al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROBIN HOOD
Regia di Ridley Scott
Voto del 22/05/2010 13:04:21
Voto visitatori: 6,43 (203 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PRIMA COSA BELLA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 13/05/2010 22:53:41
Voto visitatori: 7,4 (185 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NOTTE FOLLE A MANHATTAN
Regia di Shawn Levy
Voto del 07/05/2010 17:15:50
Voto visitatori: 5,65 (56 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GLI AMORI FOLLI
Regia di Alain Resnais
Voto del 07/05/2010 17:14:14
Voto visitatori: 6,46 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GIU' AL NORD
Regia di Dany Boon
Voto del 23/04/2010 19:30:26
Voto visitatori: 6,67 (148 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TOY BOY
Regia di David Mackenzie
Voto del 13/04/2010 19:27:29
Voto visitatori: 5,7 (28 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL CACCIATORE DI EX
Regia di Andy Tennant
Voto del 12/04/2010 07:34:12
Voto visitatori: 5,35 (54 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CE N'E' PER TUTTI
Regia di Luciano Melchionna
Voto del 12/04/2010 07:32:02
Voto visitatori: 5,39 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO, LORO E LARA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 10/04/2010 10:18:00
Voto visitatori: 6,33 (169 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DADDY SITTER
Regia di Walt Becker
Voto del 06/04/2010 09:17:43
Voto visitatori: 5,56 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MENO MALE CHE CI SEI
Regia di Luis Prieto
Voto del 06/04/2010 09:14:33
Voto visitatori: 5,76 (19 commenti)

Voto: 5 superiore alla media MANAGEMENT
Regia di Stephen Belber
Voto del 06/04/2010 09:10:38
Voto visitatori: 4 (6 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MISS MARZO
Regia di Zach Cregger, Trevor Moore
Voto del 02/04/2010 12:56:38
Voto visitatori: 5,56 (32 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'AMANTE INGLESE
Regia di Catherine Corsini
Voto del 01/04/2010 19:20:58
Voto visitatori: 6,13 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 01/04/2010 19:18:44
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 12/02/2010 16:02:42
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MATASSA
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone, Giambattista Avellino
Voto del 12/02/2010 15:59:15
Voto visitatori: 6,7 (108 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRA LE NUVOLE
Regia di Jason Reitman
Voto del 23/01/2010 21:40:55
Voto visitatori: 6,77 (184 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 17/01/2010 11:47:05
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 09/01/2010 19:10:35
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOTTO IL SEGNO DEL PERICOLO
Regia di Phillip Noyce
Voto del 06/01/2010 10:17:32
Voto visitatori: 6,93 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 04/01/2010 17:47:29
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 03/01/2010 12:18:34
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media QUANTUM OF SOLACE
Regia di Marc Forster
Voto del 02/01/2010 23:40:29
Voto visitatori: 5,99 (183 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GARAGE
Regia di Lenny Abrahamson
Voto del 27/12/2009 21:42:44
Voto visitatori: 6,57 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BERNARD E DORIS - COMPLICI AMICI
Regia di Bob Balaban
Voto del 27/12/2009 21:23:07
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
4 risposte
NATALE A BEVERLY HILLS
Regia di Neri Parenti
Voto del 24/12/2009 14:26:29
Voto visitatori: 4,15 (135 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMICI MIEI ATTO III
Regia di Nanni Loy
Voto del 21/12/2009 19:42:46
Voto visitatori: 6,9 (60 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMICI MIEI ATTO II
Regia di Mario Monicelli
Voto del 21/12/2009 15:50:55
Voto visitatori: 8,17 (85 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 13/12/2009 20:31:46
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media OGGI SPOSI
Regia di Luca Lucini
Voto del 13/12/2009 20:24:34
Voto visitatori: 6,26 (62 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 11/12/2009 19:54:37
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA DURA VERITA'
Regia di Robert Luketic
Voto del 09/12/2009 21:50:45
Voto visitatori: 6,28 (95 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 09/12/2009 21:43:47
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL GRANDE SOGNO
Regia di Michele Placido
Voto del 06/12/2009 22:02:13
Voto visitatori: 4,77 (51 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media (500) GIORNI INSIEME
Regia di Marc Webb
Voto del 06/12/2009 21:50:51
Voto visitatori: 7,1 (173 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media ANNO UNO
Regia di Harold Ramis
Voto del 02/12/2009 22:36:57
Voto visitatori: 5,06 (61 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 30/11/2009 21:44:30
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IMMAGINA CHE
Regia di Karey Kirkpatrick
Voto del 23/11/2009 22:52:03
Voto visitatori: 5,18 (20 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
3 risposte
AMORE 14
Regia di Federico Moccia
Voto del 23/11/2009 21:40:07
Voto visitatori: 1,89 (134 commenti)

Film commentati: 43 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final act
 NEW
camp miasma - adolescenza, sesso e mortechaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime idee
 NEW
insidious - fuori dall'altroveio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
oceania (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073575 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net