al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 superiore alla media ME CONTRO TE: IL FILM - LA VENDETTA DEL SIGNOR S
Regia di Gianluca Leuzzi
Voto del 29/01/2020 18:22:35
Voto visitatori: 1,5 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FINCHE' C'E' PROSECCO C'E' SPERANZA
Regia di Antonio Padovan
Voto del 27/09/2018 21:22:15
Voto visitatori: 6,38 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
JURASSIC WORLD - IL REGNO DISTRUTTO
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 23/09/2018 21:45:35
Voto visitatori: 5,8 (79 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CONTROMANO
Regia di Antonio Albanese
Voto del 22/07/2018 14:52:34
Voto visitatori: 5,55 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
PAPILLON (2018)
Regia di Michael Noer
Voto del 22/07/2018 14:36:51
Voto visitatori: 6,5 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GIUSTIZIERE DELLA NOTTE (2018)
Regia di Eli Roth
Voto del 18/03/2018 14:13:57
Voto visitatori: 6,02 (46 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
1 risposta
IL MISTERO DI RAGNAROK
Regia di Mikkel Brænne Sandemose
Voto del 08/03/2018 10:00:42
Voto visitatori: 4,7 (5 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 13/02/2018 16:44:32
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BRUTTI E CATTIVI
Regia di Cosimo Gomez
Voto del 03/02/2018 19:55:24
Voto visitatori: 6,27 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RENEGADES - COMMANDO D'ASSALTO
Regia di Steven Quale
Voto del 24/01/2018 19:02:27
Voto visitatori: 5,81 (8 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL NEMICO INVISIBILE
Regia di Paul Schrader
Voto del 24/01/2018 18:57:49
Voto visitatori: 5,05 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRE MANIFESTI A EBBING, MISSOURI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 23/01/2018 18:06:37
Voto visitatori: 7,89 (116 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BENEDETTA FOLLIA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 19/01/2018 16:08:47
Voto visitatori: 6,11 (53 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TULIPANI - AMORE, ONORE E UNA BICICLETTA
Regia di Mike Van Diem
Voto del 19/01/2018 15:59:38
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
I FIGLI DELLA NOTTE (2016)
Regia di Andrea De Sica
Voto del 31/12/2017 19:53:45
Voto visitatori: 5,08 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RED 2
Regia di Dean Parisot
Voto del 31/12/2017 19:51:44
Voto visitatori: 6,49 (47 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ASPETTANDO IL RE
Regia di Tom Tykwer
Voto del 31/12/2017 19:50:24
Voto visitatori: 6,17 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CANE MANGIA CANE
Regia di Paul Schrader
Voto del 31/12/2017 19:46:55
Voto visitatori: 5,63 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE TRUST
Regia di Alex Brewer, Benjamin Brewer
Voto del 31/12/2017 19:45:01
Voto visitatori: 5,33 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN ASSASSIN
Regia di Michael Cuesta
Voto del 31/12/2017 19:43:19
Voto visitatori: 6,2 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE ULTIME 24 ORE
Regia di Brian Smrz
Voto del 31/12/2017 19:40:51
Voto visitatori: 6 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 12 ROUNDS 3: LOCKDOWN
Regia di Stephen Reynolds
Voto del 31/12/2017 19:39:55
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NEVE NERA
Regia di Martin Hodara
Voto del 31/12/2017 19:35:24
Voto visitatori: 5,9 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media POVERI MA RICCHISSIMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 31/12/2017 18:38:50
Voto visitatori: 5,73 (22 commenti)

Film commentati: 24 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073472 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net