In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
LA CADUTA - GLI ULTIMI GIORNI DI HITLER
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 16/05/2005 22:57:42
Voto visitatori: 7,7 (190 commenti)
Voto: 6
THE JACKET
Regia di John Maybury
Voto del 09/05/2005 17:45:58
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)
Voto: 5
CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 30/04/2005 12:14:12
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)
Voto: 6
SUPER SIZE ME
Regia di Morgan Spurlock
Voto del 29/04/2005 19:54:51
Voto visitatori: 6,7 (92 commenti)
Voto: 6
HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 29/04/2005 19:50:00
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)
Voto: 8
LEMONY SNICKET - UNA SERIE DI SFORTUNATI EVENTI
Regia di Brad Silberling
Voto del 29/04/2005 19:46:40
Voto visitatori: 7,05 (189 commenti)
Voto: 1 ![]()
2 risposte TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 28/04/2005 15:10:46
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)
Voto: 7
SHALL WE DANCE?
Regia di Peter Chelsom
Voto del 21/11/2004 00:31:03
Voto visitatori: 5,2 (83 commenti)
Voto: 4
JERSEY GIRL
Regia di Kevin Smith
Voto del 21/11/2004 00:29:43
Voto visitatori: 5,94 (39 commenti)
Voto: 6
SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 21/11/2004 00:25:31
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)
Voto: 8
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 22/05/2004 20:01:12
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)
Voto: 5
NON TI MUOVERE
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 16/05/2004 18:17:12
Voto visitatori: 7,1 (197 commenti)
Voto: 5
IDENTITA' VIOLATE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 16/05/2004 18:12:26
Voto visitatori: 5,18 (84 commenti)
Voto: 6
MONSTER
Regia di Patty Jenkins
Voto del 15/05/2004 15:42:18
Voto visitatori: 7,27 (160 commenti)
Voto: 6
OCEANO DI FUOCO - HIDALGO
Regia di Joe Johnston
Voto del 15/05/2004 13:41:10
Voto visitatori: 6,88 (75 commenti)
Voto: 8 ![]()
6 risposte IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 14/05/2004 11:17:08
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)
Voto: 7
SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 14/05/2004 11:13:52
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)
Voto: 4 ![]()
4 risposte LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 14/05/2004 11:06:42
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)
Voto: 7
CYPHER
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 14/05/2004 11:03:45
Voto visitatori: 6,86 (60 commenti)
Voto: 6
VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 14/05/2004 11:00:29
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)
Film commentati: 300 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow