
Voto del 16/12/2012 19:50:36
Voto visitatori: 6,65 (81 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media COSMOPOLIS
Regia di David Cronenberg
Voto del 02/12/2012 11:26:56
Voto visitatori: 5,84 (106 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media RED LIGHTS
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 02/12/2012 11:20:46
Voto visitatori: 5,74 (81 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 05/10/2012 09:20:26
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANOTHER EARTH
Regia di Mike Cahill
Voto del 05/09/2012 20:56:47
Voto visitatori: 7,11 (68 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 05/09/2012 20:47:29
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MADAGASCAR 3: RICERCATI IN EUROPA
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath, Conrad Vernon
Voto del 01/09/2012 12:35:28
Voto visitatori: 6,6 (61 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KILLER ELITE (2011)
Regia di Gary McKendry
Voto del 01/09/2012 12:33:08
Voto visitatori: 6,15 (52 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UN ANNO DA LEONI
Regia di David Frankel
Voto del 19/08/2012 13:46:04
Voto visitatori: 5,48 (30 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
YOUNG ADULT
Regia di Jason Reitman
Voto del 17/08/2012 11:17:51
Voto visitatori: 6,67 (63 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BED TIME
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 17/08/2012 11:11:07
Voto visitatori: 6,99 (194 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DETACHMENT - IL DISTACCO
Regia di Tony Kaye
Voto del 03/08/2012 16:12:27
Voto visitatori: 7,75 (89 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 25/07/2012 19:34:23
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media WARRIOR
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 16/07/2012 13:15:22
Voto visitatori: 7,59 (144 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MARGIN CALL
Regia di J.C. Chandor
Voto del 05/07/2012 13:15:23
Voto visitatori: 6,75 (76 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE - PROTOCOLLO FANTASMA
Regia di Brad Bird
Voto del 23/05/2012 15:53:37
Voto visitatori: 6,64 (110 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES: GIOCO DI OMBRE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 10/05/2012 10:07:27
Voto visitatori: 6,6 (183 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 21/04/2012 18:48:04
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media HUGO CABRET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 18/03/2012 13:01:33
Voto visitatori: 6,9 (175 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CAPODANNO A NEW YORK
Regia di Garry Marshall
Voto del 24/01/2012 17:13:11
Voto visitatori: 5,1 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 02/01/2012 11:54:02
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE IDI DI MARZO
Regia di George Clooney
Voto del 28/12/2011 10:39:25
Voto visitatori: 6,78 (110 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 11/12/2011 12:16:37
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THIS MUST BE THE PLACE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 21/11/2011 09:39:39
Voto visitatori: 6,78 (187 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 24/10/2011 19:08:12
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BLOOD STORY
Regia di Matt Reeves
Voto del 20/10/2011 09:48:21
Voto visitatori: 6,76 (99 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 20/10/2011 09:37:52
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media WORLD INVASION: BATTLE LOS ANGELES
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 10/10/2011 10:58:37
Voto visitatori: 5,09 (112 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE TREE OF LIFE
Regia di Terrence Malick
Voto del 27/09/2011 10:11:26
Voto visitatori: 6,91 (169 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BAD TEACHER: UNA CATTIVA MAESTRA
Regia di Jake Kasdan
Voto del 27/09/2011 09:54:34
Voto visitatori: 5,93 (110 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNTHINKABLE
Regia di Gregor Jordan
Voto del 19/09/2011 12:49:43
Voto visitatori: 7,37 (69 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COME AMMAZZARE IL CAPO E VIVERE FELICI
Regia di Seth Gordon
Voto del 17/09/2011 15:24:41
Voto visitatori: 6,47 (159 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL GRANDE NORD
Regia di Nicolas Vanier
Voto del 06/09/2011 17:45:37
Voto visitatori: 8,16 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HANNA
Regia di Joe Wright
Voto del 25/08/2011 11:09:29
Voto visitatori: 6,22 (65 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE CONSPIRATOR
Regia di Robert Redford
Voto del 25/08/2011 11:05:55
Voto visitatori: 7,18 (28 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LE AMICHE DELLA SPOSA
Regia di Paul Feig
Voto del 25/08/2011 11:02:35
Voto visitatori: 5,71 (51 commenti)

Film commentati: 300 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net