al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media MACABRO
Regia di Lamberto Bava
Voto del 03/10/2011 14:58:28
Voto visitatori: 6,26 (34 commenti)

Voto: 7 superiore alla media INCUBO SULLA CITTA' CONTAMINATA
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 03/10/2011 12:01:47
Voto visitatori: 5,91 (38 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GIOVANNA D'ARCO
Regia di Luc Besson
Voto del 02/10/2011 16:09:23
Voto visitatori: 7,2 (67 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 02/10/2011 15:08:16
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LO SQUARTATORE DI NEW YORK
Regia di Lucio Fulci
Voto del 02/10/2011 14:57:26
Voto visitatori: 6,52 (61 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PAURA NELLA CITTA' DEI MORTI VIVENTI
Regia di Lucio Fulci
Voto del 02/10/2011 14:43:38
Voto visitatori: 6,39 (81 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media REC 2
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 02/10/2011 13:47:46
Voto visitatori: 5,93 (174 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 01/10/2011 14:20:35
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO STRANO VIZIO DELLA SIGNORA WARDH
Regia di Sergio Martino
Voto del 01/10/2011 12:11:15
Voto visitatori: 7,22 (29 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BLOW OUT
Regia di Brian De Palma
Voto del 30/09/2011 15:14:42
Voto visitatori: 7,39 (76 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ALDILA' - E TU VIVRAI NEL TERRORE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 30/09/2011 13:17:22
Voto visitatori: 7,02 (132 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE FAST AND THE FURIOUS: TOKYO DRIFT
Regia di Justin Lin
Voto del 29/09/2011 23:57:22
Voto visitatori: 5,33 (183 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media IL FANTASMA DELL'OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 29/09/2011 12:10:27
Voto visitatori: 3,36 (110 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TRAUMA
Regia di Dario Argento
Voto del 28/09/2011 23:26:03
Voto visitatori: 6,13 (112 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 28/09/2011 20:51:00
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media DEMONIA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 28/09/2011 16:18:10
Voto visitatori: 4,13 (26 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/09/2011 15:48:32
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BROTHERS OF WAR - SOTTO DUE BANDIERE
Regia di Kang Je-gyu
Voto del 29/01/2011 02:17:25
Voto visitatori: 7,29 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CAPA GIRA
Regia di Alessandro Piva
Voto del 26/01/2011 01:59:42
Voto visitatori: 7,2 (28 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media FELLINI - SATYRICON
Regia di Federico Fellini
Voto del 26/01/2011 01:47:45
Voto visitatori: 7,6 (46 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA 3
Regia di Jeff Burr
Voto del 26/01/2011 01:07:48
Voto visitatori: 5,52 (26 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LE NOTTI EROTICHE DEI MORTI VIVENTI
Regia di Joe D'Amato
Voto del 24/01/2011 16:02:28
Voto visitatori: 5,63 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TOKYO GORE POLICE
Regia di Yoshihiro Nishimura
Voto del 24/01/2011 15:56:00
Voto visitatori: 6,81 (36 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA - PARTE II
Regia di Tobe Hooper
Voto del 24/01/2011 15:27:22
Voto visitatori: 5,3 (70 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUEL MOTEL VICINO ALLA PALUDE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 24/01/2011 15:10:13
Voto visitatori: 6,74 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PSYCHO III
Regia di Anthony Perkins
Voto del 23/01/2011 23:46:37
Voto visitatori: 6,89 (18 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PSYCHO II
Regia di Richard Franklin
Voto del 23/01/2011 23:40:50
Voto visitatori: 6,91 (33 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ANTHROPOPHAGOUS
Regia di Joe D'Amato
Voto del 23/01/2011 23:03:32
Voto visitatori: 6,47 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NAKED BLOOD
Regia di Hisayasu Sato
Voto del 23/01/2011 22:46:56
Voto visitatori: 7,04 (28 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 23/01/2011 21:52:28
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media BARBAROSSA
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 23/01/2011 19:50:55
Voto visitatori: 3,69 (49 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 23/01/2011 18:23:09
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 23/01/2011 17:09:17
Voto visitatori: 6,66 (344 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 23/01/2011 17:03:51
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA STAZIONE
Regia di Sergio Rubini
Voto del 23/01/2011 16:54:32
Voto visitatori: 7,5 (15 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media DRAGON BALL - THE MAGIC BEGINS
Regia di Joe Chan, Leung Chung
Voto del 26/10/2010 00:11:49
Voto visitatori: 4,79 (14 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ARIAMARA
Regia di Mino Barbarese
Voto del 26/10/2010 00:04:06
Voto visitatori: 8,5 (4 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA CASA SPERDUTA NEL PARCO
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 25/10/2010 12:49:10
Voto visitatori: 6,39 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BUIO OMEGA
Regia di Joe D'Amato
Voto del 23/10/2010 02:57:24
Voto visitatori: 7,01 (82 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PIERINO CONTRO TUTTI
Regia di Marino Girolami
Voto del 22/10/2010 23:48:28
Voto visitatori: 6,78 (44 commenti)

Film commentati: 98 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073364 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net