al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media I DUE VIGILI
Regia di Giuseppe Orlandini
Voto del 15/05/2010 15:10:18
Voto visitatori: 7,33 (9 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I DUE POMPIERI
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 15/05/2010 15:08:34
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I DUE PERICOLI PUBBLICI
Regia di Lucio Fulci
Voto del 15/05/2010 15:06:24
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DUE MAFIOSI NEL FAR WEST
Regia di Giorgio Simonelli
Voto del 15/05/2010 13:35:53
Voto visitatori: 6,92 (6 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DUE MAFIOSI CONTRO AL CAPONE
Regia di Giorgio Simonelli
Voto del 15/05/2010 13:33:35
Voto visitatori: 7,14 (11 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I DUE DEPUTATI
Regia di Giovanni Grimaldi
Voto del 15/05/2010 13:30:55
Voto visitatori: 7,19 (8 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I DUE CROCIATI
Regia di Giuseppe Orlandini
Voto del 15/05/2010 13:28:41
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I DUE ASSI DEL GUANTONE
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 15/05/2010 13:26:41
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GLI IMBROGLIONI
Regia di Lucio Fulci
Voto del 15/05/2010 13:25:09
Voto visitatori: 6,83 (6 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GLI AMANTI LATINI
Regia di Mario Costa
Voto del 15/05/2010 13:20:53
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GIURAMENTO
Regia di Alfonso Brescia
Voto del 15/05/2010 13:17:19
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FIFA E ARENA
Regia di Mario Mattoli
Voto del 15/05/2010 13:11:15
Voto visitatori: 7,63 (12 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DON FRANCO E DON CICCIO NELL'ANNO DELLA CONTESTAZIONE
Regia di Marino Girolami
Voto del 15/05/2010 13:09:06
Voto visitatori: 6,83 (9 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DON CHISCIOTTE E SANCIO PANZA
Regia di Gianni Grimaldi
Voto del 15/05/2010 13:06:37
Voto visitatori: 6,67 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DELITTO AL RISTORANTE CINESE
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 15/05/2010 13:05:08
Voto visitatori: 7,19 (42 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CELEBRITA'
Regia di Ninì Grassia
Voto del 15/05/2010 13:02:58
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 7 superiore alla media A SPASSO NEL TEMPO - L'AVVENTURA CONTINUA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 15/05/2010 12:59:58
Voto visitatori: 4,21 (50 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FRANCO E CICCIO SUL SENTIERO DI GUERRA
Regia di Aldo Grimaldi
Voto del 15/05/2010 12:54:55
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ONOREVOLE CON L'AMANTE SOTTO IL LETTO
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 15/05/2010 12:53:10
Voto visitatori: 6,58 (13 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
2 risposte
PINOCCHIO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 15/05/2010 12:50:28
Voto visitatori: 5,22 (292 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RICKY E BARABBA
Regia di Christian De Sica
Voto del 14/05/2010 16:55:01
Voto visitatori: 6,85 (65 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
IL COMMISSARIO LO GATTO
Regia di Dino Risi
Voto del 14/05/2010 16:47:32
Voto visitatori: 6,7 (48 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NATALE SUL NILO
Regia di Neri Parenti
Voto del 14/05/2010 16:41:33
Voto visitatori: 4,66 (591 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I DUE CARABINIERI
Regia di Carlo Verdone
Voto del 14/05/2010 16:38:49
Voto visitatori: 7 (47 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MILIARDARIA
Regia di Anthony Asquith
Voto del 14/05/2010 16:28:17
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CANE E GATTO
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 14/05/2010 16:26:57
Voto visitatori: 6,39 (27 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BOTTE DI NATALE
Regia di Terence Hill
Voto del 14/05/2010 16:24:13
Voto visitatori: 5,77 (50 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GIOVANNI FALCONE
Regia di Giuseppe Ferrara
Voto del 14/05/2010 16:20:10
Voto visitatori: 6 (8 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DA GRANDE
Regia di Franco Amurri
Voto del 14/05/2010 16:16:40
Voto visitatori: 7,11 (81 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UN BORGHESE PICCOLO PICCOLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 14/05/2010 16:13:54
Voto visitatori: 8,64 (97 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE AVVENTURE DI PINOCCHIO
Regia di Luigi Comencini
Voto del 14/05/2010 16:09:15
Voto visitatori: 8,37 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PROF. DOTT. GUIDO TERSILLI PRIMARIO DELLA CLINICA VILLA CELESTE CONVENZIONATA CON LA MUTUA
Regia di Luciano Salce
Voto del 14/05/2010 16:07:04
Voto visitatori: 7,42 (24 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BELLI FRESCHI
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 14/05/2010 16:04:25
Voto visitatori: 5,11 (22 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
IL RAGAZZO DAL KIMONO D'ORO
Regia di Larry Ludman
Voto del 14/05/2010 16:01:32
Voto visitatori: 4,67 (15 commenti)

Voto: 7 superiore alla media VADO A VIVERE DA SOLO
Regia di Marco Risi
Voto del 14/05/2010 16:00:01
Voto visitatori: 5,52 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media C'ERA UN CINESE IN COMA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 14/05/2010 15:58:28
Voto visitatori: 6,53 (70 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CAMERIERI
Regia di Leone Pompucci
Voto del 14/05/2010 15:56:13
Voto visitatori: 7,24 (27 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MEDICO DELLA MUTUA
Regia di Luigi Zampa
Voto del 14/05/2010 15:52:25
Voto visitatori: 7,44 (49 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media TRAVOLTI DAL DESTINO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 14/05/2010 15:50:16
Voto visitatori: 4,78 (52 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GLI ALLEGRI EROI
Regia di James W. Horne
Voto del 14/05/2010 15:24:37
Voto visitatori: 7,41 (11 commenti)

Film commentati: 374 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073770 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net