al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media TI ODIO, TI LASCIO, TI...
Regia di Peyton Reed
Voto del 13/11/2006 18:12:55
Voto visitatori: 5,36 (108 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 07/11/2006 22:27:50
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 07/11/2006 22:21:19
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCOOP
Regia di Woody Allen
Voto del 29/10/2006 16:40:29
Voto visitatori: 6,8 (188 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 18/10/2006 16:10:46
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THANK YOU FOR SMOKING
Regia di Jason Reitman
Voto del 03/10/2006 22:20:24
Voto visitatori: 7,12 (154 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE SEDUTTRICI
Regia di Mike Barker
Voto del 20/09/2006 18:37:45
Voto visitatori: 6,83 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALIEN AUTOPSY - UNA STORIA VERA
Regia di Jonny Campbell
Voto del 17/09/2006 12:25:01
Voto visitatori: 6,87 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 03/09/2006 19:25:55
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNITED 93
Regia di Paul Greengrass
Voto del 02/09/2006 14:50:14
Voto visitatori: 6,6 (113 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 02/09/2006 14:44:54
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 07/06/2006 13:59:37
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 24/05/2006 17:36:45
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FIREWALL - ACCESSO NEGATO
Regia di Richard Loncraine
Voto del 24/05/2006 17:33:49
Voto visitatori: 5,82 (65 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SOLO DUE ORE
Regia di Richard Donner
Voto del 03/05/2006 15:53:54
Voto visitatori: 6,51 (95 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE CONSTANT GARDENER - LA COSPIRAZIONE
Regia di Fernando Meirelles
Voto del 11/04/2006 17:24:54
Voto visitatori: 7,08 (93 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WALLACE & GROMIT - LA MALEDIZIONE DEL CONIGLIO MANNARO
Regia di Steve Box, Nick Park
Voto del 11/04/2006 17:21:20
Voto visitatori: 7,57 (94 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DICK & JANE - OPERAZIONE FURTO
Regia di Dean Parisot
Voto del 21/03/2006 23:12:30
Voto visitatori: 6,3 (166 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 21/03/2006 23:05:13
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AEON FLUX
Regia di Karyn Kusama
Voto del 06/03/2006 23:44:47
Voto visitatori: 5,19 (107 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 05/03/2006 12:29:11
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SYRIANA
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 05/03/2006 12:21:29
Voto visitatori: 6,53 (102 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PRIME
Regia di Ben Younger
Voto del 25/02/2006 23:35:39
Voto visitatori: 6,38 (154 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media UNDERWORLD: EVOLUTION
Regia di Len Wiseman
Voto del 18/02/2006 20:13:26
Voto visitatori: 6,59 (141 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 30/01/2006 15:16:03
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 08/01/2006 13:52:51
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)

Voto: 7 superiore alla media I FRATELLI GRIMM E L'INCANTEVOLE STREGA
Regia di Terry Gilliam
Voto del 30/12/2005 15:23:48
Voto visitatori: 5,91 (163 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ASSAULT ON PRECINCT 13
Regia di Jean-François Richet
Voto del 30/12/2005 15:21:01
Voto visitatori: 6,42 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 30/12/2005 15:18:56
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 30/12/2005 15:09:20
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 30/12/2005 15:06:49
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 08/12/2005 19:09:37
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BIG WHITE
Regia di Mark Mylod
Voto del 08/12/2005 19:02:21
Voto visitatori: 6,4 (48 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media RED EYE
Regia di Wes Craven
Voto del 01/12/2005 12:19:04
Voto visitatori: 5,43 (156 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 01/12/2005 12:17:48
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE INTERPRETER
Regia di Sydney Pollack
Voto del 01/12/2005 12:14:49
Voto visitatori: 6,59 (166 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GUIDA GALATTICA PER AUTOSTOPPISTI
Regia di Garth Jennings
Voto del 28/09/2005 22:42:55
Voto visitatori: 6,33 (118 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GEORGE AND THE DRAGON
Regia di Tom Reeve
Voto del 30/08/2005 16:20:23
Voto visitatori: 5,05 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE FINAL CUT
Regia di Omar Naim
Voto del 07/06/2005 17:18:54
Voto visitatori: 5,83 (81 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 30/05/2005 20:04:28
Voto visitatori: 6,22 (265 commenti)

Film commentati: 300 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net