al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2,5 inferiore alla media GRANDE, GROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 24/03/2008 14:47:30
Voto visitatori: 5,53 (187 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CARO DIARIO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 20/03/2008 16:24:07
Voto visitatori: 7,83 (58 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
RUNNING
Regia di Wayne Kramer
Voto del 26/02/2008 00:20:30
Voto visitatori: 6,86 (72 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
5 risposte
MASTERS OF HORROR: SULLE TRACCE DEL TERRORE
Regia di Takashi Miike
Voto del 24/02/2007 23:39:58
Voto visitatori: 7,35 (124 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ATTO DI FORZA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 14/12/2006 00:50:43
Voto visitatori: 7,73 (175 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
6 risposte
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 09/11/2006 14:23:52
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 27/10/2006 23:20:01
Voto visitatori: 7,26 (217 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ANCHE LIBERO VA BENE
Regia di Kim Rossi Stuart
Voto del 13/07/2006 17:14:21
Voto visitatori: 7,59 (55 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
LA STANGATA
Regia di George Roy Hill
Voto del 08/07/2006 20:42:04
Voto visitatori: 8,77 (161 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HAIR
Regia di Milos Forman
Voto del 08/07/2006 19:38:48
Voto visitatori: 8,58 (57 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
3 risposte
THE KILLER
Regia di John Woo
Voto del 03/07/2006 11:03:23
Voto visitatori: 8,07 (68 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MEDITERRANEO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 29/06/2006 23:25:18
Voto visitatori: 7,68 (162 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 29/06/2006 20:30:14
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 28/06/2006 18:29:50
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ROBIN HOOD - UN UOMO IN CALZAMAGLIA
Regia di Mel Brooks
Voto del 14/03/2006 20:10:02
Voto visitatori: 7,04 (81 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
VIOLENT COP
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 08/03/2006 18:46:40
Voto visitatori: 7,32 (45 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 02/03/2006 23:24:39
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 09/02/2006 22:36:10
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 01/01/2006 06:15:59
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I DIARI DELLA MOTOCICLETTA
Regia di Walter Salles
Voto del 19/12/2005 23:24:39
Voto visitatori: 7,49 (151 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MR. VENDETTA - SYMPATHY FOR MR. VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 18/12/2005 00:33:18
Voto visitatori: 7,49 (108 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media
1 risposta
BLUEBERRY
Regia di Jan Kounen
Voto del 12/12/2005 23:30:09
Voto visitatori: 3,67 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NICOTINA - LA VITA SENZA FILTRO
Regia di Hugo Rodriguez
Voto del 28/11/2005 22:50:52
Voto visitatori: 6,49 (48 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 02/11/2005 02:16:19
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EASY RIDER - LIBERTA' E PAURA
Regia di Dennis Hopper
Voto del 31/10/2005 11:21:37
Voto visitatori: 7,78 (136 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FOUR ROOMS
Regia di Alexandre Rockwell, Robert Rodriguez, Quentin Tarantino, Allison Anders
Voto del 18/10/2005 22:44:51
Voto visitatori: 6,58 (154 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media COSE DA FARE PRIMA DEI TRENTA
Regia di Simon Shore
Voto del 10/10/2005 23:13:06
Voto visitatori: 5,94 (24 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 08/10/2005 20:27:24
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 9 superiore alla media JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 07/10/2005 23:49:13
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 02/10/2005 20:04:15
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 02/10/2005 00:07:20
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/09/2005 15:54:05
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Film commentati: 32 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final act
 NEW
camp miasma - adolescenza, sesso e mortechaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime idee
 NEW
insidious - fuori dall'altroveio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
oceania (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073575 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net