al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MATASSA
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone, Giambattista Avellino
Voto del 03/05/2010 18:02:42
Voto visitatori: 6,7 (108 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA MANDRAGOLA
Regia di Alberto Lattuada
Voto del 03/05/2010 18:01:28
Voto visitatori: 6,44 (9 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA LICEALE NELLA CLASSE DEI RIPETENTI
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 03/05/2010 17:59:24
Voto visitatori: 5,53 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA LEGGE E' LEGGE
Regia di Christian-Jaque
Voto del 03/05/2010 17:57:13
Voto visitatori: 7,36 (11 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA CASA STREGATA (1982)
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 03/05/2010 17:55:17
Voto visitatori: 6,83 (51 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA CAMBIALE
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 03/05/2010 17:35:46
Voto visitatori: 7,82 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA BANDA DEGLI ONESTI
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 03/05/2010 17:33:37
Voto visitatori: 8,36 (43 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I TARTASSATI
Regia di Steno
Voto del 03/05/2010 17:31:46
Voto visitatori: 8,61 (28 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ITALIANS
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 03/05/2010 17:30:01
Voto visitatori: 6,02 (142 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I POMPIERI DI VIGGIU'
Regia di Mario Mattoli
Voto del 03/05/2010 17:27:32
Voto visitatori: 6,64 (7 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I POMPIERI 2 - MISSIONE EROICA
Regia di Giorgio Capitani
Voto del 03/05/2010 17:25:50
Voto visitatori: 6,87 (54 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I POMPIERI
Regia di Neri Parenti
Voto del 03/05/2010 17:21:23
Voto visitatori: 6,78 (81 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IO STO CON GLI IPPOPOTAMI
Regia di Italo Zingarelli
Voto del 03/05/2010 17:18:24
Voto visitatori: 7,63 (64 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IO SPERIAMO CHE ME LA CAVO
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 03/05/2010 17:15:45
Voto visitatori: 7,16 (64 commenti)

Voto: 8 superiore alla media INFELICI E CONTENTI
Regia di Neri Parenti
Voto del 03/05/2010 17:13:37
Voto visitatori: 6,68 (39 commenti)

Voto: 7 superiore alla media I MOSTRI OGGI
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 03/05/2010 17:08:14
Voto visitatori: 2,83 (55 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL VOLPONE
Regia di Maurizio Ponzi
Voto del 03/05/2010 17:05:30
Voto visitatori: 7,23 (15 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL VIGILE
Regia di Luigi Zampa
Voto del 03/05/2010 17:02:52
Voto visitatori: 8,01 (50 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL TENENTE DEI CARABINIERI
Regia di Maurizio Ponzi
Voto del 03/05/2010 17:00:19
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL 7 E L'8
Regia di Giambattista Avellino, Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 03/05/2010 16:55:54
Voto visitatori: 6,79 (141 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL PRINCIPE CERCA MOGLIE
Regia di John Landis
Voto del 03/05/2010 16:52:53
Voto visitatori: 7,81 (111 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
5 risposte
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 03/05/2010 16:49:16
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MIO NOME E' NESSUNO
Regia di Tonino Valerii
Voto del 03/05/2010 16:46:03
Voto visitatori: 7,82 (71 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 03/05/2010 16:44:07
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CONTE MAX
Regia di Giorgio Bianchi
Voto del 03/05/2010 16:42:20
Voto visitatori: 7,82 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I LADRI
Regia di Lucio Fulci
Voto del 03/05/2010 16:38:21
Voto visitatori: 6,06 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I DUE MARESCIALLI
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 03/05/2010 16:35:35
Voto visitatori: 8 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I DUE COLONNELLI
Regia di Steno
Voto del 03/05/2010 16:32:31
Voto visitatori: 7,42 (18 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HO VINTO LA LOTTERIA DI CAPODANNO
Regia di Neri Parenti
Voto del 03/05/2010 16:29:58
Voto visitatori: 7,21 (51 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GUARDIE E LADRI
Regia di Mario Monicelli, Steno
Voto del 03/05/2010 16:24:53
Voto visitatori: 8,87 (54 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GLI ONOREVOLI
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 03/05/2010 16:21:32
Voto visitatori: 6,7 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 03/05/2010 16:17:23
Voto visitatori: 7,61 (212 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GALLO CEDRONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 03/05/2010 16:11:03
Voto visitatori: 5,85 (53 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FRATELLI D'ITALIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 03/05/2010 16:08:44
Voto visitatori: 7,05 (69 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FRACCHIA CONTRO DRACULA
Regia di Neri Parenti
Voto del 03/05/2010 16:05:34
Voto visitatori: 7,05 (92 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
ERA MIO PADRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 03/05/2010 15:30:51
Voto visitatori: 7,47 (268 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DOV'E' LA LIBERTA'?
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 03/05/2010 15:26:32
Voto visitatori: 7,69 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DESTINAZIONE PIOVAROLO
Regia di Domenico Paolella
Voto del 03/05/2010 15:23:32
Voto visitatori: 7,33 (12 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CUORI NELLA TORMENTA
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 03/05/2010 15:18:03
Voto visitatori: 6,69 (16 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media COMPAGNI DI SCUOLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 03/05/2010 15:13:37
Voto visitatori: 8,05 (159 commenti)

Film commentati: 374 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net