al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 06/05/2010 09:36:46
Voto visitatori: 5,73 (203 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 06/05/2010 09:34:50
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CHRISTMAS IN LOVE
Regia di Neri Parenti
Voto del 06/05/2010 09:32:20
Voto visitatori: 4,7 (166 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LE BARZELLETTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 05/05/2010 18:52:31
Voto visitatori: 4,16 (133 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UNA VACANZA BESTIALE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 05/05/2010 18:50:19
Voto visitatori: 3,91 (11 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SAPORE DI MARE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 05/05/2010 18:48:22
Voto visitatori: 6,95 (72 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
CHEWINGUM
Regia di Biagio Proietti
Voto del 05/05/2010 18:42:57
Voto visitatori: 3,3 (5 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ARRIVANO I GATTI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 05/05/2010 18:39:34
Voto visitatori: 5,42 (6 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ABBRONZATISSIMI 2 - UN ANNO DOPO
Regia di Bruno Gaburro
Voto del 05/05/2010 18:37:56
Voto visitatori: 3,53 (18 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
ABBRONZATISSIMI
Regia di Bruno Gaburro
Voto del 05/05/2010 18:36:36
Voto visitatori: 4,89 (36 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL LATITANTE
Regia di Ninì Grassia
Voto del 05/05/2010 18:34:41
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 05/05/2010 18:33:14
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MIO GROSSO GRASSO MATRIMONIO GRECO
Regia di Joel Zwick
Voto del 05/05/2010 18:31:02
Voto visitatori: 6,21 (265 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 05/05/2010 18:29:24
Voto visitatori: 6,19 (270 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 05/05/2010 18:27:06
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 05/05/2010 18:25:54
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 05/05/2010 18:25:02
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LE COMICHE
Regia di Neri Parenti
Voto del 05/05/2010 18:20:45
Voto visitatori: 6,78 (84 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 05/05/2010 18:18:15
Voto visitatori: 4,98 (328 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 05/05/2010 18:16:28
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL PRINCIPE E IL PIRATA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 05/05/2010 18:06:23
Voto visitatori: 6,22 (61 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 05/05/2010 18:05:04
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL PARADISO ALL'IMPROVVISO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 05/05/2010 18:03:38
Voto visitatori: 5,77 (186 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CICLONE
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 05/05/2010 18:01:54
Voto visitatori: 7,02 (140 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 05/05/2010 18:00:02
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MA CHE COLPA ABBIAMO NOI
Regia di Carlo Verdone
Voto del 05/05/2010 17:58:48
Voto visitatori: 6,94 (106 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MANUALE D'AMORE 2, CAPITOLI SUCCESSIVI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 04/05/2010 18:26:42
Voto visitatori: 6,17 (196 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MANUALE D'AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 04/05/2010 18:22:33
Voto visitatori: 6,66 (221 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ACQUA E SAPONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 04/05/2010 18:20:01
Voto visitatori: 7,08 (85 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BIANCO ROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 04/05/2010 18:17:41
Voto visitatori: 8,3 (178 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media 7 CHILI IN 7 GIORNI
Regia di Luca Verdone
Voto del 04/05/2010 18:13:04
Voto visitatori: 6,94 (73 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IO E MIA SORELLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 04/05/2010 18:11:09
Voto visitatori: 7,15 (48 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media I FANTASTICI 4 E SILVER SURFER
Regia di Tim Story
Voto del 04/05/2010 18:09:35
Voto visitatori: 5,99 (192 commenti)

Voto: 7 superiore alla media I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 04/05/2010 18:08:34
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 04/05/2010 18:07:10
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ROCKY V
Regia di John G. Avildsen
Voto del 04/05/2010 18:04:26
Voto visitatori: 6,48 (165 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 04/05/2010 18:00:35
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROCKY III
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 04/05/2010 17:58:37
Voto visitatori: 7,51 (171 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROCKY II
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 04/05/2010 17:56:42
Voto visitatori: 8,21 (179 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 04/05/2010 17:54:25
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Film commentati: 374 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net