al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media
6 risposte
MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 13/04/2007 10:55:29
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 13/04/2007 10:49:16
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 12/04/2007 19:19:19
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 9 superiore alla media OLD SCHOOL
Regia di Todd Phillips
Voto del 12/04/2007 19:13:58
Voto visitatori: 6,89 (79 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 12/04/2007 19:09:40
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 12/04/2007 19:03:45
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 12/04/2007 19:01:53
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 10 superiore alla media STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 12/04/2007 15:24:25
Voto visitatori: 8,29 (249 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media I SOLITI IGNOTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 12/04/2007 15:20:58
Voto visitatori: 8,82 (214 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 12/04/2007 15:13:02
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 12/04/2007 15:03:27
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 11/04/2007 18:19:07
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
1 risposta
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 11/04/2007 16:03:33
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
IL RITORNO DELLO JEDI
Regia di Richard Marquand
Voto del 11/04/2007 16:01:37
Voto visitatori: 8,42 (193 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 11/04/2007 15:58:27
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media FANTOZZI 2000 - LA CLONAZIONE
Regia di Domenico Saverni
Voto del 11/04/2007 15:56:51
Voto visitatori: 3,6 (82 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE PARK
Regia di Wai Keung Lau
Voto del 11/04/2007 15:54:51
Voto visitatori: 3,05 (55 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media OLE'
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 11/04/2007 15:52:16
Voto visitatori: 3,12 (156 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media ALONE IN THE DARK
Regia di Uwe Boll
Voto del 11/04/2007 15:50:09
Voto visitatori: 2,18 (150 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
11 risposte
STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 11/04/2007 15:45:28
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
15 risposte
IL POSTO DELLE FRAGOLE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 11/04/2007 15:42:57
Voto visitatori: 8,88 (201 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 11/04/2007 14:43:46
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 11/04/2007 14:41:01
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NORBIT
Regia di Brian Robbins
Voto del 11/04/2007 12:09:56
Voto visitatori: 5,09 (78 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 11/04/2007 12:08:42
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HOUSE OF THE DEAD
Regia di Uwe Boll
Voto del 11/04/2007 12:07:47
Voto visitatori: 2,12 (193 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 11/04/2007 12:05:03
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media I SETTE SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 11/04/2007 11:54:01
Voto visitatori: 9,17 (203 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
33 risposte
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 11/04/2007 11:50:16
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 10/04/2007 17:50:41
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PREDATOR 2
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 10/04/2007 17:30:38
Voto visitatori: 5,7 (95 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 10/04/2007 17:27:54
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 10/04/2007 17:24:53
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WRONG TURN - IL BOSCO HA FAME
Regia di Rob Schmidt
Voto del 10/04/2007 16:13:06
Voto visitatori: 6,09 (186 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 10/04/2007 16:07:32
Voto visitatori: 8,43 (245 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 10/04/2007 16:04:02
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
21 risposte
APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 10/04/2007 15:56:16
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
6 risposte
BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 10/04/2007 15:26:00
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UNICO INDIZIO LA LUNA PIENA
Regia di Daniel Attias
Voto del 10/04/2007 15:21:14
Voto visitatori: 6,57 (49 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media ALEX L'ARIETE
Regia di Damiano Damiani
Voto del 10/04/2007 15:17:26
Voto visitatori: 2,75 (159 commenti)

Film commentati: 85 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073517 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net