al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media CHI SI FERMA E' PERDUTO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 03/05/2010 15:05:45
Voto visitatori: 7,31 (13 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
CHIEDIMI SE SONO FELICE
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 03/05/2010 15:02:01
Voto visitatori: 7,65 (185 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CAPRICCIO ALL'ITALIANA
Regia di F. Rossi, Pino Zac, Mario Monicelli, Pier Paolo Pasolini, Mauro Bolognini, Steno
Voto del 03/05/2010 14:55:33
Voto visitatori: 7,16 (19 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BONNIE E CLYDE ALL'ITALIANA
Regia di Steno
Voto del 03/05/2010 14:49:22
Voto visitatori: 6,11 (18 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BOMBER
Regia di Michele Lupo
Voto del 03/05/2010 14:43:44
Voto visitatori: 7,25 (67 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARRANGIATEVI
Regia di Mauro Bolognini
Voto del 03/05/2010 14:39:12
Voto visitatori: 7,92 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANIMALI PAZZI
Regia di Carlo Ludovico Bragaglia
Voto del 03/05/2010 14:33:16
Voto visitatori: 6,31 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMICI MIEI ATTO III
Regia di Nanni Loy
Voto del 03/05/2010 14:29:57
Voto visitatori: 6,9 (60 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMARCORD
Regia di Federico Fellini
Voto del 03/05/2010 14:24:43
Voto visitatori: 8,72 (129 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BANANA JOE
Regia di Steno
Voto del 02/05/2010 23:30:15
Voto visitatori: 7,2 (63 commenti)

Voto: 9 superiore alla media A TU PER TU
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 02/05/2010 23:26:28
Voto visitatori: 6,46 (14 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ASSASSINIO SUL TEVERE
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 02/05/2010 23:19:15
Voto visitatori: 6,47 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
ALTRIMENTI CI ARRABBIAMO
Regia di Marcello Fondato
Voto del 02/05/2010 23:14:33
Voto visitatori: 8,49 (170 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANCHE GLI ANGELI MANGIANO FAGIOLI
Regia di E. B. Clucher
Voto del 02/05/2010 23:11:47
Voto visitatori: 7,05 (28 commenti)

Film commentati: 374 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net