al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media WOMB
Regia di Benedek Fliegauf
Voto del 19/05/2013 10:18:00
Voto visitatori: 6,05 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 18/05/2013 12:52:58
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HORROR PUPPET
Regia di David Schmoeller
Voto del 16/05/2013 09:20:50
Voto visitatori: 6,44 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLACK CHRISTMAS - UN NATALE ROSSO SANGUE (1974)
Regia di Bob Clark
Voto del 12/05/2013 12:29:53
Voto visitatori: 7,37 (65 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA BAMBOLA ASSASSINA 2
Regia di John Lafia
Voto del 12/05/2013 09:16:25
Voto visitatori: 5,88 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JOHNNY IL BELLO
Regia di Walter Hill
Voto del 12/05/2013 09:05:28
Voto visitatori: 7,42 (36 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FOXY BROWN
Regia di Jack Hill
Voto del 05/05/2013 08:39:34
Voto visitatori: 7,23 (13 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BASKET CASE
Regia di Frank Henenlotter
Voto del 02/05/2013 15:58:16
Voto visitatori: 7,09 (75 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA BAMBOLA ASSASSINA
Regia di Tom Holland
Voto del 01/05/2013 10:18:08
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
BRAIN DAMAGE - LA MALEDIZIONE DI HELMER
Regia di Frank Henenlotter
Voto del 01/05/2013 10:06:16
Voto visitatori: 7,62 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 28/04/2013 17:07:39
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE TOWN
Regia di Ben Affleck
Voto del 25/04/2013 09:08:20
Voto visitatori: 6,96 (169 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE READER - A VOCE ALTA
Regia di Stephen Daldry
Voto del 24/04/2013 09:14:31
Voto visitatori: 6,97 (134 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
COMUNIONE CON DELITTI
Regia di Alfred Sole
Voto del 21/04/2013 09:30:55
Voto visitatori: 6,57 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALIEN - LA CLONAZIONE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 20/04/2013 10:12:00
Voto visitatori: 6,37 (160 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TRON LEGACY
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 17/04/2013 14:17:41
Voto visitatori: 6,44 (158 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NEL CENTRO DEL MIRINO
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 12/04/2013 10:58:07
Voto visitatori: 7,1 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
5 risposte
NATI CON LA CAMICIA
Regia di E. B. Clucher
Voto del 10/04/2013 15:15:21
Voto visitatori: 7,95 (64 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COCKTAIL
Regia di Roger Donaldson
Voto del 07/04/2013 09:37:27
Voto visitatori: 5,63 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KILLER JOE
Regia di William Friedkin
Voto del 06/04/2013 09:20:52
Voto visitatori: 7,08 (138 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media DRACULA 3D
Regia di Dario Argento
Voto del 05/04/2013 09:39:18
Voto visitatori: 4,26 (78 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ARGO
Regia di Ben Affleck
Voto del 05/04/2013 09:18:43
Voto visitatori: 7,29 (172 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 03/04/2013 10:03:23
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALL'INSEGUIMENTO DELLA PIETRA VERDE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 03/04/2013 09:39:11
Voto visitatori: 7,13 (45 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'AEREO PIU' PAZZO DEL MONDO
Regia di Jim Abrahams, David Zucker
Voto del 31/03/2013 10:40:20
Voto visitatori: 7,94 (123 commenti)

Voto: 7 superiore alla media INVASION
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 31/03/2013 10:27:19
Voto visitatori: 5,7 (121 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SORVEGLIATO SPECIALE
Regia di John Flynn
Voto del 24/03/2013 18:16:12
Voto visitatori: 7,44 (87 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 22/03/2013 15:00:52
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MALENA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 20/03/2013 11:36:09
Voto visitatori: 5,48 (130 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
LINK
Regia di Richard Franklin
Voto del 15/03/2013 09:32:49
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KARATE KID - PER VINCERE DOMANI
Regia di John G. Avildsen
Voto del 14/03/2013 09:09:14
Voto visitatori: 7,15 (98 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ABUSO DI POTERE
Regia di Jonathan Kaplan
Voto del 13/03/2013 09:07:57
Voto visitatori: 6,96 (26 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL TEMPO DELLE MELE 3
Regia di Claude Pinoteau
Voto del 08/03/2013 15:43:25
Voto visitatori: 4,33 (3 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA CALDA NOTTE DELL'ISPETTORE TIBBS
Regia di Norman Jewison
Voto del 28/02/2013 12:29:40
Voto visitatori: 7,89 (37 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TYSON
Regia di Uli Edel
Voto del 27/02/2013 10:42:27
Voto visitatori: 5,32 (11 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media 007 SKYFALL
Regia di Sam Mendes
Voto del 25/02/2013 13:52:03
Voto visitatori: 7,04 (170 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRESDEN
Regia di Roland Suso Richter
Voto del 17/02/2013 11:03:55
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BECOMING JANE - IL RITRATTO DI UNA DONNA CONTRO
Regia di Julian Jarrold
Voto del 15/02/2013 09:55:02
Voto visitatori: 7,16 (29 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 13/02/2013 09:58:30
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL: RETRIBUTION
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 12/02/2013 17:54:25
Voto visitatori: 4,99 (83 commenti)

Film commentati: 685 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073149 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net