al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 01/02/2014 20:41:57
Voto visitatori: 5,38 (247 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 03/04/2013 18:59:17
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 15/05/2012 17:38:52
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PAYCHECK
Regia di John Woo
Voto del 22/09/2011 14:30:48
Voto visitatori: 6,12 (130 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ZOMBIES - LA VENDETTA DEGLI INNOCENTI
Regia di J.S. Cardone
Voto del 07/07/2011 14:10:30
Voto visitatori: 4,31 (29 commenti)

Voto: 8 superiore alla media A-TEAM
Regia di Joe Carnahan
Voto del 18/06/2011 21:38:31
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media EUROTRIP
Regia di Jeff Schaffer
Voto del 02/03/2011 13:09:52
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IMMATURI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 12/02/2011 18:18:59
Voto visitatori: 6,13 (161 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LEGION
Regia di Scott Stewart
Voto del 12/02/2011 18:17:45
Voto visitatori: 4,24 (106 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 15/11/2010 23:13:02
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
4 risposte
TWILIGHT SAGA: ECLIPSE
Regia di David Slade
Voto del 05/07/2010 17:31:46
Voto visitatori: 4,99 (135 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PUSH
Regia di Paul McGuigan
Voto del 21/06/2010 19:34:42
Voto visitatori: 5,56 (81 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 02/06/2010 22:10:38
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BURIED ALIVE - SEPOLTI VIVI
Regia di Robert Kurtzman
Voto del 19/05/2010 22:42:16
Voto visitatori: 4,17 (27 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FENOMENI PARANORMALI INCONTROLLABILI
Regia di Mark L. Lester
Voto del 11/05/2010 12:48:33
Voto visitatori: 6,33 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHOOTER
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 11/05/2010 12:43:37
Voto visitatori: 6,93 (138 commenti)

Voto: 7 superiore alla media AIR FORCE ONE
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 11/05/2010 12:40:41
Voto visitatori: 5,15 (62 commenti)

Voto: 9 superiore alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 03/12/2009 15:30:13
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 28/11/2009 14:26:15
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 08/09/2009 14:01:01
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 07/07/2009 13:34:24
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PIERINO TORNA A SCUOLA
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 02/07/2009 17:39:59
Voto visitatori: 5,98 (24 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BOTTE DI NATALE
Regia di Terence Hill
Voto del 27/06/2009 20:16:58
Voto visitatori: 5,77 (50 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 27/06/2009 12:12:40
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 29/05/2009 18:07:12
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 7 superiore alla media INVASION U.S.A.
Regia di Joseph Zito
Voto del 13/05/2009 20:20:05
Voto visitatori: 4,25 (8 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ALLA DERIVA
Regia di Hans Horn
Voto del 11/05/2009 20:39:30
Voto visitatori: 3,94 (121 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 24/04/2009 20:32:52
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media FANTASIA
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 24/04/2009 20:31:36
Voto visitatori: 8,38 (157 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 24/04/2009 20:29:30
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I CANNONI DI NAVARONE
Regia di J. Lee Thompson
Voto del 24/04/2009 20:23:31
Voto visitatori: 7,89 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 24/04/2009 20:16:53
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ZANNA BIANCA - UN PICCOLO GRANDE LUPO
Regia di Randal Kleiser
Voto del 24/04/2009 20:10:11
Voto visitatori: 7,28 (20 commenti)

Voto: 8 superiore alla media WATERWORLD
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 24/04/2009 20:08:06
Voto visitatori: 6,59 (118 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 24/04/2009 20:02:44
Voto visitatori: 5,34 (241 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 22/04/2009 17:30:59
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I LANGOLIERI
Regia di Tom Holland
Voto del 21/04/2009 12:40:07
Voto visitatori: 6,55 (30 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TRAIN DE VIE - UN TRENO PER VIVERE
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 21/04/2009 12:34:57
Voto visitatori: 8,25 (91 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SNAKES ON A PLANE
Regia di David R. Ellis
Voto del 21/04/2009 12:31:52
Voto visitatori: 5,02 (90 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 19/04/2009 21:12:28
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Film commentati: 50 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073517 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net