al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media SQUADRA VOLANTE
Regia di Stelvio Massi
Voto del 21/06/2010 00:12:39
Voto visitatori: 7,07 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SQUADRA ANTITRUFFA
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 21/06/2010 00:10:29
Voto visitatori: 7 (14 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SEDOTTI E BIDONATI
Regia di Giorgio Bianchi
Voto del 21/06/2010 00:07:45
Voto visitatori: 8,25 (8 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCUOLA DI LADRI - PARTE SECONDA
Regia di Neri Parenti
Voto del 21/06/2010 00:05:35
Voto visitatori: 6,32 (39 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCUOLA DI LADRI
Regia di Neri Parenti
Voto del 21/06/2010 00:03:35
Voto visitatori: 7,56 (64 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 20/06/2010 23:58:09
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IO E CATERINA
Regia di Alberto Sordi
Voto del 20/06/2010 23:51:23
Voto visitatori: 6,26 (17 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
FATALITA' (1991)
Regia di Ninì Grassia
Voto del 20/06/2010 23:47:45
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)

Voto: 8 superiore alla media POSEIDON
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 28/05/2010 00:44:18
Voto visitatori: 5,81 (164 commenti)

Voto: 9 superiore alla media POLVERE DI STELLE
Regia di Alberto Sordi
Voto del 28/05/2010 00:40:26
Voto visitatori: 6,89 (18 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media PIERINO LA PESTE ALLA RISCOSSA
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 28/05/2010 00:38:11
Voto visitatori: 4,63 (4 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PER UN PUGNO NELL'OCCHIO
Regia di Michele Lupo
Voto del 28/05/2010 00:31:57
Voto visitatori: 7,63 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PERDIAMOCI DI VISTA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 28/05/2010 00:28:42
Voto visitatori: 7,19 (62 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MERY PER SEMPRE
Regia di Marco Risi
Voto del 27/05/2010 23:47:58
Voto visitatori: 7,96 (84 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MATRIMONIO ALL'ITALIANA
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 27/05/2010 23:44:29
Voto visitatori: 8,56 (55 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MA CHI T'HA DATO LA PATENTE?
Regia di Nando Cicero
Voto del 27/05/2010 23:42:31
Voto visitatori: 7,92 (6 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LO STUDENTE
Regia di Ninì Grassia
Voto del 27/05/2010 23:40:35
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE SPIE VENGONO DAL SEMIFREDDO
Regia di Mario Bava
Voto del 27/05/2010 23:38:24
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE MASSAGGIATRICI
Regia di Lucio Fulci
Voto del 27/05/2010 23:16:21
Voto visitatori: 7 (5 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA RAGAZZA DEL METRO'
Regia di Romano Scandariato
Voto del 27/05/2010 23:14:38
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 6 superiore alla media SISSI - DESTINO DI UN'IMPERATRICE
Regia di Ernst Marischka
Voto del 27/05/2010 23:13:07
Voto visitatori: 4,77 (11 commenti)

Voto: 6 superiore alla media SISSI - LA GIOVANE IMPERATRICE
Regia di Ernst Marischka
Voto del 27/05/2010 23:12:02
Voto visitatori: 5 (12 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CULO E CAMICIA
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 27/05/2010 22:49:38
Voto visitatori: 6,66 (16 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA FIDANZATA DI PAPA'
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 27/05/2010 22:44:14
Voto visitatori: 2,43 (94 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GENERAZIONE 1000 EURO
Regia di Massimo Venier
Voto del 27/05/2010 22:39:15
Voto visitatori: 5,92 (57 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I SOLITI IGNOTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 27/05/2010 22:36:44
Voto visitatori: 8,82 (214 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
6 risposte
LA PRINCIPESSA SISSI
Regia di Ernst Marischka
Voto del 15/05/2010 15:41:12
Voto visitatori: 5,54 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA POLIZIOTTA FA CARRIERA
Regia di Michele Massimo Tarantini
Voto del 15/05/2010 15:40:01
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'AMORE E' ETERNO FINCHE' DURA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 15/05/2010 15:38:52
Voto visitatori: 6,55 (117 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA LICEALE AL MARE CON L'AMICA DI PAPA'
Regia di Marino Girolami
Voto del 15/05/2010 15:37:32
Voto visitatori: 5,79 (7 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA DOTTORESSA CI STA COL COLONNELLO
Regia di Michele Massimo Tarantini
Voto del 15/05/2010 15:36:10
Voto visitatori: 6,46 (27 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CIOCIARA
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 15/05/2010 15:33:42
Voto visitatori: 8,38 (56 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IN VIAGGIO CON PAPA'
Regia di Alberto Sordi
Voto del 15/05/2010 15:31:38
Voto visitatori: 6,8 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I TRE LADRI
Regia di Lionello De Felice
Voto del 15/05/2010 15:29:05
Voto visitatori: 7,5 (6 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IO & MARILYN
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 15/05/2010 15:25:50
Voto visitatori: 5,17 (132 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL TEMPO DELLE MELE 2
Regia di Claude Pinoteau
Voto del 15/05/2010 15:24:05
Voto visitatori: 5,78 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media POLIZIOTTO SUPERPIU'
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 15/05/2010 15:22:59
Voto visitatori: 7,32 (44 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CAMORRISTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 15/05/2010 15:18:33
Voto visitatori: 8,69 (59 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
IL BARBIERE DI RIO
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 15/05/2010 15:15:36
Voto visitatori: 6,76 (21 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I FIGLI DEL LEOPARDO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 15/05/2010 15:11:48
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)

Film commentati: 374 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net