al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PIEDIPIATTI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 13/05/2010 21:36:23
Voto visitatori: 6,81 (26 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PIERINO TORNA A SCUOLA
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 13/05/2010 21:35:06
Voto visitatori: 5,98 (24 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GIAN BURRASCA
Regia di Pier Francesco Pingitore
Voto del 13/05/2010 21:33:53
Voto visitatori: 4,38 (16 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL BRIGADIERE PASQUALE ZAGARIA AMA LA MAMMA E LA POLIZIA
Regia di Luca Davan
Voto del 13/05/2010 21:32:54
Voto visitatori: 5,93 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CARI FOTTUTISSIMI AMICI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 13/05/2010 21:31:39
Voto visitatori: 6,64 (28 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DUE BIANCHI NELL'AFRICA NERA
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 13/05/2010 21:30:02
Voto visitatori: 7,17 (6 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I DUE SERGENTI DEL GENERALE CUSTER
Regia di Giorgio Simonelli
Voto del 13/05/2010 16:42:30
Voto visitatori: 8 (4 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GIGGI IL BULLO
Regia di Marino Girolami
Voto del 13/05/2010 16:40:32
Voto visitatori: 5,29 (19 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'AVE MARIA
Regia di Ninì Grassia
Voto del 13/05/2010 16:39:00
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL CARABINIERE
Regia di Silvio Amadio
Voto del 13/05/2010 16:37:53
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL MARITO
Regia di Nanny Loy, Gianni Puccini
Voto del 13/05/2010 16:35:08
Voto visitatori: 6,5 (13 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media RIMINI RIMINI
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 13/05/2010 16:28:05
Voto visitatori: 4,8 (40 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LE FOTO DI GIOIA
Regia di Lamberto Bava
Voto del 13/05/2010 16:12:57
Voto visitatori: 5,19 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SONO PAZZO DI IRIS BLOND
Regia di Carlo Verdone
Voto del 13/05/2010 16:05:36
Voto visitatori: 6,57 (59 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PIERINO COLPISCE ANCORA
Regia di Marino Girolami
Voto del 13/05/2010 16:04:27
Voto visitatori: 7,06 (45 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
DIVORZIO ALL'ITALIANA
Regia di Pietro Germi
Voto del 13/05/2010 16:03:13
Voto visitatori: 8,81 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COSI' E' LA VITA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 13/05/2010 16:01:11
Voto visitatori: 7,47 (163 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHE C'ENTRIAMO NOI CON LA RIVOLUZIONE?
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 13/05/2010 15:59:35
Voto visitatori: 7 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LUI E' PEGGIO DI ME
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 13/05/2010 15:56:22
Voto visitatori: 7,19 (40 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SOGNANDO LA CALIFORNIA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 13/05/2010 15:53:17
Voto visitatori: 5,83 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRAVOLTI DA UN INSOLITO DESTINO NELL'AZZURRO MARE D'AGOSTO
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 13/05/2010 15:51:05
Voto visitatori: 8 (70 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CARCERATO
Regia di Alfonso Brescia
Voto del 13/05/2010 15:49:58
Voto visitatori: 5,06 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DIO LI FA POI LI ACCOPPIA
Regia di Steno
Voto del 13/05/2010 15:47:40
Voto visitatori: 6,75 (12 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SENTI CHI PARLA 2
Regia di Amy Heckerling
Voto del 13/05/2010 15:44:48
Voto visitatori: 6,16 (48 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SENTI CHI PARLA
Regia di Amy Heckerling
Voto del 13/05/2010 15:42:37
Voto visitatori: 6,87 (75 commenti)

Voto: 8 superiore alla media COM'E' DURA L'AVVENTURA
Regia di Flavio Mogherini
Voto del 13/05/2010 15:40:32
Voto visitatori: 5,05 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA PATATA BOLLENTE
Regia di Steno
Voto del 13/05/2010 15:37:26
Voto visitatori: 7,51 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I PAPPAGALLI
Regia di Bruno Paolinelli
Voto del 13/05/2010 15:33:11
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SPAGHETTI A MEZZANOTTE
Regia di Sergio Martino
Voto del 13/05/2010 15:31:29
Voto visitatori: 6,89 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
6 risposte
VIA COL VENTO
Regia di Victor Fleming
Voto del 13/05/2010 15:02:18
Voto visitatori: 8,48 (133 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FEBBRE DA CAVALLO - LA MANDRAKATA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 13/05/2010 15:00:13
Voto visitatori: 6,49 (105 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FEBBRE DA CAVALLO
Regia di Steno
Voto del 13/05/2010 14:58:23
Voto visitatori: 8,23 (110 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media CONTINUAVANO A CHIAMARLO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 13/05/2010 14:57:10
Voto visitatori: 8,64 (135 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 13/05/2010 14:55:26
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL TASSINARO
Regia di Alberto Sordi
Voto del 13/05/2010 14:53:58
Voto visitatori: 5,74 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN AMERICANO A ROMA
Regia di Steno
Voto del 13/05/2010 14:50:38
Voto visitatori: 7,98 (69 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 13/05/2010 14:48:11
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VIAGGI DI NOZZE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 13/05/2010 14:46:01
Voto visitatori: 7,35 (113 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GREASE (BRILLANTINA)
Regia di Randal Kleiser
Voto del 13/05/2010 13:38:44
Voto visitatori: 8,01 (150 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TRADIMENTO
Regia di Alfonso Brescia
Voto del 13/05/2010 13:37:20
Voto visitatori: 5,42 (6 commenti)

Film commentati: 374 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073770 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net