al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
SESSION 9
Regia di Brad Anderson
Voto del 18/07/2006 14:29:02
Voto visitatori: 6,86 (162 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TREMORS
Regia di Ron Underwood
Voto del 06/07/2006 01:19:57
Voto visitatori: 7,73 (164 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FRAGILE - A GHOST STORY
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 06/07/2006 01:01:05
Voto visitatori: 6,47 (203 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 23/06/2006 01:08:59
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BELOW
Regia di David Twohy
Voto del 23/06/2006 01:04:02
Voto visitatori: 6,58 (37 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE 3
Regia di J.J. Abrams
Voto del 21/06/2006 19:59:18
Voto visitatori: 6,65 (192 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 21/06/2006 19:54:46
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
UNDEAD
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 05/06/2006 00:27:48
Voto visitatori: 3,88 (69 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 22/05/2006 02:28:35
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SCREAMERS - URLA DALLO SPAZIO
Regia di Christian Duguay
Voto del 11/05/2006 00:41:17
Voto visitatori: 6,17 (38 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 11/05/2006 00:32:07
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 11/05/2006 00:27:39
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 11/05/2006 00:20:04
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL SIGNORE DEL MALE
Regia di John Carpenter
Voto del 09/05/2006 13:55:39
Voto visitatori: 7,69 (144 commenti)

Voto: 8 superiore alla media WATERWORLD
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 02/05/2006 11:06:16
Voto visitatori: 6,59 (118 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 02/05/2006 11:01:14
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
BATTLE ROYALE
Regia di Kinji Fukasaku
Voto del 02/05/2006 10:57:42
Voto visitatori: 7,28 (156 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LEVIATHAN
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 28/04/2006 00:36:01
Voto visitatori: 5,55 (44 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 14/04/2006 13:25:36
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HIGHWAYMEN - I BANDITI DELLA STRADA
Regia di Robert Harmon
Voto del 14/04/2006 13:20:51
Voto visitatori: 5,05 (32 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 14/04/2006 13:13:42
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CUBE ZERO
Regia di Ernie Barbarash
Voto del 13/04/2006 13:15:12
Voto visitatori: 5,46 (73 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 13/04/2006 13:09:51
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 13/04/2006 13:04:33
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 09/04/2006 22:38:05
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ALIEN - LA CLONAZIONE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 09/04/2006 22:33:23
Voto visitatori: 6,37 (160 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
PITCH BLACK
Regia di David Twohy
Voto del 09/04/2006 16:46:18
Voto visitatori: 7,15 (176 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INTERCEPTOR
Regia di George Miller
Voto del 09/04/2006 16:39:07
Voto visitatori: 7,05 (107 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/04/2006 09:41:33
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DARKMAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 04/04/2006 09:35:27
Voto visitatori: 6,82 (66 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 24/03/2006 15:08:22
Voto visitatori: 5,94 (252 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FUGA DA LOS ANGELES
Regia di John Carpenter
Voto del 24/03/2006 14:58:35
Voto visitatori: 6,62 (98 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 24/03/2006 14:54:42
Voto visitatori: 7,5 (214 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 24/03/2006 14:49:12
Voto visitatori: 8,57 (335 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media DOOM
Regia di Andrzej Bartkowiak
Voto del 19/03/2006 11:02:45
Voto visitatori: 5,38 (122 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 07/03/2006 13:57:06
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 05/03/2006 21:48:12
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PUNTO DI NON RITORNO
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 05/03/2006 21:42:07
Voto visitatori: 6,24 (89 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
MAD MAX OLTRE LA SFERA DEL TUONO
Regia di George Miller, George Ogilvie
Voto del 05/03/2006 21:36:34
Voto visitatori: 6,71 (58 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
52 risposte
I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 05/03/2006 21:32:39
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)

Film commentati: 46 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073364 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net