In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 04/05/2010 15:38:10
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta TORNO A VIVERE DA SOLO
Regia di Jerry Calà
Voto del 04/05/2010 15:35:32
Voto visitatori: 4,24 (48 commenti)
Voto: 8
SUPERFANTOZZI
Regia di Neri Parenti
Voto del 04/05/2010 15:32:32
Voto visitatori: 7,17 (116 commenti)
Voto: 8
STASERA A CASA DI ALICE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 04/05/2010 15:29:19
Voto visitatori: 6,5 (34 commenti)
Voto: 8
SOGNI MOSTRUOSAMENTE PROIBITI
Regia di Neri Parenti
Voto del 04/05/2010 15:26:22
Voto visitatori: 7,2 (20 commenti)
Voto: 8
SIGNORI SI NASCE
Regia di Mario Mattoli
Voto del 04/05/2010 15:24:33
Voto visitatori: 7,56 (27 commenti)
Voto: 7,5
SFRATTATO CERCA CASA EQUO CANONE
Regia di Pier Francesco Pingitore
Voto del 04/05/2010 15:22:12
Voto visitatori: 6,71 (12 commenti)
Voto: 7,5
SAN GIOVANNI DECOLLATO
Regia di Amleto Palermi
Voto del 04/05/2010 15:19:30
Voto visitatori: 7,14 (11 commenti)
Voto: 8
QUESTA E' LA VITA
Regia di Aldo Fabrizi, Luigi Zampa, Mario Soldati, Giorgio Pàstina
Voto del 03/05/2010 23:07:36
Voto visitatori: 7,2 (10 commenti)
Voto: 8,5
47 MORTO CHE PARLA
Regia di Carlo Ludovico Bragaglia
Voto del 03/05/2010 23:02:42
Voto visitatori: 7,4 (29 commenti)
Voto: 8
PIU' FORTE RAGAZZI
Regia di Giuseppe Colizzi
Voto del 03/05/2010 22:59:09
Voto visitatori: 7,81 (57 commenti)
Voto: 7,5
PARI E DISPARI
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 03/05/2010 22:56:47
Voto visitatori: 8,14 (63 commenti)
Voto: 9
PAPPA E CICCIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 03/05/2010 22:53:50
Voto visitatori: 6,01 (37 commenti)
Voto: 7
PANE E TULIPANI
Regia di Silvio Soldini
Voto del 03/05/2010 22:49:35
Voto visitatori: 7,08 (48 commenti)
Voto: 8
OPERAZIONE SAN GENNARO
Regia di Dino Risi
Voto del 03/05/2010 22:45:11
Voto visitatori: 8,13 (28 commenti)
Voto: 7,5
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 03/05/2010 22:42:57
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)
Voto: 7,5
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 03/05/2010 22:40:24
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)
Voto: 8
NON C'E' DUE SENZA QUATTRO
Regia di E. B. Clucher
Voto del 03/05/2010 22:36:39
Voto visitatori: 7,62 (55 commenti)
Voto: 8
NOI UOMINI DURI
Regia di Maurizio Ponzi
Voto del 03/05/2010 22:34:16
Voto visitatori: 6,79 (24 commenti)
Voto: 7,5
NOI DURI
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 03/05/2010 22:32:15
Voto visitatori: 6,07 (7 commenti)
Voto: 8
NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 03/05/2010 22:29:29
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)
Voto: 7 ![]()
6 risposte NATALE A RIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 03/05/2010 18:43:35
Voto visitatori: 5,64 (177 commenti)
Voto: 8,5
MISERIA E NOBILTA'
Regia di Mario Mattoli
Voto del 03/05/2010 18:41:41
Voto visitatori: 8,73 (97 commenti)
Voto: 7
MIA MOGLIE TORNA A SCUOLA
Regia di Giuliano Carnimeo
Voto del 03/05/2010 18:38:15
Voto visitatori: 5,3 (5 commenti)
Voto: 7,5
MIAMI SUPERCOPS
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 03/05/2010 18:36:49
Voto visitatori: 6,55 (50 commenti)
Voto: 7,5
MANI DI FATA
Regia di Steno
Voto del 03/05/2010 18:35:19
Voto visitatori: 6,21 (21 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte LO SQUALO 4
Regia di Joseph Sargent
Voto del 03/05/2010 18:33:40
Voto visitatori: 3,8 (71 commenti)
Voto: 7,5
LO SQUALO 3
Regia di Joe Alves
Voto del 03/05/2010 18:31:32
Voto visitatori: 4,76 (69 commenti)
Voto: 8
LO SQUALO 2
Regia di Jeannot Szwarc
Voto del 03/05/2010 18:29:55
Voto visitatori: 6,22 (89 commenti)
Voto: 8,5
LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 03/05/2010 18:27:41
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)
Voto: 7,5
LO SCEICCO BIANCO
Regia di Federico Fellini
Voto del 03/05/2010 18:24:20
Voto visitatori: 7,27 (42 commenti)
Voto: 8
L'INSEGNANTE VA IN COLLEGIO
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 03/05/2010 18:22:24
Voto visitatori: 5,69 (13 commenti)
Voto: 8
LO SMEMORATO DI COLLEGNO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 03/05/2010 18:20:54
Voto visitatori: 7,18 (11 commenti)
Voto: 8,5
L'ORO DI NAPOLI
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 03/05/2010 18:19:18
Voto visitatori: 8,65 (31 commenti)
Voto: 8,5
LO CHIAMAVANO BULLDOZER
Regia di Michele Lupo
Voto del 03/05/2010 18:16:12
Voto visitatori: 7,4 (41 commenti)
Voto: 8
LETTO A TRE PIAZZE
Regia di Steno
Voto del 03/05/2010 18:12:02
Voto visitatori: 8,11 (14 commenti)
Voto: 8
LE SEI MOGLI DI BARBABLU'
Regia di Carlo Ludovico Bragaglia
Voto del 03/05/2010 18:10:22
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)
Voto: 8
LE MOTORIZZATE
Regia di Marino Girolami
Voto del 03/05/2010 18:08:54
Voto visitatori: 6,79 (7 commenti)
Voto: 9
LE COMICHE 2
Regia di Neri Parenti
Voto del 03/05/2010 18:06:58
Voto visitatori: 6,84 (60 commenti)
Voto: 8
LE BELLE FAMIGLIE
Regia di Ugo Gregoretti
Voto del 03/05/2010 18:04:49
Voto visitatori: 6 (7 commenti)
Film commentati: 374 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow